Страница 385 из 1203 « Первая  «  285335375381382383384385386387388389395435485885 Последняя »  » 

Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-6

  1. #3841
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от lina1710 Посмотреть сообщение
    Есть определенный список заболеваний по которому получается компенсация 70% на отказ от питания , у нас диабет, мы туда попадаем, если ребенок учится на домашнем обучении, не зависимо от диагноза, ему положена компенсация 100%, если вы до августа сдадите в школу документы, то вы сможете получить компенсацию в сентябре, если сдадите в сентябре, то получите с октября
    У моей подруги ребёнок с СД и целиакией на инвалидности, компенсацию она получала, но вот сейчас озадачилась вопросом, какие нужны документы. Я ей говорю, что помимо справки мсэ нужна справка с диагнозом, она говорит не носила её. Вот я и не понимаю, если они на инвалидности, но не на домашнем, компенсация на основании чего делается?
    У меня ребёнок на домашнем без инвалидности, мы получаем компенсацию по многодетности. Надо успеть справку сделать и написать заявление до середины августа, чтоб с сентября получать? Правильно я понимаю?

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  2. #3842
    Мега-элита Аватар для SelenaSl
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    4 978

    Мы раньше ноября -декабря денег за питание никогда не получали. Я заявление пишу в мае- на следующий учебный год.
    Видимо от школы зависит, как документы подают. Но компенсация за все учебные месяцы, сразу сумма больше приходит.

    Мне казалось что по розовой справке 100%оплата, могу ошибаться, надо в школе уточнить или в роно.

    У нас тоже сд и целиакия, целиакия была раньше и без инвалидности - получали 70%, сейчас с розовой справкой 100%, но мы на домашнем обучении.

  3. ответ для ЮлияХ , на сообщение « Ответ был давно, я думала они что-то... »
    #3843
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от ЮлияХ Посмотреть сообщение
    Ответ был давно, я думала они что-то другое пришлют.
    Сейчас пришло нечто...
    Днём ушло заявление в ПФ через Госуслуги, от своего имени писала.
    Сейчас заявление вернулось, ни отказа, ни принятия решения, ни указаний дополнить чем-то заявление.
    Юля

  4. ответ для Шамурла , на сообщение « https://rg.ru/2018/07/12/gosduma-umenshi... »
    #3844
    Мега-элита Аватар для SelenaSl
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    4 978

    Спасибо


    Нас не касается.

  5. #3845
    Небожитель Аватар для lina1710
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    16 539

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    У моей подруги ребёнок с СД и целиакией на инвалидности, компенсацию она получала, но вот сейчас озадачилась вопросом, какие нужны документы. Я ей говорю, что помимо справки мсэ нужна справка с диагнозом, она говорит не носила её. Вот я и не понимаю, если они на инвалидности, но не на домашнем, компенсация на основании чего делается?
    У меня ребёнок на домашнем без инвалидности, мы получаем компенсацию по многодетности. Надо успеть справку сделать и написать заявление до середины августа, чтоб с сентября получать? Правильно я понимаю?
    С этого года.правила изменились, если ребенок учится в школе, но не питается, то у врача нужно взять справку о диагнозе, розовая справка не требуется, свидетельство о рождении, копия паспорта , номер счёта и заявление, компенсация 70%,
    Если ребенок на домашнем обучении, то нужна розовая справка , диагноз не важен и остальные документы, справка от врача не требуется, компенсация 100%

  6. #3846
    Небожитель Аватар для lina1710
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    16 539

    Про многодетности к сожалению не подскажу.В школе есть человек, ответственный по питанию, который собирает документы, надо к нему обратиться

  7. #3847
    Мега-элита
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 909

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Сейчас пришло нечто...
    Днём ушло заявление в ПФ через Госуслуги, от своего имени писала.
    Сейчас заявление вернулось, ни отказа, ни принятия решения, ни указаний дополнить чем-то заявление.
    Вообще ничего не написано?

  8. ответ для ЮлияХ , на сообщение « Вообще ничего не написано? »
    #3848
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от ЮлияХ Посмотреть сообщение
    Вообще ничего не написано?
    Вообще ничего((( Написала в тех.поддержку, жду ответа.
    И не пойму - в заявлении надо было указывать только мои данные. Нет ни одного пункта, на кого было оформлено НСУ.
    Юля

  9. #3849
    Мега-элита Аватар для darishuta
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Ю-З (Сосновая Поляна)
    Сообщений
    3 860

    Здравствуйте, можно, мне пару вопросов, понимаю, что чайник, но забыла и путаюсь.

    1. МСЭ - какие документы с собой везти?

    2. Инва до 01.08 , я получу еще пенсию в июле?

    Спасибо большое!

    Еще, если комиссию прохожу я с ребенком и все ок, продлевают, муж потом может в мфц все переоформить? Или только я?
    В пенсионном же все само...

  10. #3850
    Давно я здесь Аватар для Аист
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    угол пр Наставников и пр Косыгина
    Сообщений
    73 465

    Цитата Сообщение от darishuta Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, можно, мне пару вопросов, понимаю, что чайник, но забыла и путаюсь.

    1. МСЭ - какие документы с собой везти?

    2. Инва до 01.08 , я получу еще пенсию в июле?

    Спасибо большое!

    Еще, если комиссию прохожу я с ребенком и все ок, продлевают, муж потом может в мфц все переоформить? Или только я?
    В пенсионном же все само...
    2 да
    да

Страница 385 из 1203 « Первая  «  285335375381382383384385386387388389395435485885 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •