Страница 7 из 29 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Оплата отпусков и простоев няне

  1. #61
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Coffee time Посмотреть сообщение
    Я не разделяю, я нашла объяснение Вашей негативной реакции на мои посты, вот и всё.
    вы знаете по опыту найма няни в вашей семье.я пишу объективнее.потому как в этой сфере работаю несколько десятков лет.няни здесь все опытные.но вам пофиг на их мнение.продолжайте строить баррикады))видимо борец по жизни
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  2. ответ для kimkim , на сообщение « не.там не барские.там пофигизм... »
    #62
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 027

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    не.там не барские.там пофигизм явный.лишь бы кто из знакомых посидел с ребенком.
    +1

  3. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « +1 »
    #63
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    +1
    ну а как еще))
    барские,когда из няни пытаются прислугу заполучить. кроме няньских прямых обязанностей навьючивают все в один флакон по одной цене.а когда оставляют ребенка на попечение одного человека,а его заменяет другой,не ставя в известность родителей ребенка,то это трындец
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. #64
    Давно я здесь Аватар для Кроули
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    135 662

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Я как мама не доверяю экстренной няни, я ее первый (второй) раз вижу, поэтому когда не может няня сижу сама. Моя зарплата в разы больше няниной и работодатель мне за этот день (неделю) не заплатит, кто мне компенсирует это?
    Например, я плачу няне 2 т.р. в день, сама получаю 5 т.р. в день. Итого если я сижу сама то теряю 3 т.р. в день. Думаю до няни надо это четко донести, что ее необоснованное отсутствие маме выливается в определенную сумму - 3 т.р. И предложить в будущем няне компенсировать хотя бы половину маминых убытков (1 500) Тогда няня будет ответсвеннее
    но так же как вы не доверяете экстренной няне, вы можете посчитать что пропущенную неделю вам лучше провести на Кипре, значит вина няни ваши расходы на Кипр

    если вы платите няне 2 в день а компенсирует она 1,5, то есть ли смысл няне вообще на работу выходить? конечно, если она не против, то я тоже))

  5. ответ для kimkim , на сообщение « вы знаете по опыту найма няни в вашей... »
    #65
    Ветеран Аватар для Coffee time
    Регистрация
    26.11.2017
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    907

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    вы знаете по опыту найма няни в вашей семье.я пишу объективнее.потому как в этой сфере работаю несколько десятков лет.няни здесь все опытные.но вам пофиг на их мнение.продолжайте строить баррикады))видимо борец по жизни
    Опытные и востребованные няни работают по нормальным семьям, а не ругают на форумах работодателей. Я никого не оскорбляла в отличии от некоторых которые считают что только их мнение правильное. Каждый сам выбрал себе работу и виноватых искать не надо.

  6. #66
    Давно я здесь Аватар для Кроули
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    135 662

    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    Вы и высказывающиеся ниже не понимаете, что именно в этом финансовом расчете и кроется моральная ошибка..
    а мне кажется что наоборот аморально в обычный финансовый расчет пытаться вписать какие-то межличностные отношения. Это всегда ведет к манипуляциям и обманам. Всё, что касается денег, должно быть четко оговорено, а уж отношение с детьми сюда приплетать вообще подло, я считаю

    я не говорю о болезни няни или еще каких-то чрезвычайных обстоятельствах, но, если няня периодически решает отдохнуть недельку, но при этом хочет остаться на этом месте, ей и платить за свой отдых, а не ее клиенту, которого она подставляет не только на лишние материальные траты, но и на моральные терзания. Про моральный ущерб я не пишу, а материальный должна компенсировать

  7. ответ для Кроули , на сообщение « но так же как вы не доверяете... »
    #67
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Кроули Посмотреть сообщение
    но так же как вы не доверяете экстренной няне, вы можете посчитать что пропущенную неделю вам лучше провести на Кипре, значит вина няни ваши расходы на Кипр

    если вы платите няне 2 в день а компенсирует она 1,5, то есть ли смысл няне вообще на работу выходить? конечно, если она не против, то я тоже))
    Няне будет смысл работать , а отдыхать в строго оговоренное заранее время (при найме). Если что у меня няня очень ответственная, но случаи разные. Это еще, если у мамы работодатель лояльно смотрит на отсутствие мамы на работе без причины ( и просто вычитает из зар платы пропущенное дни), а вообще то это называется прогул, за это и уволить маму могут.
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  8. #68
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Coffee time Посмотреть сообщение
    Опытные и востребованные няни работают по нормальным семьям, а не ругают на форумах работодателей. Я никого не оскорбляла в отличии от некоторых которые считают что только их мнение правильное. Каждый сам выбрал себе работу и виноватых искать не надо.
    вы для меня не являетесь работодателем-это раз.вы такой же участник форума.как и я.разделять людей это ваша прерогатива.я же высказываю мнение.никого не оскорбляя.у опытных и востребованных тоже бывают выходные.а нормальные семьи(в которых они и работают) не заменяют их и не доверяют своих детей абы кому.лишь бы слинять.а мне работа\профессия моя нравится.я ее сама выбрала и не жалею о выборе.ну.а неадеквата в нашей жизни хватает во всех направлениях.занервничали то чего...вроде как приятно беседуем...в монитор не плюемся совсем...
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. #69
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Кроули Посмотреть сообщение
    а мне кажется что наоборот аморально в обычный финансовый расчет пытаться вписать какие-то межличностные отношения. Это всегда ведет к манипуляциям и обманам. Всё, что касается денег, должно быть четко оговорено, а уж отношение с детьми сюда приплетать вообще подло, я считаю

    я не говорю о болезни няни или еще каких-то чрезвычайных обстоятельствах, но, если няня периодически решает отдохнуть недельку, но при этом хочет остаться на этом месте, ей и платить за свой отдых, а не ее клиенту, которого она подставляет не только на лишние материальные траты, но и на моральные терзания. Про моральный ущерб я не пишу, а материальный должна компенсировать
    все правильно.простой по вине работодателя оплачивается им.свой отдых\отсутствие для няни за ее счет.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  10. ответ для Vooke , на сообщение « Оплата отпусков и простоев няне »
    #70
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от Coffee time Посмотреть сообщение
    Опытные и востребованные няни работают по нормальным семьям, а не ругают на форумах работодателей. Я никого не оскорбляла в отличии от некоторых которые считают что только их мнение правильное. Каждый сам выбрал себе работу и виноватых искать не надо.
    Конечно же странно, что Вы игнорируете профессиональный опыт. Никаких виноватых не ищут, просто Ваши понятия.... и хвастовство, что вырастили взрослого ребенка... с таким пофигистским отношением к нему.... профессионалам прикольны. Мы с КимКим недавно обсуждали, откуда берутся такие молодые мужчины, которые плохо относятся к своим женам, ведь бесследно не проходит ничто. За наши семьи, в которых работаем по несколько лет, тоже не волнуйтесь. Мы не начинающие. А заносчивым людям мы часто говорим: на вашей работе коллектив еще рога не обломал? Коллектив ведь ставит на место.)))):

Страница 7 из 29 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •