Страница 234 из 1203 « Первая  «  134184224230231232233234235236237238244284334734 Последняя »  » 

Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-6

  1. ответ для Лина-Бусинка , на сообщение « почему 2400? »
    #2331
    Небожитель Аватар для lina1710
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    16 565

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    почему 2400?
    У меня мама инвалид и ребенок

  2. ответ для lina1710 , на сообщение « У меня мама инвалид и ребенок »
    #2332
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от lina1710 Посмотреть сообщение
    У меня мама инвалид и ребенок
    Понятно. Жалко терять деньги((
    Чтобы снова платили - это надо заново сына оформить?
    Юля

  3. ответ для Лина-Бусинка , на сообщение « Доброго вечера всем :flower:... »
    #2333
    Небожитель Аватар для Анастасия-ЮС
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Кубинская улица
    Сообщений
    18 775

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Доброго вечера всем
    Подскажите, кто прошёл через смену паспорта - мне надо будет его поменять полсе майских праздников. Новые данные надо будет повсюду разослать - ПФ, соц.защита, в МСЭ позвонить? И про Сбер заодно спрошу - тоже наверняка надо будет? Меня с банком пугает - они карту не будут перевыпускать из-за этого?
    в банках очухиваются по разному... мне вот из сити через 4 года написали что паспорт недействителен....
    но карты нигде не меняют.
    Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой.
    В Европе инвалиды – это «люди с повышенными потребностями»,
    а в России – это «люди с ограниченными возможностями». Вот и весь менталитет

    Иногда, чтобы мыслить глобально, нужно мыслить по-детски.

    Юляшка 16 марта 1991. Сережка 3 мая 2004.

  4. ответ для Лина-Бусинка , на сообщение « Доброго вечера всем :flower:... »
    #2334
    Наш человек Аватар для Морошк@
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Невский р-он м.Большевиков
    Сообщений
    7 493

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Доброго вечера всем
    Подскажите, кто прошёл через смену паспорта - мне надо будет его поменять полсе майских праздников. Новые данные надо будет повсюду разослать - ПФ, соц.защита, в МСЭ позвонить? И про Сбер заодно спрошу - тоже наверняка надо будет? Меня с банком пугает - они карту не будут перевыпускать из-за этого?
    Почти в каждом гос учреждении и банках при подписании договора ( заявления) мелким шрифтом написано,что вы обязуетесь предоставлять сведения о любых изменениях в ваших документах и прочем.
    Я даже звонила в страховую где мед полис, чтобы они внесли изменения у себя в базе данных.
    Меняли по телефону.

  5. #2335
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Ооооой, если во всех Попробую.
    Анастасия-ЮС, хорошо бы. А мне Сбер и напомнил - заранее
    А на сайте госу.услуг как меняют данные? Очень хочется просто через личный кабинет, без визитов в МФЦ)))

  6. #2336

    Всем доброго дня!!! Прошу помощи-совета. Может спрашиваю не в этой теме, если так, то направьте, куда нужно) ребёнок на инвалидности, в ИПР прописана сложная ортопедическая обувь. Как а поняла, можно взять направление, а можно приобрести и получить возмещение. Меня бы устроил второй вариант, т.к. Это быстрее. Вопрос! В каких магазинах можно купить обувь? Чтобы не вот потом проблем с возвратом. Присмотрела магазин ортека. Подходит ли он? Кто там покупал? Сказали, что дадут чек с суммой и товарный чек.

  7. #2337
    Наш человек Аватар для Морошк@
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Невский р-он м.Большевиков
    Сообщений
    7 493

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Ооооой, если во всех Попробую.
    Анастасия-ЮС, хорошо бы. А мне Сбер и напомнил - заранее
    А на сайте госу.услуг как меняют данные? Очень хочется просто через личный кабинет, без визитов в МФЦ)))
    На сайте госуслуг вручную.
    Я не изменила данные на новые права,так он мне досих пор пишет,что старые не действительны....

  8. ответ для Лина-Бусинка , на сообщение « Доброго вечера всем :flower:... »
    #2338

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Доброго вечера всем
    Подскажите, кто прошёл через смену паспорта - мне надо будет его поменять полсе майских праздников. Новые данные надо будет повсюду разослать - ПФ, соц.защита, в МСЭ позвонить? И про Сбер заодно спрошу - тоже наверняка надо будет? Меня с банком пугает - они карту не будут перевыпускать из-за этого?
    вот только поменяла! сегодня получила! последний, гробовой

    в ПФ сказали придти и взять талончик на изменение перс.сведений

    в Банки - само собой, если кредиты.. карта у меня зарплатная - бухгалтер понесет на меня сведения. Не думаю, что кто-то мне будет карту эту менять, только дали недавно


    Нормальная баба должна мечтать о своей квартире, мерседесе и коте! А у вас какие-то мужики на уме!

  9. ответ для Ашмик , на сообщение « Всем доброго дня!!! Прошу... »
    #2339
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Цитата Сообщение от Юляндра Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!!! Прошу помощи-совета. Может спрашиваю не в этой теме, если так, то направьте, куда нужно) ребёнок на инвалидности, в ИПР прописана сложная ортопедическая обувь. Как а поняла, можно взять направление, а можно приобрести и получить возмещение. Меня бы устроил второй вариант, т.к. Это быстрее. Вопрос! В каких магазинах можно купить обувь? Чтобы не вот потом проблем с возвратом. Присмотрела магазин ортека. Подходит ли он? Кто там покупал? Сказали, что дадут чек с суммой и товарный чек.
    Ортека, Кладовая Здоровья, Орто-С - все крупные сети ( да и мелкие, если там толковые сотрудники) спокойно все оформляют. Я вот вторую компенсацию жду.

  10. #2340
    Ветеран Аватар для Горчичное зерно
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    776

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Ортека, Кладовая Здоровья, Орто-С - все крупные сети ( да и мелкие, если там толковые сотрудники) спокойно все оформляют. Я вот вторую компенсацию жду.
    В кладовой здоровья нат удельной и в ортеке в озерках мне отказали в прошлом году.

Страница 234 из 1203 « Первая  «  134184224230231232233234235236237238244284334734 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •