Страница 1 из 29 1234511 Последняя »  » 

Тема: Оплата отпусков и простоев няне

  1. #1

    Оплата отпусков и простоев няне

    Няни и мамы, нужен совет коллективного разума!
    Почитала похожие темы, но там к сегодняшнему дню уже настолько далеко ушли от первоначального вопроса, что всё-таки создаю новую тему Извините, если одно да потому.
    Есть у нас няня, которая нам нравится, работаем с ней уже полтора года и менять не хотим. При начале работы мы договаривалисб, что свои отпуска она подстраивает под нас, и это время, а так же наши внеплановые отъезды, т.е. её простои мы оплачиваем 50%. Эти "простои" она проводит с любимой внучкой, ну да ладно, 50%-оплата мне всё равно казалась вполне честным вариантом.
    В этом году у нас уже дважды были случаи, когда к календарным праздникам или ко времени нашего отпуска она цепляла еще, например, неделю. Это время уже было за её счет, но если честно, то мне от этого не легче, потому что мои планы летят в тар-тарары, причем иногда еще и попадаю на деньги за отмененные приёмы, записи и пр. Сейчас у нас опять такая же история с этими новогодними праздниками, узнала о том, что она вернется на неделю позже вот сейчас в дверях перед её уходом. Что-то мне во всей этой ситуации кажется неправильным, но не пойму, как её разрулить мирно и благополучно. Вроде как ну не поработала - денег не получила, но для меня это как-то не соразмерно с нарушением моих планов и увеличивающейся нагрузкой в виде безвылазной привязки к дому.
    Может, подскажете чего дельного?..

  2. ответ для Vooke , на сообщение « Оплата отпусков и простоев няне »
    #2
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Vooke Посмотреть сообщение
    Няни и мамы, нужен совет коллективного разума!
    Почитала похожие темы, но там к сегодняшнему дню уже настолько далеко ушли от первоначального вопроса, что всё-таки создаю новую тему Извините, если одно да потому.
    Есть у нас няня, которая нам нравится, работаем с ней уже полтора года и менять не хотим. При начале работы мы договаривалисб, что свои отпуска она подстраивает под нас, и это время, а так же наши внеплановые отъезды, т.е. её простои мы оплачиваем 50%. Эти "простои" она проводит с любимой внучкой, ну да ладно, 50%-оплата мне всё равно казалась вполне честным вариантом.
    В этом году у нас уже дважды были случаи, когда к календарным праздникам или ко времени нашего отпуска она цепляла еще, например, неделю. Это время уже было за её счет, но если честно, то мне от этого не легче, потому что мои планы летят в тар-тарары, причем иногда еще и попадаю на деньги за отмененные приёмы, записи и пр. Сейчас у нас опять такая же история с этими новогодними праздниками, узнала о том, что она вернется на неделю позже вот сейчас в дверях перед её уходом. Что-то мне во всей этой ситуации кажется неправильным, но не пойму, как её разрулить мирно и благополучно. Вроде как ну не поработала - денег не получила, но для меня это как-то не соразмерно с нарушением моих планов и увеличивающейся нагрузкой в виде безвылазной привязки к дому.
    Может, подскажете чего дельного?..
    няня помогает решать проблемы относительно ребенка,а не создавать)ну,что посоветовать...единственный совет могу предложить-поговорить с няней,обьяснить что и почему,озвучить критичные моменты.конечно,не наезжать,а по-доброму.в моем понимании няня так поступать не должна.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для kimkim , на сообщение « няня помогает решать проблемы... »
    #3

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    няня помогает решать проблемы относительно ребенка,а не создавать)ну,что посоветовать...единственный совет могу предложить-поговорить с няней,обьяснить что и почему,озвучить критичные моменты.конечно,не наезжать,а по-доброму.в моем понимании няня так поступать не должна.
    Ну то есть это мне не показалось, что тут что-то не то - уже обнадёживает, спасибо) Ругаться и наезжать я, разумеется, ни в коем случае не хочу, я же сразу написала, что няня нам нравится и менять её мы не хотим. Вот ломаю голову, какой встречный вариант сатисфакции на такие случаи предложить, чтобы никому не обидно. Просто попросить больше так не делать, боюсь, не поможет, хотя, конечно, я обязательно это попробую первым делом. Но нужен вариант Б

  4. ответ для Vooke , на сообщение « Ну то есть это мне не показалось, что... »
    #4
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    10 961

    Цитата Сообщение от Vooke Посмотреть сообщение
    Ну то есть это мне не показалось, что тут что-то не то - уже обнадёживает, спасибо) Ругаться и наезжать я, разумеется, ни в коем случае не хочу, я же сразу написала, что няня нам нравится и менять её мы не хотим. Вот ломаю голову, какой встречный вариант сатисфакции на такие случаи предложить, чтобы никому не обидно. Просто попросить больше так не делать, боюсь, не поможет, хотя, конечно, я обязательно это попробую первым делом. Но нужен вариант Б
    Вариант Б. Так увеличить зарплату няни, что пропуск рабочей недели будет очень няню бить по карману.)))

  5. #5

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Вариант Б. Так увеличить зарплату няни, что пропуск рабочей недели будет очень няню бить по карману.)))
    Ммм, не очень вариант, это как саму себя наказать У неё зарплата более чем в рынке, и при этом не бедствующие семейные дети, так что проблему "выпадений" это не решит, но мои общие затраты на няню подымет сильно.

  6. ответ для Vooke , на сообщение « Оплата отпусков и простоев няне »
    #6
    Наш человек Аватар для Лунный Котик
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    7 540

    Вы когда уходите в отпуск, на зимние праздники, майские праздники озвучьте няне точную дату ее выхода на работу. Мне не понятно, почему няня Вам диктует свои правила? Мой совет: меняйте няню. Она на Вас села и ножки свесила.

  7. ответ для Vooke , на сообщение « Оплата отпусков и простоев няне »
    #7
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Vooke Посмотреть сообщение
    Няни и мамы, нужен совет коллективного разума!
    Почитала похожие темы, но там к сегодняшнему дню уже настолько далеко ушли от первоначального вопроса, что всё-таки создаю новую тему Извините, если одно да потому.
    Есть у нас няня, которая нам нравится, работаем с ней уже полтора года и менять не хотим. При начале работы мы договаривалисб, что свои отпуска она подстраивает под нас, и это время, а так же наши внеплановые отъезды, т.е. её простои мы оплачиваем 50%. Эти "простои" она проводит с любимой внучкой, ну да ладно, 50%-оплата мне всё равно казалась вполне честным вариантом.
    В этом году у нас уже дважды были случаи, когда к календарным праздникам или ко времени нашего отпуска она цепляла еще, например, неделю. Это время уже было за её счет, но если честно, то мне от этого не легче, потому что мои планы летят в тар-тарары, причем иногда еще и попадаю на деньги за отмененные приёмы, записи и пр. Сейчас у нас опять такая же история с этими новогодними праздниками, узнала о том, что она вернется на неделю позже вот сейчас в дверях перед её уходом. Что-то мне во всей этой ситуации кажется неправильным, но не пойму, как её разрулить мирно и благополучно. Вроде как ну не поработала - денег не получила, но для меня это как-то не соразмерно с нарушением моих планов и увеличивающейся нагрузкой в виде безвылазной привязки к дому.
    Может, подскажете чего дельного?..
    Из моего мамского опыта - для меня невыход няни очень критичен и не важно что няня не получает за это деньги. Попробуйте спокойно но серьезно поговорить с вашей няней. Объясните , что с точки зрения вашей работы, вы не можете сказать работодателю (клиентам), что не выйдите на работу, так как няня не вышла ( не важно отдыхает или заболела). Вас просто могут уволить, вы должны потом бесплатно работать по ночам что сделать обещанный и запланированный объём, вы теряете в деньгах в 2-3 раза больше ее зарплаты, на вас косо смотрят сотрудники. И если это будет и дальше вас просто уволят (или у вас не будет клиентов).
    Попросите няню так больше не делать, а в случае если у нее все так получается (форс мажор по ее вине, заболела например, вы все равно не проверите), то она не получает денежку за невыход + потом она бесплатно отрабатывает вам еще это же время, чтобы вы доделали пропущенную работу и заброшенные дела, это хоть как то компенсирует ваши потери.
    Но в вашем случае нужно быть готовым расстаться с няней , если для нее работа не важна. Например независимо от зарплаты и условий для нее это подработка так как деньги у нее есть и отдых в любой время для нее главнее дохода. Мотивация - сильный фактор. При этом скажу вам на рынке труда сегодня очень много хороших нянь , и иногда их смена только на пользу ребенку.
    Ответственность перед пониманием, что это РАБОТА с четким графиком и условиями доступна не каждой няни.
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  8. ответ для Vooke , на сообщение « Оплата отпусков и простоев няне »
    #8
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Вариантов беседы с Вашей понравившейся няней еще много. Например: " Или мы с вами будем ставить друг друга в непредвиденные обстоятельства, или судьба расстаться. Я тоже могу вас не пригласить на работу, а отправить ребенка к бабушке недельки на 2-3. Что делать будете? " В таком духе, т.к. это обоюдное сотрудничество. Вспомните собеседование. Что-то кажется, что в данной теме виноваты обе стороны, т.к. возможно никакой четкости(устной) не было.
    Все заморочки бывают от недопонимания или маленькой оплаты.

  9. ответ для Vooke , на сообщение « Оплата отпусков и простоев няне »
    #9
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Тс.какой опыт работы у вашей няни.попахивает чуток безответственностью.это работа и к ней надо относиться с пониманием.потому как от нее зависит не только благополучие работника.но и благополучие других людей

  10. #10
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    Вариантов беседы с Вашей понравившейся няней еще много. Например: " Или мы с вами будем ставить друг друга в непредвиденные обстоятельства, или судьба расстаться. Я тоже могу вас не пригласить на работу, а отправить ребенка к бабушке недельки на 2-3. Что делать будете? " В таком духе, т.к. это обоюдное сотрудничество. Вспомните собеседование. Что-то кажется, что в данной теме виноваты обе стороны, т.к. возможно никакой четкости(устной) не было.
    Все заморочки бывают от недопонимания или маленькой оплаты.
    Оса.Вы по вторникам так суровы😅
    Вариантов много.конечно.и начинать надо было после первой подставы.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 1 из 29 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •