Страница 958 из 1203 « Первая  «  45885890894895495595695795895996096196296810081058 Последняя »  » 

Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-6

  1. #9571
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Цитата Сообщение от МарияЛуиза2 Посмотреть сообщение
    Нет, по неврологии



    Вы знаете, я тоже пришла к выводу, что проще оформлять по психиатрии
    По крайней мере сколько я читаю - никто так не измывается над детьми и их родителями.
    Я бы не сказала. Нам в первый раз вообще не хотели оформлять (мы тоже шли через ПНД), сказали, что у моего ребенка по психиатрии нет проблем. Потом отправили на следующий день к их логопеду. И логопеду они говорили, что у меня чудный ребенок, и типа зачем я вообще пришла. Логопед тогда настояла на оформлении, а так мы бы ушли ни с чем. И так мы ходили по году как в последний раз, а на 4-й раз уже продлили до 18-ти, чего я сама от них не ожидала. Я даже возмущаться стала, "почему до 18-ти, нам на год хватит, вы ведь сами говорили, что ребенок чудный и хороший". Мне кажется, они в этом году раздобрились, многим до 18-ти дают, может, камеры на них так влияют (хотя камеры с прошлого года).

  2. #9572

    Цитата Сообщение от МарияЛуиза2 Посмотреть сообщение
    Нет, по неврологии



    Вы знаете, я тоже пришла к выводу, что проще оформлять по психиатрии
    По крайней мере сколько я читаю - никто так не измывается над детьми и их родителями.
    У нас два раза по два года по неврологии,а потом через пнд и сразу до 18,но сын тяжеловат...
    Я думала что вы боитесь пнд.мы уже взрослые,после 18 тоже все норм было и выслушают и предложат что то и отношение норм,единст.я хотела отстоять право на хоть какую то работу,но не вышло...

  3. ответ для МАМАРИКА , на сообщение « Я бы не сказала. Нам в первый раз... »
    #9573

    Цитата Сообщение от МАМАРИКА Посмотреть сообщение
    Я бы не сказала. Нам в первый раз вообще не хотели оформлять (мы тоже шли через ПНД), сказали, что у моего ребенка по психиатрии нет проблем. Потом отправили на следующий день к их логопеду. И логопеду они говорили, что у меня чудный ребенок, и типа зачем я вообще пришла. Логопед тогда настояла на оформлении, а так мы бы ушли ни с чем. И так мы ходили по году как в последний раз, а на 4-й раз уже продлили до 18-ти, чего я сама от них не ожидала. Я даже возмущаться стала, "почему до 18-ти, нам на год хватит, вы ведь сами говорили, что ребенок чудный и хороший". Мне кажется, они в этом году раздобрились, многим до 18-ти дают, может, камеры на них так влияют (хотя камеры с прошлого года).
    А может характеристики были хорошие,из сада или школы,может что то не рассказали?моему писали всегда не ах,сын человек настроения и он поведенческий...

  4. #9574
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Цитата Сообщение от ТоваровеД Посмотреть сообщение
    А может характеристики были хорошие,из сада или школы,может что то не рассказали?моему писали всегда не ах,сын человек настроения и он поведенческий...
    В том то и дело, что у них была куча бумаг с ПНД, с Чапыгина, а также хар-ки с садов , как надо для инвы. Мы в 5,5 лет только оформлялись, хотя проблемы были с 3-х лет, если не раньше. Нас с обычного сада поперли. Такое ощущение было, как -будто мы с улицы пришли. Я этой мадам говорю, "перед Вами куча бумаг с разных мест, и везде психиатры с ПНД, с Чапы и друг. специалисты пишут-я не с улицы к вам пришла и т.п.".

  5. #9575
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Да даже по психиатрии могут быть разные детишки.У кого реально всё сложно,то думаю не ждут 4-5 переосвидетельствования!
    Могут быть плохие характеристики,но при этом на самой мсэ ребёнок ведёт себя адекватно...
    Может повезти с психиатром,кто пишет заключение,а может нет...
    Имеет значение сопутствующие заболевания(у кого одно,у кого-то много(но при этом в этой теме не озвучивается,но им само собой быстрее дают до 18))...
    И тп...
    И тд...
    Ну и на самой мсэ сидят люди разные и у них бывае разное настроение...

  6. #9576
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Цитата Сообщение от нюррра Посмотреть сообщение
    Да даже по психиатрии могут быть разные детишки.У кого реально всё сложно,то думаю не ждут 4-5 переосвидетельствования!
    Могут быть плохие характеристики,но при этом на самой мсэ ребёнок ведёт себя адекватно...
    Может повезти с психиатром,кто пишет заключение,а может нет...
    Имеет значение сопутствующие заболевания(у кого одно,у кого-то много(но при этом в этой теме не озвучивается,но им само собой быстрее дают до 18))...
    И тп...
    И тд...
    Ну и на самой мсэ сидят люди разные и у них бывае разное настроение...
    Ага, а пришли на ТПМПК-сразу 8 вид. Инва не положена, а 8 вид, пожалуйста.
    Да, у нас еще сопутствующие заболевания, еще + астму поставили в этом году-может, как Вы говорите, все это и повлияло дать нам до 18-ти.

  7. #9577

    Цитата Сообщение от МАМАРИКА Посмотреть сообщение
    Я бы не сказала. Нам в первый раз вообще не хотели оформлять (мы тоже шли через ПНД), сказали, что у моего ребенка по психиатрии нет проблем. Потом отправили на следующий день к их логопеду. И логопеду они говорили, что у меня чудный ребенок, и типа зачем я вообще пришла. Логопед тогда настояла на оформлении, а так мы бы ушли ни с чем. И так мы ходили по году как в последний раз, а на 4-й раз уже продлили до 18-ти, чего я сама от них не ожидала. Я даже возмущаться стала, "почему до 18-ти, нам на год хватит, вы ведь сами говорили, что ребенок чудный и хороший". Мне кажется, они в этом году раздобрились, многим до 18-ти дают, может, камеры на них так влияют (хотя камеры с прошлого года).
    Не знаю, на следующий год попробую через ПНД, потому что больше подобного унижения я терпеть не хочу.
    Типа я здорового притащила, и чего то от них хочу, а они великое одолжение делают, что на год дают.

    Причем!!! они сами говорят - мы видим, что ребенок поведенческий, есть проблемы в психическом развитии в том числе.
    Но на бумаге от психиатра это не отражено, поэтому это принять к сведению мы не можем. Короче если ребенок тяжелый, но в бумагах это плохо отражено - здоров.
    Психиатр из ПНД ни о каких расстройствах писать не хочет, так как на учете не стоим, ссылается на поликлинику - невролог пусть пишет. Невролог на психиатра...
    Замкнутый круг


    Цитата Сообщение от ТоваровеД Посмотреть сообщение
    У нас два раза по два года по неврологии,а потом через пнд и сразу до 18,но сын тяжеловат...
    Я думала что вы боитесь пнд.мы уже взрослые,после 18 тоже все норм было и выслушают и предложат что то и отношение норм,единст.я хотела отстоять право на хоть какую то работу,но не вышло...
    Да, боялась ПНД, когда не видела явных проблем.
    Но сейчас растет, и уровень его развития и развития его сверстников - откровенно говоря разный.
    Он конечно же отстает в психическом развитии однозначно.
    Поэтому пришла к тому, что все таки нужно смотреть в сторону ПНД.

    Цитата Сообщение от МАМАРИКА Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что у них была куча бумаг с ПНД, с Чапыгина, а также хар-ки с садов , как надо для инвы. Мы в 5,5 лет только оформлялись, хотя проблемы были с 3-х лет, если не раньше. Нас с обычного сада поперли. Такое ощущение было, как -будто мы с улицы пришли. Я этой мадам говорю, "перед Вами куча бумаг с разных мест, и везде психиатры с ПНД, с Чапы и друг. специалисты пишут-я не с улицы к вам пришла и т.п.".
    Ну сегодня я так же- у нас эпи, тест Векслера, заключение ТМПК с формулировкой о том, что ребенок нуждается в занятиях с логопедом и психологом, характеристика из школы, что трудно усваивает материал.
    А по итогу - плохо подготовили документы .

    Цитата Сообщение от нюррра Посмотреть сообщение
    Да даже по психиатрии могут быть разные детишки.У кого реально всё сложно,то думаю не ждут 4-5 переосвидетельствования!
    Могут быть плохие характеристики,но при этом на самой мсэ ребёнок ведёт себя адекватно...
    Может повезти с психиатром,кто пишет заключение,а может нет...
    Имеет значение сопутствующие заболевания(у кого одно,у кого-то много(но при этом в этой теме не озвучивается,но им само собой быстрее дают до 18))...
    И тп...
    И тд...
    Ну и на самой мсэ сидят люди разные и у них бывае разное настроение...
    Абсолютно согласна!

    Два года назад нам мужчина вообще без вопросов на 2 года дал, при мне даже справку напечатал сразу.
    А здесь.....
    Издевательство одним словом

  8. #9578
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 397

    спасибо за кулачки

  9. ответ для sweet_no , на сообщение « спасибо за кулачки :love: »
    #9579
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
    спасибо за кулачки

    Держим-держим@@@!!!
    У вас какой раз мсэ?У двоих одинаково,я так понимаю?..
    POI

  10. #9580
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 397

    второй у нас, у двоих, да

Страница 958 из 1203 « Первая  «  45885890894895495595695795895996096196296810081058 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •