Страница 2 из 29 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Оплата отпусков и простоев няне

  1. ответ для kimkim , на сообщение « Оса.Вы по вторникам так суровы😅... »
    #11
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Оса.Вы по вторникам так суровы😅
    Вариантов много.конечно.и начинать надо было после первой подставы.
    Ну что Вы??? С Новым Годом!!! Всех благ!!!
    Коечно начинать надо было сразу, после первых капризов и если ставят перед фактом. А чего "после драки кулаками-то махать"???

  2. ответ для Vooke , на сообщение « Оплата отпусков и простоев няне »
    #12
    Давно я здесь Аватар для Кроули
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    135 662

    никто никого не может заставить работать больше, чем человек согласен
    нет таких рычагов
    автору я советую искать на время простоя другую няню, с возможностью занять место первой
    первой конечно же мягко и доброжелательно объяснить весь расклад. Может быть она предпочтет поработать "лишнюю" недельку возможной перспективе вообще лишиться места

  3. #13

    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    Коечно начинать надо было сразу, после первых капризов и если ставят перед фактом. А чего "после драки кулаками-то махать"???
    Вы правы, я два раза спустила такое на тормозах, неудивительно, что человек решил, что вообще это нормально - ей удобно, так почему не пользоваться возможностью, раз никто не против? Вполне логично.
    Вчера поговорили с ней, объяснили, что больше таких ситуаций, когда она нас ставит перед фактом, а МЫ её ждём из отпуска - больше быть не должно. Посмотрим, как пойдёт.

  4. ответ для Кроули , на сообщение « никто никого не может заставить... »
    #14

    Цитата Сообщение от Кроули Посмотреть сообщение
    Может быть она предпочтет поработать "лишнюю" недельку возможной перспективе вообще лишиться места
    Да, вот на это стоит обратить внимание няни. Сначала по-доброму и спокойно объяснить, что по сути с ее стороны это не выход на работу, для автора - это вот все то, что описано в первом посте, а для няни, получается, такие ситуации вообще не вызывают неудобств. Явно тут перекос в отношениях пошел.

  5. ответ для lisitsa , на сообщение « Из моего мамского опыта - для меня... »
    #15
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Из моего мамского опыта - для меня невыход няни очень критичен и не важно что няня не получает за это деньги. Попробуйте спокойно но серьезно поговорить с вашей няней. Объясните , что с точки зрения вашей работы, вы не можете сказать работодателю (клиентам), что не выйдите на работу, так как няня не вышла ( не важно отдыхает или заболела). Вас просто могут уволить, вы должны потом бесплатно работать по ночам что сделать обещанный и запланированный объём, вы теряете в деньгах в 2-3 раза больше ее зарплаты, на вас косо смотрят сотрудники. И если это будет и дальше вас просто уволят (или у вас не будет клиентов).
    Попросите няню так больше не делать, а в случае если у нее все так получается (форс мажор по ее вине, заболела например, вы все равно не проверите), то она не получает денежку за невыход + потом она бесплатно отрабатывает вам еще это же время, чтобы вы доделали пропущенную работу и заброшенные дела, это хоть как то компенсирует ваши потери.
    Но в вашем случае нужно быть готовым расстаться с няней , если для нее работа не важна. Например независимо от зарплаты и условий для нее это подработка так как деньги у нее есть и отдых в любой время для нее главнее дохода. Мотивация - сильный фактор. При этом скажу вам на рынке труда сегодня очень много хороших нянь , и иногда их смена только на пользу ребенку.
    Ответственность перед пониманием, что это РАБОТА с четким графиком и условиями доступна не каждой няни.

    Вообще дико, какая бы хорошая ни была, что за прикол не выходить неделю

  6. ответ для SD. , на сообщение « Вообще дико, какая бы хорошая ни была,... »
    #16
    Небожитель Аватар для Люцида
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    15 831

    Цитата Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
    Вы когда уходите в отпуск, на зимние праздники, майские праздники озвучьте няне точную дату ее выхода на работу. Мне не понятно, почему няня Вам диктует свои правила? Мой совет: меняйте няню. Она на Вас села и ножки свесила.
    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    Вариантов беседы с Вашей понравившейся няней еще много. Например: " Или мы с вами будем ставить друг друга в непредвиденные обстоятельства, или судьба расстаться. Я тоже могу вас не пригласить на работу, а отправить ребенка к бабушке недельки на 2-3. Что делать будете? " В таком духе, т.к. это обоюдное сотрудничество. Вспомните собеседование. Что-то кажется, что в данной теме виноваты обе стороны, т.к. возможно никакой четкости(устной) не было.
    Все заморочки бывают от недопонимания или маленькой оплаты.
    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Вообще дико, какая бы хорошая ни была, что за прикол не выходить неделю
    Вот со всеми соглашусь. У няни явный перевес. Допускаю, что она не шибко держится за работу или поняла, что мама очень мягкая и не может настоять на своем.
    Выделенное обязательно нужно озвучить.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

    В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

  7. ответ для Vooke , на сообщение « Оплата отпусков и простоев няне »
    #17
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    А зачем настаивать на своем))есть определенные условия.рабочие отношения.будь добр их выполнять.не можешь/не желаешь.освободи место

  8. ответ для Vooke , на сообщение « Оплата отпусков и простоев няне »
    #18
    Ветеран Аватар для Coffee time
    Регистрация
    26.11.2017
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    907

    Возьмите вторую няню на подмену, и пару раз освободите свою няню от работы, она сразу изменит отношение и перестанет лишний раз отсутствовать, когда убедится что есть "конкурент". Очень эффективный способ и без лишних проблем и разговоров.

  9. #19
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Coffee time Посмотреть сообщение
    Возьмите вторую няню на подмену, и пару раз освободите свою няню от работы, она сразу изменит отношение и перестанет лишний раз отсутствовать, когда убедится что есть "конкурент". Очень эффективный способ и без лишних проблем и разговоров.
    красиво выглядит.чтобы напугать постоянную.надо нанять еще одну.как себе представляете.взять абы кого.потому как никто из нормальных нянь не заинтересуется работой на пару раз в месяц.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  10. ответ для Vooke , на сообщение « Оплата отпусков и простоев няне »
    #20
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Прошло больше месяца и Вооке, наверное, уже построила свою свободолюбивую няню, перевоспитала.

Страница 2 из 29 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •