Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Как поступить в Юношеский клуб космонавтики им. Г.С. Титова

  1. #1
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 773

    Как поступить в Юношеский клуб космонавтики им. Г.С. Титова

    Как поступить в Юношеский клуб космонавтики им. Г.С. Титова в Аничковом
    какие туда тесты и экзамены сдавать, какой отбор, и насколько сложно учиться
    ?
    и приветствуется опыт детей форумчан
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  2. ответ для no remorse , на сообщение « Как поступить в Юношеский клуб... »
    #2
    Старожил Аватар для Делмама
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    м.Ладожская, красногвардейский район
    Сообщений
    1 168

    Они есть В Котнтакте. Там можно спросить. Вот их группа.
    https://vk.com/april12
    Не бойся делать то, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

  3. ответ для no remorse , на сообщение « Как поступить в Юношеский клуб... »
    #3

    Да, вам верную ссылку дали. Можно (и даже проще) позвонить. Раньше была запись с конце апреля ( с 20 по 30) и потом в конце августа еще неделя.
    В принципе, можно и в любой день подойти спросить что интересует.

  4. ответ для no remorse , на сообщение « Как поступить в Юношеский клуб... »
    #4

    Тестов и экзаменов при поступлении не припомню, но я и заканчивала его в 2000. Было только собрание-собеседование.
    Учиться было интересно, но не всегда легко. Есть доп занятия при желании (спорт, танцы). Практически вся внутриклубная жизнь при самом непосредственном участии учащихся. Выезды в лагерь. Сейчас очень интересный научный проект идет, также авиатренажер и обучение на нем. Экскурсии/ выезды в места по направлению деят-ти клуба.
    Если не секрет, какое направление рассматриваете?
    Еще в апреле перед днем космонавтики проходит игра '"Космос" для 6-7 классов, если память не изменяет. Можно поучаствовать ( подается заявка от школы)

    Для меня клуб стал родным местом, как и для многих выпускников.

  5. ответ для no remorse , на сообщение « Как поступить в Юношеский клуб... »
    #5
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 773

    я не знаю, у меня ребенок попросил узнать информацию как попасть
    в след году ребенок идет в 7
    интересует физика и астрономия в основном

  6. ответ для no remorse , на сообщение « Как поступить в Юношеский клуб... »
    #6
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 773

    я так поняла , что первый год вводный, а потом дети разбиваются по направлениям сами

  7. ответ для no remorse , на сообщение « Как поступить в Юношеский клуб... »
    #7
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 773

    а в этой игре чтобы участвовать надо команду в школе собирать?

  8. ответ для no remorse , на сообщение « Как поступить в Юношеский клуб... »
    #8
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 773

    сколько раз в неделю занятия?

  9. ответ для no remorse , на сообщение « Как поступить в Юношеский клуб... »
    #9

    Я напишу как в мое время было, сейчас немного могло измениться. Занятия 2 раза в неделю. Дни у каждой группы фиксированные, т.е если назначили вт-чт, то за исключением форс-мажоров так и будет. Занятия начинаются в 17 и до 19.30-20.00.
    Первый год в принципе да, можно назвать ознакомительным, но скорее для того чтобы окончательно понять что хочется изучать дальше. Спрос строгий. Зачеты по всем дисциплинам.
    Если такие интересы, то это астрофизическая группа на втором году обучения. Экскурсии в обсерватории, наблюдения. И самое лучшее помощение в клубе, на мой субъективный взгляд)) (сама заканчивала именно астрофизику) - там зведное небо прямо на потолке

    С игрой да, команда набирается в школе. Другие критерии не подскажу точно за давностью лет.

    Если ребенок активный, любознательный, экстраверт-наверняка будет пропадать в клубе не только в дни-время занятий. Есть и постановки к праздникам, и вечера песни, различные спортивные соревнования, работа в совете Клуба, дежурства на НГ елках во дворце, турслеты, конференции.

    Попробуйте в ВК написать любому из руководства группы. Думаю ответить должны оперативно. Или звоните сразу после каникул, 407-43-55, руководство часов с 11 утра на месте. Они подскажут актуальную информацию.

    p.s. Если будет возможность, обязательно поучаствуйте в игре и просто зайдите в Клуб пообщаться вместе с ребенком

  10. ответ для no remorse , на сообщение « Как поступить в Юношеский клуб... »
    #10
    Элита Аватар для Nature
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 642

    Я его закончила аж в 1992 или 1993)) Да, клуб - это целая жизнь. Занятия, конечно, интересные, но "внеурочка" была интереснее. Танцы, подготовка к праздникам, дежурства на НГ елках, лагеря... И масса всего остального. Очень много пар семейных сложилось там, до сих пор живут))

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •