Страница 163 из 1203 « Первая  «  631131531591601611621631641651661671732132636631163 Последняя »  » 

Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-6

  1. ответ для lana-n , на сообщение « Скажите, пожалуйста, если я получаю... »
    #1621
    Наш человек Аватар для Кузькина м@ть
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    8 425

    Цитата Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, если я получаю пенсию по уходу за ребенком инвалидом, а теперь еще жду малыша, то надо ли мне выбирать: пенсия или пособие по уходу до полутора лет? Или положено и то, и другое с рождения малыша. Правильно я понимаю, что декретный отпуск в моем случае не оформляется?
    оформите пособие на папу. будет все же больше, чем минимум
    папа может продолжать работать, нужно только сократить рабочий день (можно на час).

  2. #1622
    Наш человек Аватар для Gloria76
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    6 380

    Цитата Сообщение от липисинка Посмотреть сообщение
    Девочки, привет. Подскажите никто не получал в феврале какую-то доплату? Упала сумма непонятно за что, не могу понять от куда, идёт как доп.взнос.
    Мне 1.03 вместе с пособием за тройки пришло еще 700р непонятно за что.

  3. ответ для Gloria76 , на сообщение « Мне 1.03 вместе с пособием за тройки... »
    #1623
    Элита Аватар для липисинка
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 750

    Цитата Сообщение от Gloria76 Посмотреть сообщение
    Мне 1.03 вместе с пособием за тройки пришло еще 700р непонятно за что.
    у нас нет 3ек, а упало 22.02 17040
    за что - непонятно


    Я Ира, ко мне на ТЫ!

  4. #1624
    Мега-элита Аватар для Mashenkap
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Савушкина-Гатчина
    Сообщений
    4 017

    Для сведения:
    Оформляем пособие по уходу за РИ. Справка с биржи труда была взята вчера, в ПФ её приняли, главное сказали "свежая", то что она действует 1 день опровергли информацию. Но я утром его послала всё равно за справкой на биржу, её не дали, сказали через 10 дней только и действует она месяц. У каждого района свои законы. Биржа труда Петроградского района, ПФ Приморского района.

  5. #1625
    Небожитель Аватар для Анастасия-ЮС
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Кубинская улица
    Сообщений
    18 775

    мне в сентябре справку на бирже выписали при мне. петроградский район.................

  6. #1626
    Участник Аватар для Я Не Колючка
    Регистрация
    25.02.2017
    Адрес
    Санкт - Петербург Площадь Мужества
    Сообщений
    115

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Наши за 10 дней не управились(( Им информация из МСЭ только на 10-ый день поступила.
    Если есть контактные телефоны, посоветуйте им сначала позвонить - готовы ли справки.
    Мне выдали две. В первой было всё про ЕДВ прописано - кому, на основании чего, сроки, размер..
    Во второй - коротенько про ЕДВ и подробно про НСУ.
    По пенсии у нас пока отказ.
    Я извиняюсь, А почему отказ по пенсии?
    Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.

  7. #1627
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от Я Не Колючка Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, А почему отказ по пенсии?
    У нас буквально сегодня всё разрешилось в нашу пользу - всё будут начислять.
    Заморочки с пропиской по месту жительства. У меня и ребёнка здесь временная.
    Суть в том, что наш ПФ понимает закон о начислении пенсии РИ и пособия по уходу за ним так, что только при местной постоянной регистрации можно делать начисления. И честно всех отправляли - или делать регистрацию здесь или в судебном порядке доказывать, что ребёнок постоянно здесь проживает.
    Заявление на начисления писали в конце января. Недели через две они позвонили, сказали, что не будут начислять. Поехала к ним - и начался дурдом, извините, на месяц. В суде для иска нужны основания - отказ от ПФ. Отказ ПФ не может оформить, т.к. у них по внуреннему регламенту на все эти "оформления с проблемами" даётся три месяца. Судебная тяжба - это + минимум три месяца.
    Удалось от ПФ получить бумагу, типа расписки, чего не хватает. Подали иск в суд, в результате которого в судебном порядке доказывали бы, что грудной ребёнок не покидал территорию - здесь родился, здесь обследовался, здесь его папа работает и т.п.
    Ещё написала письмо в головной ПФ с просьбой дать разъяснени по ситуации.
    Видимо, как раз это письмо и "сработало" - не могу сказать точно, потому что пока нет официального ответа. Но с ПФ нашего звонили, сказали что им пришли разъяснения по таким случаям, пенсию могут начислять даже вообще без постоянно регистрации на территории РФ. (хотя когда в начале февраля к ним ходила, показывала ответы и разъяснения ОП РФ по подобным случаям. Они мне в ответ "Да не надо бегать по всяким юристам. Делайте, как мы вам говорим".) Ну и просили забрать документы из суда.
    В общем, для себя сделала вывод, что в ПФ работают ооочень приятные люди с огромадным желанием помочь всем и каждому, но в каких-то моментах не владеющие информацией. Ну и система делопроизводства у них далека от совершенства(((
    Юля

  8. #1628

    Цитата Сообщение от Кузькина м@ть Посмотреть сообщение
    оформите пособие на папу. будет все же больше, чем минимум
    папа может продолжать работать, нужно только сократить рабочий день (можно на час).
    C 01.01.2018 сократить рабочий день можно минимум на 4 часа( если оформляешь пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. По крайней мере у нас в организации, все те кто работал и получал пособие до 1,5 лет, с января было предложено либо 4 часа работают +получают пособие, либо возвращаются на полный день и отказываются от пособия.

  9. #1629
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 311

    Девушки, напомните пжл, пенсия, которая ожидается на след неделе, за какой месяц?

  10. ответ для Elis , на сообщение « Девушки, напомните пжл, пенсия, которая... »
    #1630
    Наш человек Аватар для аксюта
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    М.Захарова 50/1
    Сообщений
    8 347

    Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    Девушки, напомните пжл, пенсия, которая ожидается на след неделе, за какой месяц?
    март

Страница 163 из 1203 « Первая  «  631131531591601611621631641651661671732132636631163 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •