Тема: АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на ошибках [других] :)

  1. #9991
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 842

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Может и вернутся времена. Человейник любое чмо может слепить, всё держится на
    банковском админресурсе и олигополии рынка. А вот автомобмлестпоение - это серьезная вещь.
    Ну да, ну да... раньше Волга стоила как хорошая трехкомнатная кооперативная квартира...
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  2. ответ для Natalena , на сообщение « Вот я тоже читаю и в голове не... »
    #9992
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 310

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Вот я тоже читаю и в голове не укладывается. Как можно обязать выделить долю ребенку, если просто покупаешь квартиру?
    если при покупке выделить обязали пол квартиры в собственность ребенку не бывшему собственником в продаваемой
    1 вар. опека запудрила мозг родителю
    2 вар. было значительное уменьшение метража жилплощади при купле-продаже квартиры родителей и опека выпендрилась данным условием
    но прекрасно в те годы детей не собственников перепрописывали в другие квартиры без наделения их собственностью
    это тоже самое, как мать бы подсуетилась бы и перед продажей что б дите не мешалось в документах (из-за паранойи покупателей) пошла и перерегистрировалась бы с ним в квартиру к бабушке


  3. ответ для AlinА , на сообщение « если при покупке выделить обязали пол... »
    #9993
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 842

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    если при покупке выделить обязали пол квартиры в собственность ребенку не бывшему собственником в продаваемой
    1 вар. опека запудрила мозг родителю
    2 вар. было значительное уменьшение метража жилплощади при купле-продаже квартиры родителей и опека выпендрилась данным условием
    но прекрасно в те годы детей не собственников перепрописывали в другие квартиры без наделения их собственностью
    это тоже самое, как мать бы подсуетилась бы и перед продажей что б дите не мешалось в документах (из-за паранойи покупателей) пошла и перерегистрировалась бы с ним в квартиру к бабушке
    Да, вот мой пример с подругой это и подтверждает. Ее сына вообще выписали в никуда при продаже квартиры и никакая опека нигде не участвовала. Потом через год его прописали к отцу, потому что стройка и сдача затянулась, а ему нужно было в логосад идти.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  4. ответ для Natalena , на сообщение « Да, вот мой пример с подругой это и... »
    #9994
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 310

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Да, вот мой пример с подругой это и подтверждает. Ее сына вообще выписали в никуда при продаже квартиры и никакая опека нигде не участвовала. Потом через год его прописали к отцу, потому что стройка и сдача затянулась, а ему нужно было в логосад идти.
    в каком году ?

    просто, не помню в каком году (может в 2005) у опеки отобрали права на дачу разрешений при просто прописанных детях, им оставили контроль только за собственниками


  5. ответ для AlinА , на сообщение « в каком году ? просто, не помню в... »
    #9995
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 766

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    при чем тут приватизация то
    Наташа написала конкретно про то что она покупала, а не приватила и надо было перепрописать дитятко
    т.к. при прописанных детях тогда разрешение опеки получали, а не только если собственником был, если мне память не изменяет, то просто нужно было перепрописать, а не собственность на него покупать
    Не так чтобы очень просто ) должно было пройти какое-то время , прежде чем приватить после выписки. Не помню точно, но не меньше полугода.

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Да, вот мой пример с подругой это и подтверждает. Ее сына вообще выписали в никуда при продаже квартиры и никакая опека нигде не участвовала. Потом через год его прописали к отцу, потому что стройка и сдача затянулась, а ему нужно было в логосад идти.
    Когда я прописывала дитятко к отцу, были проблемы. Паспортистка упёрлась рогом, что это я ребёночка из своей квартиры выписываю , а к отцу прописываю ? Непорядок ))) У меня тогда бой был... 92-93 год.

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    в каком году ?

    просто, не помню в каком году (может в 2005) у опеки отобрали права на дачу разрешений при просто прописанных детях, им оставили контроль только за собственниками
    А мы с соседями как раз попали на опеку. Они потребовали разрешение биологического отца на переселение ребёнка ( которого он в глаза не видел лет 6 ) в бОльшую комнату... До того отца ещё добраться нужно было... его очень тщательно охраняли мама и НЖ ))) В общем, нам всем тогда было не скучно...
    Так что я вполне допускаю, что и без приватизации с детьми опека с ПС порезвились на всю оставшуюся жизнь )))
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  6. ответ для AlinА , на сообщение « в каком году ? просто, не помню в... »
    #9996
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 842

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    в каком году ?

    просто, не помню в каком году (может в 2005) у опеки отобрали права на дачу разрешений при просто прописанных детях, им оставили контроль только за собственниками
    2003.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  7. #9997
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 842

    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    Не так чтобы очень просто ) должно было пройти какое-то время , прежде чем приватить после выписки. Не помню точно, но не меньше полугода.


    Когда я прописывала дитятко к отцу, были проблемы. Паспортистка упёрлась рогом, что это я ребёночка из своей квартиры выписываю , а к отцу прописываю ? Непорядок ))) У меня тогда бой был... 92-93 год.


    А мы с соседями как раз попали на опеку. Они потребовали разрешение биологического отца на переселение ребёнка ( которого он в глаза не видел лет 6 ) в бОльшую комнату... До того отца ещё добраться нужно было... его очень тщательно охраняли мама и НЖ ))) В общем, нам всем тогда было не скучно...
    Так что я вполне допускаю, что и без приватизации с детьми опека с ПС порезвились на всю оставшуюся жизнь )))
    У меня сегодня прямо день открытий про детей несобственников и опеку, честно.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  8. #9998
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 310

    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    Не так чтобы очень просто ) должно было пройти какое-то время , прежде чем приватить после выписки. Не помню точно, но не меньше полугода.
    такс...опять пишите про приватизацию, а я про куплю-продажу собственности родителей
    Наташа, написала что ее обязали выделить пол квартиры в собственность
    а когда я избушку свою покупала, тады строго было: выделяй половину дитятке, и никаких разговоров
    ,
    это были как раз годы, когда то надо было сначала подтвердить прописку, прежде чем выписываться со старого адреса,
    исходя из написанного, у ее дитятки не было собственности, т.е. акцент на то, что ей нужно было прописать, и для этого зачем то наделила собственностью...

    но если была собственность на ребенке в продаваемой, то тогда логично что в покупаемой заставили бы выделить
    в тот период покупатели прям боялись просто прописанных детей, из-за того что предстояло мероприятие с опекой, и эта фишка их бояться еще долго мучила умы покупателей, даже когда ради них уже не нужно было посещать опеку


  9. #9999
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 766

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    такс...опять пишите про приватизацию, а я про куплю-продажу собственности родителей
    Наташа, написала что ее обязали выделить пол квартиры в собственность
    ,

    исходя из написанного, у ее дитятки не было собственности, т.е. акцент на то, что ей нужно было прописать, и для этого зачем то наделила собственностью...

    но если была собственность на ребенке в продаваемой, то тогда логично что в покупаемой заставили бы выделить
    в тот период покупатели прям боялись просто прописанных детей, из-за того что предстояло мероприятие с опекой, и эта фишка их бояться еще долго мучила умы покупателей, даже когда ради них уже не нужно было посещать опеку
    Да я так... поностальгировать по тем временам решила ))) как вспомню, так очки дыбом встают )))
    Говорю же, что при том беспределе всякое могло быть.
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  10. ответ для AlinА , на сообщение « однозначный развод :ded: не... »
    #10000
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 395

    Для того что бы купить,что то нужное,Нужно продать,что то не нужное ,а в НЕ нужном- ребенок .Значит разрешение .Роно -тогда это называлось. Если в квартире прописан ребенок. шли за разрешением.на продажу. И им по-барабану собственник,не собственник. Мы еще и денег давали за ускорение процесса.

Страница 1000 из 1760 « Первая  «  500900950990996997998999100010011002100310041010105011001500 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •