Страница 935 из 1203 « Первая  «  4358358859259319329339349359369379389399459851035 Последняя »  » 

Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-6

  1. #9341
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от МарияЛуиза2 Посмотреть сообщение
    Зачем тогда эти товарищи из МСЭ требуют его пройти заново - загадка!
    Не знаю. Это уже вопос об уровне профессионализма психолога-диагноста из МСЭ
    Юля

  2. #9342
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Девушки, скажите, пожалуйста, можно ли подать на льготу по транспортному налогу через ЛК в ФНС, обязательно ли подавать через МФЦ? Есть такие, кто подавал через ЛК.

  3. #9343
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 140

    Цитата Сообщение от МАМАРИКА Посмотреть сообщение
    Девушки, скажите, пожалуйста, можно ли подать на льготу по транспортному налогу через ЛК в ФНС, обязательно ли подавать через МФЦ? Есть такие, кто подавал через ЛК.
    Я подавала. Можно подать через ЛК ФНС.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  4. #9344
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 397

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Теперь и дети раз в год.
    И ещё раньше от 90-100 считалось по нему нормой, а теперь стало Зпр. Не помню уже с какого года так стало
    недавно стало. но в тпмпк мне дефектолог сказала, что всегда так надо было делать чтоб не повадно было всяких умственно отсталых в зпр школы пихать, видимо.
    дети раз в год. а что, мы сдали за два месяца два раза, хоть и нельзя было. второй вариант стал лучше? нет. хуже.
    а почему он вообще лучше может стать? типа дети научатся задания такие делать? мы и так их делаем круглый год подобные.
    у меня дети если не могут это сделать, так и через месяц не могут. а смогут может через год, а там и нормы возрастные другими будут.

    мне кажется, это была бы лучшая интерпретация теста векслера: если ребенок может натренироваться, то в массу его)))

    Дёме 1.7

  5. ответ для sweet_no , на сообщение « недавно стало. но в тпмпк мне... »
    #9345

    Цитата Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
    недавно стало. но в тпмпк мне дефектолог сказала, что всегда так надо было делать чтоб не повадно было всяких умственно отсталых в зпр школы пихать, видимо.
    дети раз в год. а что, мы сдали за два месяца два раза, хоть и нельзя было. второй вариант стал лучше? нет. хуже.
    а почему он вообще лучше может стать? типа дети научатся задания такие делать? мы и так их делаем круглый год подобные.
    у меня дети если не могут это сделать, так и через месяц не могут. а смогут может через год, а там и нормы возрастные другими будут.

    мне кажется, это была бы лучшая интерпретация теста векслера: если ребенок может натренироваться, то в массу его)))

    Так вот мой однозначно может натренироваться, вопросы то общедоступные в инете.
    Вторая часть, где кубики, схемы, шифровки - он и первый раз без труда делал.
    Выучить правильные ответы на вопросы - не проблема для него, только вот какой смысл в этом?

  6. #9346

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Может товарищи на МСЭ этого не знают. Это на пмпк должны регламентировать.
    А как они его должны регламентировать?



    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Не знаю. Это уже вопос об уровне профессионализма психолога-диагноста из МСЭ
    Ну психолог потом подошла, после моих громких возмущений о нецелесообразности прохождения этого теста раз в 2 недели - и сказала принести результаты из ТМПК.

  7. ответ для МарияЛуиза2 , на сообщение « Так вот мой однозначно может... »
    #9347
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 397

    Цитата Сообщение от МарияЛуиза2 Посмотреть сообщение
    Так вот мой однозначно может натренироваться, вопросы то общедоступные в инете.
    Вторая часть, где кубики, схемы, шифровки - он и первый раз без труда делал.
    Выучить правильные ответы на вопросы - не проблема для него, только вот какой смысл в этом?
    да я шучу, конечно. но моих натаскать на этот тест невозможно.

    Дёме 1.7

  8. #9348
    Хранитель Аватар для LULU125
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Питер.Просвет
    Сообщений
    10 653

    Цитата Сообщение от МарияЛуиза2 Посмотреть сообщение
    А как они его должны регламентировать?




    Ну психолог потом подошла, после моих громких возмущений о нецелесообразности прохождения этого теста раз в 2 недели - и сказала принести результаты из ТМПК.
    у психолога- есть руководитель и психиатр в коллективе, и психолог передала ваши возмущения всей комиссии видимо- когда выходила - вот и решено всей комиссией - ВАМ ТМПК- чтоб в случае обжалования далее- у них есть документ с аргументами

  9. ответ для sweet_no , на сообщение « недавно стало. но в тпмпк мне... »
    #9349
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 939

    Цитата Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
    недавно стало. но в тпмпк мне дефектолог сказала, что всегда так надо было делать чтоб не повадно было всяких умственно отсталых в зпр школы пихать, видимо.
    дети раз в год. а что, мы сдали за два месяца два раза, хоть и нельзя было. второй вариант стал лучше? нет. хуже.
    а почему он вообще лучше может стать? типа дети научатся задания такие делать? мы и так их делаем круглый год подобные.
    у меня дети если не могут это сделать, так и через месяц не могут. а смогут может через год, а там и нормы возрастные другими будут.

    мне кажется, это была бы лучшая интерпретация теста векслера: если ребенок может натренироваться, то в массу его)))
    Давно так, я ещё на ТМПК сама работала, значит до 12 года вышел уже. Где то у меня бумага есть даже.
    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 18 лет и Саша 7 лет и солнечная Света 4 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  10. #9350
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 939

    Цитата Сообщение от МарияЛуиза2 Посмотреть сообщение
    А как они его должны регламентировать?




    Ну психолог потом подошла, после моих громких возмущений о нецелесообразности прохождения этого теста раз в 2 недели - и сказала принести результаты из ТМПК.
    Они же на ПМПК должны карту заводить в ней сведенья и раньше чем положено тест не проводить. Это так должно быть, а как есть это отдельный разговор.
    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 18 лет и Саша 7 лет и солнечная Света 4 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


Страница 935 из 1203 « Первая  «  4358358859259319329339349359369379389399459851035 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •