Страница 24 из 29 « Первая  «  14202122232425262728 Последняя »  » 

Тема: Оплата отпусков и простоев няне

  1. ответ для lisitsa , на сообщение « Ну удивились и удивились. Вы нашли... »
    #231
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Ну удивились и удивились. Вы нашли работу лучше, они другую няню. Я так понимаю у вас вопрос был в загрузке и как следствие в оплате.

    Вот я сейчас с другой стороны. Няня которую мы очень любим и которой я доверяю, не хочет работать столько часов сколько мне хочется, у нее появился другой интерес, она пошла учится. большая умничка. И я понимаю, что рано или поздно "интерес" будет приносить хороший доход и она вообще уйдет из сферы нянь.
    Тут важно совпадение часов, режим работы, оплата в час, условия, сам ребенок и т.д. Очень много характеристик должно совпасть чтобы работа и няня были идеальными. А если учесть , что дети растут и график (обязанности) меняются...
    Вот тут соглашусь. Редко такое бывает.

  2. ответ для lisitsa , на сообщение « Ну удивились и удивились. Вы нашли... »
    #232
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Ну удивились и удивились. Вы нашли работу лучше, они другую няню. Я так понимаю у вас вопрос был в загрузке и как следствие в оплате.

    Вот я сейчас с другой стороны. Няня которую мы очень любим и которой я доверяю, не хочет работать столько часов сколько мне хочется, у нее появился другой интерес, она пошла учится. большая умничка. И я понимаю, что рано или поздно "интерес" будет приносить хороший доход и она вообще уйдет из сферы нянь.
    Тут важно совпадение часов, режим работы, оплата в час, условия, сам ребенок и т.д. Очень много характеристик должно совпасть чтобы работа и няня были идеальными. А если учесть , что дети растут и график (обязанности) меняются...
    Вооот, я же говорила, что Вы делаете выводы, толком не прочитав.
    Нет, вопросы были другие и их было несколько. Потому я и написала, что накопились проблемы, но я не могла уйти из-за того, что денег было мало. Отложить не удавалось.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  3. ответ для lisitsa , на сообщение « Согласна, но тут не малыши совсем. И... »
    #233
    Наш человек Аватар для Лунный Котик
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    7 541

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Ночные няне не оплачивались, потому как я поняла няня спала отдельно от детей. Во всяком случае утром к завтраку она спускалась сама и ела сколько влезет на шведском столе пока не пришли дети (это было в предыдущих постах). Заработать 63 тыс. руб за 10 дней не так просто, нужно быть профи и уметь есть в то время как дети едят. Какие могут быть обиды и унижения? Просто няня не рассчитала свои силы
    Вы искренне считаете, что утром можно съесть сколько влезет?

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Даже смешно это читать. Судя потому что дети оставались без дневного сна и ходили вместо этого на каток , то дети вполне себе не ясельные. Зачем их с ложки кормить и рот вытирать? Надо было самой вместе с детьми есть. "Вместе" для няни - значит вместе с детьми, а не вместе с родителями вечером посидеть в ресторане с вином Как интересно детям разрешали "перекусить" вместо обеда? Это наверное птица и мороженое, всех устраивало, а няню нет ? ей надо первое, второе и компот?
    В общем претензии няни, что о ней не позаботились и ее не пригласили на ужин я считаю не обоснованными. Да это труд, труд тяжелый, потому высокооплачиваемый.
    Что бы не было так смешно: с ложки кормят не только маленьких детей. Могли бы догадаться.
    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Согласна, но тут не малыши совсем. И пока они на катке катаются могла уж себе купить еды и сама, если перекус ей не нравится
    Пока они (дети) катались на катке, няня их поддерживала и держала за руки.

    Тема исчерпала себя. Давайте больше не будем об этом. Есть много другого, что можно обсудить.

  4. ответ для Нероли , на сообщение « Кроули, Вы полагаете, что такие... »
    #234
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Кроули, Вы полагаете, что такие работодатели на собеседовании сообщают о таком? Обычно это в процессе работы выясняется. У меня в начале работы была ситуация, когда накопились проблемы, но уйти было непросто, потому что постоянно урезались часы и соответственно, оплата. Денег хватало на аренду жилья, проезд и питание. Если я ухожу, то вообще без денег остаюсь. Как там с поисками новой работы сложится неизвестно. .
    Я читать умею, вот вы четко писали про деньги и урезанные часы. А то что вы так пишите что понять тяжело явно не мои проблемы
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  5. ответ для lisitsa , на сообщение « Я читать умею, вот вы четко писали про... »
    #235
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Я читать умею, вот вы четко писали про деньги и урезанные часы. А то что вы так пишите что понять тяжело явно не мои проблемы
    А в первой части предложения написано, что накопились проблемы и дальше идёт объяснение, что мешало мне уйти.
    Что тут сложного? Вам пару дней назад даже слово "родители" было тяжело понять. Так проблемы с пониманием явно не у меня.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  6. #236
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    А в первой части предложения написано, что накопились проблемы и дальше идёт объяснение, что мешало мне уйти.
    Что тут сложного? Вам пару дней назад даже слово "родители" было тяжело понять. Так проблемы с пониманием явно не у меня.
    И еще проблема со знаками препинания, которые никто не отменял. Тяжело читать. Где знаки-то? : "А то, что вы так пишите, что понять тяжело, явно не мои проблемы. Может со знаками Лисица и сама будет лучше смысл понимать или проблема глубже?

  7. #237
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    И еще проблема со знаками препинания, которые никто не отменял. Тяжело читать. Где знаки-то? : "А то, что вы так пишите, что понять тяжело, явно не мои проблемы. Может со знаками Лисица и сама будет лучше смысл понимать или проблема глубже?
    Кстати, глагол "писать" у Лисицы тоже неправильно используется. В предложении "Вы так пишете, что читать тяжело" нет повелительного наклонения и ударение на первый слог. В таком случае, это слово пишЕтся через "е". Так что, если кто-то путает окончания слов и падежи, и в результате путается в смысле написанного, то это явно не мои проблемы.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  8. #238

    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    Прошло больше месяца и Вооке, наверное, уже построила свою свободолюбивую няню, перевоспитала.
    Верите, нет - я была уверена, что этот топик уже стул сто лет как В общем-то же обсудили, мнением сошлись, уведомления о появлении новых комментариев мне приходить перестали.... А тут внезапно увидела, что тема-то ЖИВОТРЕПЕЩЕТ! Пойду сейчас почитаю нечитанных 22 страницы комментарев ))

    Я няней мы вместе с мужем провели беседу на тему таких вот "нежданчиков". Она, конечно, несколько поупиралась всякими причинами и объяснениями, но, вроде, вняла - посмотрим. Близятся всякие майские праздник, и если там опять будет подобное, я воспользуюсь данным тут выше советом (который и сама имела в голове) на тему неоплаты этих выпадающих дней в двойном размере, то есть я могу так же отчалить на такое же количество дней без оплаты её простоя. Ну и буду смотреть альтернативную няню.

  9. ответ для Vooke , на сообщение « Оплата отпусков и простоев няне »
    #239
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Нельзя сказать, что темка животрепещет. Она иссякла, всем все понятно, что как аукается, так и откликается....

  10. #240

    Цитата Сообщение от Coffee time Посмотреть сообщение
    Я предложила подменную не только чтобы проучить постоянную, но и для того чтоб избежать проблем в будущем, т.к. ситуации с отсутствием основной няни будут повторяться, все мы люди и няня может заболеть внезапно и т.д. А надежный человек в запасе никогда не помешает, и даже выручит в критической ситуации.
    Читаю я тут 22 страницы пролетевших мимо меня комментариев и вообще понимаю, о чём вы. Ну то есть орду подменных нянь мне держать было бы напряженно (да и не хочу такой карусели перед глазами ребенка), но одну экстренную, которую я бы уже знала, проверила и могла бы спокойно с ней оставить ребенка в случае чего - это хороший вариант, о котором я уже думаю. Не целенаправлено в воспитательных целях, конечно, но чтобы самой хотя бы меньше попадать в случае накладок, для страховки.

Страница 24 из 29 « Первая  «  14202122232425262728 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •