Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: В каком роддоме лучше выхаживают недоношенных детей и готовят к их рождению

  1. ответ для gpd77 , на сообщение « В каком роддоме лучше выхаживают... »
    #11
    Старожил Аватар для akageno
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 179

    у 16 опыта больше т.к. к ним попадают все нгедообследвоанные, а экстренные роды такого плана часто из-за инфекций и рано, бывает доков с собой нет.
    в 17 есть оборудование протянуть таких детей самим неск дней, без скорых с ивл и авангардной.

  2. ответ для gpd77 , на сообщение « В каком роддоме лучше выхаживают... »
    #12
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Спасибо большое за ответы. На данный момент 26 недель. И я уехала по скорой в 17 рд. Видимо, теперь все там буду делать. Про уколы спрошу. Спасибо всем большое.

  3. ответ для akageno , на сообщение « у 16 опыта больше т.к. к ним попадают... »
    #13
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от akageno Посмотреть сообщение
    у 16 опыта больше т.к. к ним попадают все нгедообследвоанные, а экстренные роды такого плана часто из-за инфекций и рано, бывает доков с собой нет.
    в 17 есть оборудование протянуть таких детей самим неск дней, без скорых с ивл и авангардной.
    В смысле несколько дней?
    В 16 в 2014 году ребенок неделю был у них в реанимации пока место ждал на авангардной. Потом неделю на авангардной. Вес был 500гр. Для поддержания у них всё было.
    Жанна.

  4. ответ для Sinjean , на сообщение « В смысле несколько дней? В 16 в 2014... »
    #14
    Старожил Аватар для akageno
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 179

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    В смысле несколько дней?
    В 16 в 2014 году ребенок неделю был у них в реанимации пока место ждал на авангардной. Потом неделю на авангардной. Вес был 500гр. Для поддержания у них всё было.
    я не говорю, что в 16 ничего нету. они-то как раз по сравнению с многими оборудованы и опыт имеют в силу специфики хороший. просто детская реанимация в 17 оборудована еще лучше и они первые начали выхаживать тех кто по 500-700 гр. риск для таких малявок сразу оказаться на авангардоной - это транспортировка. наши скорые пока везут - то ивл нет норм, то чего еще. и порой можно миновать авангардную в принципе, если там не 500 гр вес. а хотя бы недель 30-32. осложненные многоплодные почти всегда недоношеные, а это профиль 17-ого. как и родоразрешение раньше срока при резус конфликтах и пр.

  5. ответ для akageno , на сообщение « я не говорю, что в 16 ничего нету.... »
    #15
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от akageno Посмотреть сообщение
    я не говорю, что в 16 ничего нету. они-то как раз по сравнению с многими оборудованы и опыт имеют в силу специфики хороший. просто детская реанимация в 17 оборудована еще лучше и они первые начали выхаживать тех кто по 500-700 гр. риск для таких малявок сразу оказаться на вангардоной - это транспортировка. наши скорые пока везут - то ивл нет норм, то чего еще. и порой можно миновать авангардную в принципе, если там не 500 гр вес. а хотя бы недель 30-32. осложненные многоплодные почти всегда недоношеные, а это профиль 17-ого. как и родоразрешение раньше срока при резус конфликтах и пр.
    Просто, вы написали "несколько дней" и я не поняла, могут они больше поддерживать или нет. Иногда дети место ждут больше недели.
    Жанна.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •