Страница 979 из 1203 « Первая  «  47987992996997597697797897998098198298398910291079 Последняя »  » 

Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-6

  1. ответ для LIVVV , на сообщение « Девочки, добрый день. Дали вчера инву... »
    #9781
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от LIVVV Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день. Дали вчера инву ребёнку впервые. Сегодня в пенсионном требовали форму 8, а не форму 9. А ребёнку 10 лет. У меня нет формы 8. И где её брать? В паспортном столе не дают, в МФЦ тоже. И вообще имеет ли право ПФ требовать именно эту справку?
    Мы во Всеволожском ПФ оформлялись. С боями.
    Там форма 9 подошла. После длительных препирательств с инспектором, которыпринимает документы, я теперь в ПФ действу. так. если мне что-то один говорит, что неправильно, прошу позвать начальника отдела. Начальник приходит, чачсто вопрос решается. если нет, прошу звать юриста. Если нет, то идем всей компанией (исключая принимающего инспектора, она слдеующего клиента принимает) топаем к начальнику ПФ.
    Юля

  2. #9782
    Активный участник Аватар для Zayac_ya
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    312

    Приветик. Я не работаю и получаю пособие по уходу. Может ли отец ребенка (не женаты) оформить налоговый вычет на своей работе? Он прописан в другом городе, а когда мне звонили после подачи документов и спрашивали, надо ли включать его в состав семьи, я сказала да, типа вместе живем.

  3. #9783
    Активный участник Аватар для мамапросто
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Ульянка-Ветеранов
    Сообщений
    455

    Задумываемся о переезде на пмж в другой регион РФ с ребенком-инвалидом.
    Подскажите, пожалуйста, кто знает:
    Можно ли, сохранив за нами питерскую прописку (квартира оформлена на РИ, планируем сдавать через агентство), и оформив временную прописку на новом месте жительства в другом регионе (для трудоустройства меня и оформления в школу и поликлинику ребенка), продолжить получать питерские выплаты/пособия/пенсии?
    Может, подскажите еще, есть ли обсуждение со всеми этими моментами: кардинальная смена места жительства с РИ. Какие подводные бюрократические камни итд

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  4. ответ для Zayac_ya , на сообщение « Приветик. Я не работаю и получаю... »
    #9784
    Мега-элита Аватар для Мама_мальчишек
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    В.О. Кольцо.
    Сообщений
    3 378

    Цитата Сообщение от Zayac_ya Посмотреть сообщение
    Приветик. Я не работаю и получаю пособие по уходу. Может ли отец ребенка (не женаты) оформить налоговый вычет на своей работе? Он прописан в другом городе, а когда мне звонили после подачи документов и спрашивали, надо ли включать его в состав семьи, я сказала да, типа вместе живем.
    может только на себя. Вы раз не работаете то и вычеты вам не положены
    "Ой, какая вы прелесть" сказал он...
    " Не местный" - подумала Я...

  5. #9785
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от мамапросто Посмотреть сообщение
    Задумываемся о переезде на пмж в другой регион РФ с ребенком-инвалидом.
    Подскажите, пожалуйста, кто знает:
    Можно ли, сохранив за нами питерскую прописку (квартира оформлена на РИ, планируем сдавать через агентство), и оформив временную прописку на новом месте жительства в другом регионе (для трудоустройства меня и оформления в школу и поликлинику ребенка), продолжить получать питерские выплаты/пособия/пенсии?
    Может, подскажите еще, есть ли обсуждение со всеми этими моментами: кардинальная смена места жительства с РИ. Какие подводные бюрократические камни итд

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    1. Можно.
    2. Темы нет. Есть парочка человек, которые переезжали.но они давно не пишут.

  6. ответ для Амаранта , на сообщение « 1. Можно. 2. Темы нет. Есть парочка... »
    #9786
    Активный участник Аватар для мамапросто
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Ульянка-Ветеранов
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    1. Можно.
    2. Темы нет. Есть парочка человек, которые переезжали.но они давно не пишут.
    Благодарю за ответ :-)

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  7. ответ для Zayac_ya , на сообщение « Приветик. Я не работаю и получаю... »
    #9787
    Наш человек Аватар для Gloria76
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    6 379

    Цитата Сообщение от Zayac_ya Посмотреть сообщение
    Приветик. Я не работаю и получаю пособие по уходу. Может ли отец ребенка (не женаты) оформить налоговый вычет на своей работе? Он прописан в другом городе, а когда мне звонили после подачи документов и спрашивали, надо ли включать его в состав семьи, я сказала да, типа вместе живем.
    Поскольку вы вычет не получаете, то папе еще и двойной вычет положен.

  8. ответ для Gloria76 , на сообщение « Поскольку вы вычет не получаете, то... »
    #9788
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    Цитата Сообщение от Gloria76 Посмотреть сообщение
    Поскольку вы вычет не получаете, то папе еще и двойной вычет положен.
    Так вроде если бы мама работала и отказалась на своей работе тогда да. А так нет работы - нет вычета.

  9. #9789
    Наш человек Аватар для Gloria76
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    6 379

    Подскажите, пожалуйста, про проезд в электричке. Круглый год теперь пенсионерам и предпенсионерам бесплатно, а нам как? Только летом?

  10. ответ для Gloria76 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, про проезд в... »
    #9790
    Наш человек Аватар для Агапэ
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Край партизанов-пионеров
    Сообщений
    6 493

    Цитата Сообщение от Gloria76 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, про проезд в электричке. Круглый год теперь пенсионерам и предпенсионерам бесплатно, а нам как? Только летом?
    А нам и было круглый год.


    Отправлено из головы с помощью пальца
    Все говорят что мы вместе, но не многие знают в каком...

    Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...


Страница 979 из 1203 « Первая  «  47987992996997597697797897998098198298398910291079 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •