Тема: АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на ошибках [других] :)

  1. #10381
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 428

    Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    Это не мой запрос, а человек выложил в ВК. Я думаю, что он указывал, что квартира коммунальная.
    а, ну раз не Ваш, то там ответ про НЕ коммунальную долевую собственность
    в коммунальной в праве собственности закреплен объект (комната с номером), в которую регистрируют по согласию собственников конкретно этой комнаты


  2. #10382
    Ветеран
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    790

    Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    Пока не взволновало.
    Я не могу понять: т.е. теперь, чтобы прописать постороннего человека к себе в комнату в коммунальной квартире, я должна собирать согласия всех сособственников?
    Да, так и есть. Недавно пыталась прописать родственника (дядю) в комнату в коммунальной квартире. Потребовали согласие ВСЕХ собственников ВСЕХ комнат. Поскольку дядя близким родственником не является. Без согласия можно только близких прописать - родители, дети, братья и сестры. Сказали, что с недавнего времени правила ужесточились.
    Все это относится только к постоянной регистрации, для временной согласие не требуется.

  3. ответ для Sardinka , на сообщение « Да, так и есть. Недавно пыталась... »
    #10383

    Цитата Сообщение от Sardinka Посмотреть сообщение
    Да, так и есть. Недавно пыталась прописать родственника (дядю) в комнату в коммунальной квартире. Потребовали согласие ВСЕХ собственников ВСЕХ комнат. Поскольку дядя близким родственником не является. Без согласия можно только близких прописать - родители, дети, братья и сестры. Сказали, что с недавнего времени правила ужесточились.
    Все это относится только к постоянной регистрации, для временной согласие не требуется.
    В приведённом мной посте с офиц.ответом, человек просил временную регистрацию.
    По факту... Очуметь...
    Как бы собственник, но не собственник.

  4. ответ для lulochka , на сообщение « Абсолютно с тобой согласна,... »
    #10384
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 422

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Абсолютно с тобой согласна, Наташ!!!

    Если человек откуда-то приехал, да ещё и не славянин, к нему сразу же относятся с таким пренебрежением, что диву даёшься, всех под одну гребёнку чешут.
    Люди, оглянитесь вокруг, посмотрите на других, таких же людей, может быть с узкими глазами, или с другим цветом кожи - с другой стороны. Раньше, мы все были одной большой страной. А теперь кто-то причислил себя к элите, а кто-то стал чур▪▪ми.
    Я интернациональный ребёнок, в том плане, что всю жизнь, начиная с 3 лет провела среди иностранцев. Родители, если что русские.

    Так получилось, что у меня жили практически одни южане. Я их не искала сама и даже изначально не была готова к ним, как и многие.
    У меня жили азербайджанцы -семья 4 чел. Прожили 8 лет . Дружим до сих пор. А люди с улицы, не по рекомендации ко мне пришли.
    Узбеки: муж с женой. Чудесная семья. Целый день на работе, там же их кормят корпораивными обедами. Ляпота. Переночевал и пошёл. 6 лет полёта.
    Туркмены жившие у нас, лет через 6 купили квартиру. Дружим 22 года. Вторых и третьих детей рожали одновременно со мной. Даже в одном роддоме.
    Жили у нас когда-то , и беженцы. Абхазско-грузинская семья с двумя детьми. Бесплатно жили. Много лет. Уу нас с мужем по 3 мамы !!! И моя мама родная, пока была жива, знала, любила и дружила с моей грузинской мамой. И на свадьбе у нас было 3 пары родителей. Наша грузинская мама, до сих пор, остаётся , и для меня, и для мужа - мамой. Мамой, которая о нас заботится уже 24 года.
    Я не буду всех перечислять. На краткосроке у нас жили, и казахи, и киргизы. Сейчас , я говорю, пока только про республики. Про остальных иностранцев тоже могу, но речь сейчас не о них.

    Ни разу, за всё время у меня не было табора в квартирах. Да, конечно, когда семья живёт 8 лет , к ним приезжают гости, или родители. Но это не табор. Погостили неделю, две- уехали. Я это вообще не оговариваю и не запрещаю. Ко мне же тоже приезжают родственники в гости. Поговорку, что к одному туркмену - приедет весь Туркменистан -знаю. Но с этим ни разу не сталкивалась.

    Сама, я бы никогда не поселила м+м, два или больше, ж+ж тоже самое..... это я, про республики . Это да, может быть гарем, но не факт..
    Но по рекомендации, например, как от maha поселила бы без проблем.
    братьев славян тоже бы не поселила без рекомендации, даже семьи.

    Пысы. Про соседей. Мои соседи, (все семейные, если что) до сих пор спрашивают, про моих последних жильцов из Азерб-на. Подружились, однако.

    И ещё, у меня НИКОГДА, не было договора в письменном виде. Все жили просто так. И только последняя семья, пришедшая с агентом, захотела договор. Первые 11 месяцев- он был, потом 7 лет - нет я, каждые 2 года повышала цену на 2 тыс. никто не возражал, что такое инфляция - все знают.
    Понаписала. помидор ы шлите - тока спелые, пора заготовки делать скоро
    Согласна с Вами
    Но мне кажется ,что именно в больших городах такое отношение к иноземцам .
    У меня внешность не совсем русская и только в Петербурге замучили вопросами :Какой Вы национальности?
    Зачем приехали в наш город?
    О,где Вы так хорошо по русски научились разговаривать?
    Ну и из последнего:Это Ваши дети?:-):-):-)
    [/url]

  5. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на... »
    #10385

    Так и надо было ответить, что детей Вы украли.

  6. #10386
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 422

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Так и надо было ответить, что детей Вы украли.
    Хотела так ответить,но побоялась.бабулька такая решительная попалась ,еще бы и в милицию позвонила:-)
    [/url]

  7. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на... »
    #10387
    Мега-элита Аватар для Цирк уехал
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Камышовая / Gailcrest
    Сообщений
    3 748

    У меня тоже внешность не вполне русская (я родилась в Ленинграде, есичо). Когда мы со школьной подружкой пришли в институт документы после школы подавать, меня дядечка в приемной комиссии дружелюбно спросил: "А вы к нам откуда приехали?". Я ему ответила "С улицы Герцена" . Подружка чуть не умерла со смеха прямо там же .

  8. ответ для МирВнутри , на сообщение « В приведённом мной посте с... »
    #10388
    Ветеран
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    790

    Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    В приведённом мной посте с офиц.ответом, человек просил временную регистрацию.
    По факту... Очуметь...
    Как бы собственник, но не собственник.
    Ну как собственник, МОП у вас в общей собственности с соседями )
    Я так понимаю, это защита прав соседей - чтобы не было "резиновых" комнат.

    Временную нам в паспортном столе предложили сделать без всяких согласий, но нам не подошел этот вариант.

  9. ответ для Sardinka , на сообщение « Ну как собственник, МОП у вас в общей... »
    #10389
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 786

    Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    В приведённом мной посте с офиц.ответом, человек просил временную регистрацию.
    По факту... Очуметь...
    Как бы собственник, но не собственник.
    Уже давным-давно мне отказали сделать временную регистрацию кузену в моей комнате в коммунии. На том основании, что не было согласия соседей. Ещё бы оно было ))))) он там всех соседей раком поставил, пока жил...
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  10. ответ для МирВнутри , на сообщение « В приведённом мной посте с... »
    #10390
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 428

    Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    В приведённом мной посте с офиц.ответом, человек просил временную регистрацию.
    По факту... Очуметь...
    Как бы собственник, но не собственник.
    Но в скрине ответа про регистрацию по месту жительства - постоянно , а не пребывания, которая временная


Страница 1039 из 1760 « Первая  «  3953993998910291035103610371038103910401041104210431049108911391539 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •