Страница 1002 из 1039 « Первая 250290295299299899910001001100210031004100510061012 Последняя »

Тема: АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на ошибках [других] :)

Небожитель Аватар для AlinА

Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    Не так чтобы очень просто ) должно было пройти какое-то время , прежде чем приватить после выписки. Не помню точно, но не меньше полугода.
    такс...опять пишите про приватизацию, а я про куплю-продажу собственности родителей
    Наташа, написала что ее обязали выделить пол квартиры в собственность
    а когда я избушку свою покупала, тады строго было: выделяй половину дитятке, и никаких разговоров
    ,
    это были как раз годы, когда то надо было сначала подтвердить прописку, прежде чем выписываться со старого адреса,
    исходя из написанного, у ее дитятки не было собственности, т.е. акцент на то, что ей нужно было прописать, и для этого зачем то наделила собственностью...

но если была собственность на ребенке в продаваемой, то тогда логично что в покупаемой заставили бы выделить
    в тот период покупатели прям боялись просто прописанных детей, из-за того что предстояло мероприятие с опекой, и эта фишка их бояться еще долго мучила умы покупателей, даже когда ради них уже не нужно было посещать опеку
    "нам исторически ползти мешают крылья"(М.В. Захарова)

Винтажная жена Аватар для Карнавал

Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    такс...опять пишите про приватизацию, а я про куплю-продажу собственности родителей
    Наташа, написала что ее обязали выделить пол квартиры в собственность
    ,

исходя из написанного, у ее дитятки не было собственности, т.е. акцент на то, что ей нужно было прописать, и для этого зачем то наделила собственностью...

но если была собственность на ребенке в продаваемой, то тогда логично что в покупаемой заставили бы выделить
    в тот период покупатели прям боялись просто прописанных детей, из-за того что предстояло мероприятие с опекой, и эта фишка их бояться еще долго мучила умы покупателей, даже когда ради них уже не нужно было посещать опеку
    Да я так... поностальгировать по тем временам решила ))) как вспомню, так очки дыбом встают )))
    Говорю же, что при том беспределе всякое могло быть.
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Не всё так, как кажется
    "Люблю" Сбербанку

3. ответ для AlinА , на сообщение « однозначный развод :ded: не... »
    Мега-элита Аватар для tioma

Для того что бы купить,что то нужное,Нужно продать,что то не нужное ,а в НЕ нужном- ребенок .Значит разрешение .Роно -тогда это называлось. Если в квартире прописан ребенок. шли за разрешением.на продажу. И им по-барабану собственник,не собственник. Мы еще и денег давали за ускорение процесса.

4. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на... »
    Старожил Аватар для Pchelochka

Мы покупали квартиру в 1996, ребенку был год, он не был собственником нигде, прописан со мной у моих родителей. Квартиру оформляли на мужа, обязали его треть подарить ребенку, у меня в той кв. собственности не было.
    Когда квартиру продавали, опека дала разрешение после того, как этому ребенку выделили не меньше метров в квартире, принадлежащей моей маме.
    А когда этому же ребенку исполнилось 18, он эти метры подарил бабушке обратно.
    Оставили мальчика без собственности (

5. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на... »
    Мега-элита Аватар для maha

Смотрю, страсти кипят
    Доброго всем утречка.

Рассказываю. На момент покупки этой квартиры, в собственности была другая, где ребенок был только прописан, но собственником не был. Мы ее не продавали. Просто покупали другую. Пакет документов был тогда не в пример нынешнему тощему, и не было тогда ДППФ, только нотариат. И чтобы оформить покупку через нотариуса, при наличии ребенка, который на тот момент был гол как сокол (наверное если бы уже он был собственником хоть каких то метров, то на этом бы органы опеки и узбагоились, это я теоретически и логически рассуждаю) нужно было согласие РОНО. И раз покупала я, а яжмать, то для согласия этого самого роно требовалось выделить долю ребенку. То бишь роно стояло на страже интересов дитятки и кагбэ представляло его интересы. А то вдруг я черти какая мать, потом рыбенка под зад коленом, видимо такая была логика, я тогда не сильно интересовалась: надо значит надо.
    Вот так рыбенок оказался совладельцем неплохой избушки, из которой его теперь пинками не выгонишь, несмотря на другую собственность, куда бы можно было его и перепрописать и пересобственничать.

Вскоре требования к сделкам изменились, в том числе в плане этого пункта про выделение доли. Года уже точно не помню, нужно посмотреть доки на избушку, но примерно 2002 год

Как-то так...

6. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на... »
    Активный участник

7. ответ для tioma , на сообщение « Для того что бы купить,что то... »
    Винтажная жена Аватар для Карнавал

Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    Для того что бы купить,что то нужное,Нужно продать,что то не нужное ,а в НЕ нужном- ребенок .Значит разрешение .Роно -тогда это называлось. Если в квартире прописан ребенок. шли за разрешением.на продажу. И им по-барабану собственник,не собственник. Мы еще и денег давали за ускорение процесса.
    Точно! РОНО это было ... слово забыла )))
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Не всё так, как кажется
    "Люблю" Сбербанку

8. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на... »

я ж и пишу, развод мамаш от органов
    в те нулевые сколько это роно проходила, у меня ни один не собственник не стал собственником (без желания на то родителя), иначе бы я эту несправедливость себе отложила в подкорку
    делалась обычная перепрописка в другую квартиру, в т.ч. и до сделки продажи иногда перепрописывались заранее, чтобы оставить квартиру без прописанных
    да даже в моей семье брат продавал квартиру и покупал другую, даже залезла в реестр глянула дату - 01.03.2000 ни племянница ни племянник ни разу не стали в процессе собственниками, а до этого еще и комнату во второй половине 90х брат приватил, в которой его сын зарегистрирован, и племянник пролетел тоже мимо доли, потому как регистрировал когда уже приватизацию начал
    а при изменениях 2005 года (если мне память не изменяет) у роно вообще право отняли на эти разрешения перепрописок, потому как это было бестолковое занятие (хотя, если они кому то из детей таки заставили мамаш отстегнуть метры, то ...для кого то толк был )

9. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на... »

ой, кстати! еще нашла, свою ж двуху на Космонавтов я 18.08.2003 купила по договору мены в ППФ

до того я выкупала для этой сделки на себя им квартиру трешку на Дунайском (что б не развалилась сделка) и потом ее меняла на их двушку на Космонавтов
    в той квартире на Космонавтов было 2 мальчиков, так вот договор мены исключительно был между мной и владелицей той квартиры, самолично сделку на себе всю вытянула, опеку с ними проходила, т.к. агент Адвекса тупо свалила на море, оставив сделку не доделанной, кинув свою подругу на приличные комисы
    детей просто перепрописали

10. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на... »
    Небожитель Аватар для Рио-де-Жанейро

Господи, я почти счастлива! Вчера приходила девушка- дагестанка. Живут в Питере 10 лет. Такая приятная, прямо очень мне понравилась, очень чистенькая, ухоженная, скромная. Сегодня отзвонилась, согласны, НАДОЛГО снимают, лет на дцать, точно! Уффф,
    И главное, как назло ВК начали писать))) о как.
    А еще в этих Буграх комуналка дорогая. В мае 3,5 тыщи. Это почему так то?

Страница 1002 из 1039 « Первая 250290295299299899910001001100210031004100510061012 Последняя »