Страница 1001 из 1645 « Первая 5019019519919979989991000100110021003100410051011105111011501 Последняя »

Тема: АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на ошибках [других] :)

1. ответ для AlinА , на сообщение « если при покупке выделить обязали пол... »
    可愛い Аватар для Natalena

Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    если при покупке выделить обязали пол квартиры в собственность ребенку не бывшему собственником в продаваемой
    1 вар. опека запудрила мозг родителю
    2 вар. было значительное уменьшение метража жилплощади при купле-продаже квартиры родителей и опека выпендрилась данным условием
    но прекрасно в те годы детей не собственников перепрописывали в другие квартиры без наделения их собственностью
    это тоже самое, как мать бы подсуетилась бы и перед продажей что б дите не мешалось в документах (из-за паранойи покупателей) пошла и перерегистрировалась бы с ним в квартиру к бабушке
    Да, вот мой пример с подругой это и подтверждает. Ее сына вообще выписали в никуда при продаже квартиры и никакая опека нигде не участвовала. Потом через год его прописали к отцу, потому что стройка и сдача затянулась, а ему нужно было в логосад идти.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)

"...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

2. ответ для Natalena , на сообщение « Да, вот мой пример с подругой это и... »
    Небожитель Аватар для AlinА

Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Да, вот мой пример с подругой это и подтверждает. Ее сына вообще выписали в никуда при продаже квартиры и никакая опека нигде не участвовала. Потом через год его прописали к отцу, потому что стройка и сдача затянулась, а ему нужно было в логосад идти.
    в каком году ?

просто, не помню в каком году (может в 2005) у опеки отобрали права на дачу разрешений при просто прописанных детях, им оставили контроль только за собственниками
    "нам исторически ползти мешают крылья"(М.В. Захарова)

3. ответ для AlinА , на сообщение « в каком году ? просто, не помню в... »
    Винтажная жена Аватар для Карнавал

при чем тут приватизация то
    Наташа написала конкретно про то что она покупала, а не приватила и надо было перепрописать дитятко
    т.к. при прописанных детях тогда разрешение опеки получали, а не только если собственником был, если мне память не изменяет, то просто нужно было перепрописать, а не собственность на него покупать
    Не так чтобы очень просто ) должно было пройти какое-то время , прежде чем приватить после выписки. Не помню точно, но не меньше полугода.

Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Когда я прописывала дитятко к отцу, были проблемы. Паспортистка упёрлась рогом, что это я ребёночка из своей квартиры выписываю , а к отцу прописываю ? Непорядок ))) У меня тогда бой был... 92-93 год.

в каком году ?

просто, не помню в каком году (может в 2005) у опеки отобрали права на дачу разрешений при просто прописанных детях, им оставили контроль только за собственниками
    А мы с соседями как раз попали на опеку. Они потребовали разрешение биологического отца на переселение ребёнка ( которого он в глаза не видел лет 6 ) в бОльшую комнату... До того отца ещё добраться нужно было... его очень тщательно охраняли мама и НЖ ))) В общем, нам всем тогда было не скучно...
    Так что я вполне допускаю, что и без приватизации с детьми опека с ПС порезвились на всю оставшуюся жизнь )))
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Не всё так, как кажется
    "Люблю" Сбербанку

4. ответ для AlinА , на сообщение « в каком году ? просто, не помню в... »
    可愛い Аватар для Natalena

в каком году ?

2003.

"...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

可愛い Аватар для Natalena

Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    Не так чтобы очень просто ) должно было пройти какое-то время , прежде чем приватить после выписки. Не помню точно, но не меньше полугода.

Когда я прописывала дитятко к отцу, были проблемы. Паспортистка упёрлась рогом, что это я ребёночка из своей квартиры выписываю , а к отцу прописываю ? Непорядок ))) У меня тогда бой был... 92-93 год.

А мы с соседями как раз попали на опеку. Они потребовали разрешение биологического отца на переселение ребёнка ( которого он в глаза не видел лет 6 ) в бОльшую комнату... До того отца ещё добраться нужно было... его очень тщательно охраняли мама и НЖ ))) В общем, нам всем тогда было не скучно...
    Так что я вполне допускаю, что и без приватизации с детьми опека с ПС порезвились на всю оставшуюся жизнь )))
    У меня сегодня прямо день открытий про детей несобственников и опеку, честно.

Небожитель Аватар для AlinА

Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    такс...опять пишите про приватизацию, а я про куплю-продажу собственности родителей
    Наташа, написала что ее обязали выделить пол квартиры в собственность
    а когда я избушку свою покупала, тады строго было: выделяй половину дитятке, и никаких разговоров
    ,
    это были как раз годы, когда то надо было сначала подтвердить прописку, прежде чем выписываться со старого адреса,
    исходя из написанного, у ее дитятки не было собственности, т.е. акцент на то, что ей нужно было прописать, и для этого зачем то наделила собственностью...

но если была собственность на ребенке в продаваемой, то тогда логично что в покупаемой заставили бы выделить
    в тот период покупатели прям боялись просто прописанных детей, из-за того что предстояло мероприятие с опекой, и эта фишка их бояться еще долго мучила умы покупателей, даже когда ради них уже не нужно было посещать опеку
    "нам исторически ползти мешают крылья"(М.В. Захарова)

Винтажная жена Аватар для Карнавал

такс...опять пишите про приватизацию, а я про куплю-продажу собственности родителей
    Наташа, написала что ее обязали выделить пол квартиры в собственность
    ,

исходя из написанного, у ее дитятки не было собственности, т.е. акцент на то, что ей нужно было прописать, и для этого зачем то наделила собственностью...

но если была собственность на ребенке в продаваемой, то тогда логично что в покупаемой заставили бы выделить
    в тот период покупатели прям боялись просто прописанных детей, из-за того что предстояло мероприятие с опекой, и эта фишка их бояться еще долго мучила умы покупателей, даже когда ради них уже не нужно было посещать опеку
    Да я так... поностальгировать по тем временам решила ))) как вспомню, так очки дыбом встают )))
    Говорю же, что при том беспределе всякое могло быть.
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Не всё так, как кажется
    "Люблю" Сбербанку

8. ответ для AlinА , на сообщение « однозначный развод :ded: не... »
    Мега-элита Аватар для tioma

Для того что бы купить,что то нужное,Нужно продать,что то не нужное ,а в НЕ нужном- ребенок .Значит разрешение .Роно -тогда это называлось. Если в квартире прописан ребенок. шли за разрешением.на продажу. И им по-барабану собственник,не собственник. Мы еще и денег давали за ускорение процесса.

9. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на... »
    Старожил Аватар для Pchelochka

Мы покупали квартиру в 1996, ребенку был год, он не был собственником нигде, прописан со мной у моих родителей. Квартиру оформляли на мужа, обязали его треть подарить ребенку, у меня в той кв. собственности не было.
    Когда квартиру продавали, опека дала разрешение после того, как этому ребенку выделили не меньше метров в квартире, принадлежащей моей маме.
    А когда этому же ребенку исполнилось 18, он эти метры подарил бабушке обратно.
    Оставили мальчика без собственности (

10. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на... »
    Наш человек Аватар для maha

Смотрю, страсти кипят
    Доброго всем утречка.

Рассказываю. На момент покупки этой квартиры, в собственности была другая, где ребенок был только прописан, но собственником не был. Мы ее не продавали. Просто покупали другую. Пакет документов был тогда не в пример нынешнему тощему, и не было тогда ДППФ, только нотариат. И чтобы оформить покупку через нотариуса, при наличии ребенка, который на тот момент был гол как сокол (наверное если бы уже он был собственником хоть каких то метров, то на этом бы органы опеки и узбагоились, это я теоретически и логически рассуждаю) нужно было согласие РОНО. И раз покупала я, а яжмать, то для согласия этого самого роно требовалось выделить долю ребенку. То бишь роно стояло на страже интересов дитятки и кагбэ представляло его интересы. А то вдруг я черти какая мать, потом рыбенка под зад коленом, видимо такая была логика, я тогда не сильно интересовалась: надо значит надо.
    Вот так рыбенок оказался совладельцем неплохой избушки, из которой его теперь пинками не выгонишь, несмотря на другую собственность, куда бы можно было его и перепрописать и пересобственничать.

Вскоре требования к сделкам изменились, в том числе в плане этого пункта про выделение доли. Года уже точно не помню, нужно посмотреть доки на избушку, но примерно 2002 год

Как-то так...

Страница 1001 из 1645 « Первая 5019019519919979989991000100110021003100410051011105111011501 Последняя »