Страница 12 из 1760 « Первая  «  2891011121314151622621125121012 Последняя »  » 

Тема: АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на ошибках [других] :)

  1. #111
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дачное.
    Сообщений
    25 994

    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    Если Вам пригодится мой опыт :
    Никогда не смешивайте залог с платой за последний месяц проживания. Залог берётся вместе с платой за первый месяц и возвращается при выезде арендатора, если с квартирой всё в порядке. А плата за последний месяц - сама по себе )))
    То есть, в Вашем случае по всей видимости залога нет.
    Именно так.
    Оплата за последний месяц - лишнее...
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.


  2. #112
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 875

    Цитата Сообщение от GalinaBlanca Посмотреть сообщение
    мадам желает снять квартиру по цене комнаты в коммуналке: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8098143
    Мадам вообще троллит. Чё надо не понятно, сама ж сказала, что адекватных на форуме нет.
    полностью доверять своему Верховному главнокомандующему(с)


  3. #113
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дачное.
    Сообщений
    25 994

    Цитата Сообщение от IRISHMА Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за совет!! Установлю еще один замок обязательно!!

    На счет милиции - не знаю... Завтра пойду в отделение с заявлением. А почему бы мне им не помочь? Гражданка РФ обращается в правоохранительные органы с заявлением на то, что нарушены мои права на недвижимое имущество и против моей воли в моей квартире, принадлежащей мне на праве собственности находится посторонний человек. Как это не помогут? А вдруг он мне по башке даст, если они не отреагирую на заявление. Участковый в любом случае должен прийти , как мне кажется.....участковый как минимум должен проверить регистрацию человека, которой, подозреваю, может не быть .
    Плюс одуревший от горя юноша 30ти лет еще работает в школе то ли психологом, то ли еще кем то, я еще намерена и в школу позвонить / написать , либо в отдел образования. Планирую юноше тоже нервы потрепать по максимуму.
    Полиция точно не будет встревать!
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.


  4. #114

    Цитата Сообщение от GalinaBlanca Посмотреть сообщение
    мадам желает снять квартиру по цене комнаты в коммуналке: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8098143
    мне тут предлагали еще дешевле

  5. ответ для nive , на сообщение « у меня вопрос ! есть договор аренды (... »
    #115
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дачное.
    Сообщений
    25 994

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    у меня вопрос ! есть договор аренды ( не найма)
    он заканчивается 7 февраля . был заключен на 11 месяцев.
    меня как бы выгоняют пока на словах но требуют чтобы я подписала договор о посуточной аренде до 7 марта
    я такой договор подписывать не хочу
    и вообще считаю что надо его расторгать как полагается по закону за 3 месяца
    просто у нас был разговор когда мы устно вроде как договорились на 7 марта но сейчас я считаю что мне это неудобно


    соотвественно вопрос - как лучше поступить , еще важное обстоятельства во первых во время действия данного договора я продала свою недвижимость и мне ПОКА съезжать по сути некуда будет ли это принятно судом в качестве важного обстоятельства?
    далее, я заехала в пустую квартиру и тут обустраивалась покупала и перевозила сюда мебель устанавливала посудомойку и так далее
    просила мне сдедать в связи с этим скидку на последние месяцы у собственника но он против
    еще момент что в договоре аренды коммуналку платить собственник а платила я все это время( ну просто так составлен был договора а догоовренность была другая)

    посовейтуте как лучше сделать чтобы не поопавть потому что пока выезжать некуда и дату переезда мне было бы удобнее согласовать позже

    еще если тут на форуме есть опытные юристы в вопросах аренды квартир то буду раза получить консультацию за деньги
    спасибо
    "посовейтуте как лучше сделать" - тыкнуть Вашего арендодателя в ГК, где у него нет прав в одностороннем порядке Вас выселять)))
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.


  6. ответ для SteD) , на сообщение « "посовейтуте как лучше сделать" -... »
    #116

    Цитата Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
    "посовейтуте как лучше сделать" - тыкнуть Вашего арендодателя в ГК, где у него нет прав в одностороннем порядке Вас выселять)))
    так я ему так и пишу а он отвечает что я порчу ему настроение))))))

  7. #117
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дачное.
    Сообщений
    25 994

    Цитата Сообщение от GalinaBlanca Посмотреть сообщение
    мадам желает снять квартиру по цене комнаты в коммуналке: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8098143
    Ну, на самом деле, за 14-15,000 + КУ там есть варианты...
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.


  8. ответ для SteD) , на сообщение « "посовейтуте как лучше сделать" -... »
    #118

    Цитата Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
    "посовейтуте как лучше сделать" - тыкнуть Вашего арендодателя в ГК, где у него нет прав в одностороннем порядке Вас выселять)))
    Шутите??? Арендодатель предупредил, что не хочет ПРОДЛЕВАТЬ договор. Не имеет права?

  9. ответ для nive , на сообщение « так я ему так и пишу а он отвечает что... »
    #119
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дачное.
    Сообщений
    25 994

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    так я ему так и пишу а он отвечает что я порчу ему настроение))))))
    Сидите на попе ровно)))
    Настаивайте на договоре и Гражданском Кодексе!
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.


  10. ответ для nive , на сообщение « так я ему так и пишу а он отвечает что... »
    #120
    с Марса Аватар для Тревожная Масса
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    36 958

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    так я ему так и пишу а он отвечает что я порчу ему настроение))))))
    Дык, он щас НГ отмечает, а вы его отрываете)))
    Если вам дешевле предложили, отчего вы не пользуетесь предложенным?
    Никогда не спорьте с идиотами
    мне не стыдно

Страница 12 из 1760 « Первая  «  2891011121314151622621125121012 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •