Страница 239 из 1203 « Первая  «  139189229235236237238239240241242243249289339739 Последняя »  » 

Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-6

  1. #2381

    Как я вовремя перевелась с почты на карту)) У нас всегда много народу, мне не к спеху, раза три в год снимала.сейчас бы пришлось побегать))
    Если теперь завтра ЖКУ поступит на карту, буду совсем довольная, что с почтой развязалась)

  2. #2382

    Девочки, подскажите, пожалуйста. Из-за уточнения диагноза сейчас есть перерыв в инвалидности(почти 2 месяца). Завтра МСЭ. Если восстановят сроки по уважительной причине, то все, кроме проездных в МФЦ продлевать, е если нет, то на что придется заново подавать в ПФ?
    Спасибо!

  3. ответ для olchik1 , на сообщение « К сожалению, к нам все детки с разными... »
    #2383
    Активный участник Аватар для Ольга Minz
    Регистрация
    19.10.2014
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    468

    Цитата Сообщение от olchik1 Посмотреть сообщение
    К сожалению, к нам все детки с разными диагнозами из коррекционных школ теперь не попадают, а Комитет по образованию не берет сложных, из школ 8 вида. Теперь пока родители этих детей массово не столкнутся с этой проблемой, будет так. Единственный вариант - обращаться в Комитет по социальной политике, чтобы они вернули профессиональное обучение для коррекционщиков, но мы сами не можем. Мы разговаривали с мамами наших обучающихся, но те сказали, что их дети отучились и им больше не надо. В Комитете по образованию они учатся в смешанных группах, что не всем подходит, а у нас целиком группы из таких ребят, причем с разными диагнозами.
    А 7 вид берут?
    Не могу точно про них сказать, просто 8 вид считается самыми сложными, их никуда точно не берут, а 7 вид, может от степени заболевания зависит, не знаю. Я подумала, что может , если будет возможность, вам или кому-то из знакомых родителей при встрече с Агапитовой озвучить эту проблему, тогда она на своем уровне точно поднимет вопрос об образовании такой категории инвалидов.
    Напишите пожалуйста из каких источников у вас эта информация. Желательно ссылку. Спасибо.

  4. #2384
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 307

    Цитата Сообщение от WinterAngel Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста. Из-за уточнения диагноза сейчас есть перерыв в инвалидности(почти 2 месяца). Завтра МСЭ. Если восстановят сроки по уважительной причине, то все, кроме проездных в МФЦ продлевать, е если нет, то на что придется заново подавать в ПФ?
    Спасибо!
    Детские пособия, налог на транспортное средство, оформленное на родителя, до 150 л (если такое имеется)

  5. #2385
    Активный участник
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    578

    У вас ребёнок в каком году школу заканчивает? Вы учитесь по 8 виду?

  6. #2386
    Активный участник
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    578

    Ссылку я вам дать не могу так как это личная переписка. Могу сказать одно у кого в этом году заканчивают дети школы 8 вида надо шевелиться Писать в Комитет образования,Социальной политике и Агапитовой С.Ю. Позвоните директору и уточните как вам лучше написать обращение http://www.p-rcenter.edu.ru/

  7. #2387
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 423

    Добрый день ! К вопросу об обучении в ВУЗЕ. На момент поступления нужно что бы еще не исполнилось 18 лет ? что бы льгота сохранилась за ребенком инвалидом ? Это момент считается в июле или в сентябре ?

  8. #2388
    Ветеран Аватар для hanumam
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Красногвардейский р-он
    Сообщений
    879

    Цитата Сообщение от Медвежья мать Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос от идиота.
    Если решу переводить все выплаты, включая пенсию РИ, можно все будет оформить на карту Сбера? Тогда нужно будет получать разрешение от опеки?
    В пятницу сама перевела пенсию с почты на карту мир...
    Денег в этот раз на почте не дали ...
    Разрешения на карту никого не надо. Получу теперь в мае на карту (надеюсь ) за 2 месяца. И как я поняла это сделать надо до 20 числа . Вроде успела , а так бы только в июне получила.
    НО, карту открыла в пенсионном , а потом надо в МФЦ ехать , просто женщина попалась добродушная в пенсионном, и мне всё на месте сделали .
    Не стала брать никакое разрешение , потому что по графику выплат у нас 16 число , а это уже ближе к 20 -му числу ( последний день когда можно получить деньги ), и народу на почте мнооого.

  9. #2389
    Элита Аватар для М@рьяша
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Спб,Приморский р-н
    Сообщений
    1 961

    Девочки,а ЖКУ кому нибудь приходило?Что то в этом месяце позновато...

    Отправлено с моего Mi MIX 2 через Tapatalk
    Собираясь в школу, на родительское собрание. Понравилось напутствие сына: "Мама, главное никому там не верь!" [img]http://s15.**********/b9e1d7b488134f4dde951afc3c5299a2.gif[/img]
    Будущий [img]http://s18.**********/4b899c34b4cd42949c7a83c80a26cdef.gif[/img]

  10. ответ для olchik1 , на сообщение « Ссылку я вам дать не могу так как это... »
    #2390
    Активный участник Аватар для Ольга Minz
    Регистрация
    19.10.2014
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    468

    Цитата Сообщение от olchik1 Посмотреть сообщение
    Ссылку я вам дать не могу так как это личная переписка. Могу сказать одно у кого в этом году заканчивают дети школы 8 вида надо шевелиться Писать в Комитет образования,Социальной политике и Агапитовой С.Ю. Позвоните директору и уточните как вам лучше написать обращение http://www.p-rcenter.edu.ru/
    Чего шевелиться, если все на уровне слухов и тайных переписок?? Задам вопрос соц педагогу нашему, она должна быть в курсе изменений в законодательстве.

Страница 239 из 1203 « Первая  «  139189229235236237238239240241242243249289339739 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •