Страница 505 из 1203 « Первая  «  54054554955015025035045055065075085095155556051005 Последняя »  » 

Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-6

  1. ответ для Смилла... , на сообщение « Девочки, мы отдали доки в пк еще в... »
    #5041
    Небожитель Аватар для lina1710
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    16 557

    Цитата Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
    Девочки, мы отдали доки в пк еще в начале месяца, переосвидетельствование у нас 01.11, а нас до сих пор не позвали(( а мы 28.10 улетаем(( что делать то? к завед подойти в пк? наша пк на Вербной, там же, где и комиссия, всегда в течении недели уже приглашали...что то я нервничаю
    Я сама позвонила, мы тоже улетали, нам пошли навстречу и перенесли дату

  2. #5042
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 504

    Тоже переносила дату, тк были в отпуске

  3. #5043
    Наш человек Аватар для Морошк@
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Невский р-он м.Большевиков
    Сообщений
    7 492

    Девочки,если кто собирается за знаком инвалид на Бестужевскую,сначала звоните туда,т.к. там по записи на время.

  4. ответ для MarKuz84 , на сообщение « :091: Мамочки, надежда только на... »
    #5044
    Старожил
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Метро Черная речка
    Сообщений
    1 157

    Цитата Сообщение от MarKuz84 Посмотреть сообщение

    Мамочки, надежда только на вас... Налоговая инспекция Невского района - это АДДДДДД (((((((
    ни администратор, ни инспектор нормально обьяснить ничего не хотят... заполняйте заявление и приходите. Это я про льготы на имущественный и транспортный налог.
    Первую инвалидность получили в сентябре 2017г. В декабре поменяли машину. Могу ли я подать заявление на льготу на 2 машины (сентябрь-ноябрь одна машина, декабрь другая машина) ???
    Второй вопрос: ребенок прописан со мной в квартире, я могу подать на льготу имущественного налога?
    Эти заявления пишутся от моего лица (представителя) ?

    Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите как правильно это сделать? буду очень-очень сильно благодарна
    Про трансп. налог - так можно. Только первая машина будет по льготе сентябрь - 10-е например декабря (дата снятия машины с учета). Вторая - с 11 декабря по 31 декабря. Иначе пропустите 10 дней декабря по первой машине и придется платить как за целый месяц

    Про имущ. налог - льготы предоставляется только РИ, а не родителю. У самого ребенка есть имущество в собственности?

  5. #5045

    Девочки!
    А об'ясните, мне, пожалуйста. Я что-то упустила. Этот новый знак инвалид, который выдали надо теперь на стекло вешать вместо старых? Но он один, а у меня два было: впереди и сзади.

  6. #5046
    гость Аватар для Мashick
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
    Сообщений
    20 702

    Он один- во время движения он никаких преимуществ не даёт, а на стоянке интересующемуся, я думаю, нетрудно будет машину обойти и посмотреть спереди

  7. ответ для D'olca , на сообщение « Ну хз, была там в том году, когда мне... »
    #5047
    Наш человек Аватар для tit_off
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 638

    Цитата Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
    у меня старое еще даже продлили
    сейчас, говорят, нет пенсионного ?
    Подскажите, где продлили? Прямо в ПФР?
    У меня тоже старое, ещё на меня...
    Пойду в ПФР как раз по поводу оформления ухода, может попросить продлить?
    Цитата Сообщение от D'olca Посмотреть сообщение
    Ну хз, была там в том году, когда мне вдруг налог пришел, хотя все доки сдавала. Взяла талон, 10 мин в очереди, обьяснила ситуацию, ни заявление не взяли, ни копий, прост внесли все в комп и все. Сказали если машина меняется, то доки по новой подаются, машина то другая
    Подскажите, может они говорили как действовать - если поменялась машина в семье, но и владелец поменялся (раньше была я, теперь муж)
    Я спрашивала в МФЦ, они что-то невнятное и неуверенно сказали, что по старой нужно подавать о снятии, а. Потом только по новой? Причем получается-по старой мне подавать? А по новой - мужу?

    Не хочется всем гуртом к ним ходить (
    И с разрешением на парковку никто не знает как быть в такой ситуации?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  8. #5048
    Хранитель Аватар для LULU125
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Питер.Просвет
    Сообщений
    10 652

    Цитата Сообщение от Морошк@ Посмотреть сообщение
    Девочки,если кто собирается за знаком инвалид на Бестужевскую,сначала звоните туда,т.к. там по записи на время.
    Мало кто знает- на Бестужевской есть теперь общий кабинет для приема документов на ЗНАК-

    можно и без записи приехать в каб № 603- написать заявление на ЗНАК-нужно взять только оригиналы документов (там принимают все бюро города и взрослые и детские)- там очереди нет никогда,

    но потом ВАМ позвонят и пригласят за получением знака недели через 2 -только ехать опять на Бестужевскую за получением ЗНАКА

  9. ответ для ЮлияХ , на сообщение « Скорее всего старый знак действует,... »
    #5049
    Мега-элита Аватар для Cvevina_me
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    курортный р-н
    Сообщений
    4 757

    Цитата Сообщение от ЮлияХ Посмотреть сообщение
    Скорее всего старый знак действует, новый еще не все получили.
    Если возникли вопросы позвоните по тел. аэропорта 324-37-81, там быстро отвечают.
    Я так поняла, новый знак нужен для того, чтобы справку МСЭ не возить с собой.
    Спасибо!!!!

  10. ответ для LULU125 , на сообщение « позвоните сами в Бюро на Вербную и ... »
    #5050
    Хранитель Аватар для Смилла...
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 449

    Цитата Сообщение от LULU125 Посмотреть сообщение
    позвоните сами в Бюро на Вербную и узнайте дату и время.
    Спасибо! В пн зайду к ним, просто я не знаю, передала ли заведующая туда уже наши документы, мне невролог неделю назад позвонил, сказал, передаю зав, а дальше тишина...
    я-ЛЕНА, ко мне на ты

Страница 505 из 1203 « Первая  «  54054554955015025035045055065075085095155556051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •