Страница 10 из 1760 « Первая  «  6789101112131420601105101010 Последняя »  » 

Тема: АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на ошибках [других] :)

  1. #91

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    А Вы у полицейского квартиру арендуете?
    Да, закон в сфере аренды более выгоден для арендаторов. Однако жизнь показывает, что арендодатель очень часто может создать трудности арендатору, не желающему съезжать по истечении договора...
    И далеко не всегда получает за это наказание...
    не получает потому что никто не наказывает люди у нас такие
    но это не мой случай)
    я имела ввиду что он придет с полицейским в моое отсутствие и вскроет замок мне так кажется

  2. ответ для nive , на сообщение « о да я такая я готова к этому тем более... »
    #92
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 786

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    ну ок вот закончился срок а я не выезжаю и что?
    Вот с этого и нужно было начинать )))

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    Начались в деревне танцы
    А кто сказал, что будет легко ? )))

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    о да я такая я готова к этому тем более что арендодатель плюет на законы тоже относится к категории я собственник мне можно
    мне очень хочется его проучить
    Арендодатель читает договор, который Вы тоже читали и подписывали. Он не виноват, что Вы не хотите следовать условиям и ищете причины, к чему бы прицепиться...
    Но если очень хочется развлечься, то отчего бы и нет? Можете известить арендодателя о своём несогласии освободить в срок жилое помещение, можете сами пойти в суд, можете сменить замки... Вы тоже много чего можете, т.к. относитесь к другой категории " я арендатор, мне можно".
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  3. ответ для Escaldes , на сообщение « Открыли, посмотрели, приняли меры,... »
    #93

    Цитата Сообщение от Escaldes Посмотреть сообщение
    Открыли, посмотрели, приняли меры, закрыли
    Конечно, приняли меры. Например, начали демонтировать унитаз (соседи испугались протечки), случайно уронили гаечный ключ и разбили унитаз. Квартира временно непригодна для жилья.
    Или, испугавшись короткого замыкания (соседям пахло горелым), собственник написал заявление и попросил отключить электричество в квартире до перепроверки всей проводки электриком. Квартира временно непригодно для жилья.
    Есть и более интересные и не менее законные, чем методы сабджевого арендатора (договорились, а не хочу), способы.

  4. #94

    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    Вот с этого и нужно было начинать )))


    А кто сказал, что будет легко ? )))


    Арендодатель читает договор, который Вы тоже читали и подписывали. Он не виноват, что Вы не хотите следовать условиям и ищете причины, к чему бы прицепиться...
    Но если очень хочется развлечься, то отчего бы и нет? Можете известить арендодателя о своём несогласии освободить в срок жилое помещение, можете сами пойти в суд, можете сменить замки... Вы тоже много чего можете, т.к. относитесь к другой категории " я арендатор, мне можно".
    спасибо меня только одно волнует когда меня не будет в квартире а меня не будет пару месяцев точно вот так совпало поэтому и такая свистопляска с этим договором чточ мне сейчас что то искать не очень нужно

    короче говоря меня не будет он придет без меня и увезет мои вещи то что мне тогда делать? как доказать потом что вещи вообще были в квартире?

  5. ответ для nive , на сообщение « не получает потому что никто не... »
    #95
    Мега-элита
    Регистрация
    30.07.2016
    Сообщений
    3 725

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    не получает потому что никто не наказывает люди у нас такие
    но это не мой случай)
    я имела ввиду что он придет с полицейским в моое отсутствие и вскроет замок мне так кажется
    А за что вы хотите арендодателя наказать? Вполне возможно , что он не знал, что необходимо письменное уведомление и считал, что истечение срока договора достаточно. Единственное чего вы добьётесь , это выселение через суд , оно вам надо? Тем более что собственник не собирается квартиру дальше сдавать, а хочет её продать. Обстоятельства, которые вынуждают людей продавать квартиру бывают самые разные, зачем людям палки в колеса вставлять? Я бы переехала , тем более квартиры предлагается на любой вкус и кошелёк. Жить ещё несколько месяцев в конфликте, ну не знаю...

  6. ответ для Escaldes , на сообщение « А за что вы хотите арендодателя... »
    #96
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от Escaldes Посмотреть сообщение
    А за что вы хотите арендодателя наказать? Вполне возможно , что он не знал, что необходимо письменное уведомление и считал, что истечение срока договора достаточно. Единственное чего вы добьётесь , это выселение через суд , оно вам надо? Тем более что собственник не собирается квартиру дальше сдавать, а хочет её продать. Обстоятельства, которые вынуждают людей продавать квартиру бывают самые разные, зачем людям палки в колеса вставлять? Я бы переехала , тем более квартиры предлагается на любой вкус и кошелёк. Жить ещё несколько месяцев в конфликте, ну не знаю...
    Вот согласна.
    Не рой яму другому называется.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  7. ответ для Escaldes , на сообщение « А за что вы хотите арендодателя... »
    #97

    Цитата Сообщение от Escaldes Посмотреть сообщение
    А за что вы хотите арендодателя наказать? Вполне возможно , что он не знал, что необходимо письменное уведомление и считал, что истечение срока договора достаточно. Единственное чего вы добьётесь , это выселение через суд , оно вам надо? Тем более что собственник не собирается квартиру дальше сдавать, а хочет её продать. Обстоятельства, которые вынуждают людей продавать квартиру бывают самые разные, зачем людям палки в колеса вставлять? Я бы переехала , тем более квартиры предлагается на любой вкус и кошелёк. Жить ещё несколько месяцев в конфликте, ну не знаю...

  8. ответ для Escaldes , на сообщение « А за что вы хотите арендодателя... »
    #98

    Цитата Сообщение от Escaldes Посмотреть сообщение
    А за что вы хотите арендодателя наказать? Вполне возможно , что он не знал, что необходимо письменное уведомление и считал, что истечение срока договора достаточно. Единственное чего вы добьётесь , это выселение через суд , оно вам надо? Тем более что собственник не собирается квартиру дальше сдавать, а хочет её продать. Обстоятельства, которые вынуждают людей продавать квартиру бывают самые разные, зачем людям палки в колеса вставлять? Я бы переехала , тем более квартиры предлагается на любой вкус и кошелёк. Жить ещё несколько месяцев в конфликте, ну не знаю...
    ну был у нас с ним уже инцидент тут в процессе когда он вообще меня просто хотел на улицу выкинуть
    искренне думал человек что так можно! такие смс мне слал прям закачаешься))при чем ни за что ни про что ВООБЩЕ то есть не было с моей стороны каких то нарушений
    и его эта сейчас продажа это просто бзик не буду всего рассказывать но факт в том что ему мягко говоря не горит
    а проучить именно за непонимание законов и прав других людей причем опять таки искреннее непонимание ( просто поражает если честно)

    у меня просто сейчас период некой небольшой неопределенности вот и все я не могу себя ограничивать четкими временными рамками точнее не хочу ограничивать

  9. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на... »
    #99

    Ну и закончится всё тем, что выкинет он Вас на улицу вместе с вещами.
    Неужели нельзя найти хату то? Ща сдают море разливанное.

  10. ответ для Escaldes , на сообщение « А за что вы хотите арендодателя... »
    #100

    Цитата Сообщение от Escaldes Посмотреть сообщение
    необходимо письменное уведомление
    Чо там за письменное уведомление? С какого дуба?
    Срок аренды кончилсо - адьюс.
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

Страница 10 из 1760 « Первая  «  6789101112131420601105101010 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •