Страница 13 из 1760 « Первая  «  39101112131415161723631135131013 Последняя »  » 

Тема: АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на ошибках [других] :)

  1. ответ для терем , на сообщение « Но выгнать-то вас в день окончания... »
    #121
    Наш человек Аватар для Инна2401
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    6 908

    Цитата Сообщение от терем Посмотреть сообщение
    Но выгнать-то вас в день окончания договора они имеют право? Или должны вас терпеть там пожизненно? Вот если они собираются сдавать дальше - то должны, по закону, сначала предложить продлить договор вам. А жить сами или продавать после срока окончания договора - имеют полное право.
    где такое в законе прописано ?
    про коммуналки есть такая фишка : хочешь продать ,предлагай сначала соседям, а в аренде : договор кончился , не хочу больше сдавать Васе,хочу найти нового арендатора Нину....
    Чтобы войти в ваше положение,мне придется выйти из своего (с).

  2. ответ для Инна2401 , на сообщение « где такое в законе прописано ? про... »
    #122
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 169

    Цитата Сообщение от Инна2401 Посмотреть сообщение
    где такое в законе прописано ?
    про коммуналки есть такая фишка : хочешь продать ,предлагай сначала соседям, а в аренде : договор кончился , не хочу больше сдавать Васе,хочу найти нового арендатора Нину....
    Выше ссыль и номер статьи.
    полностью доверять своему Верховному главнокомандующему(с)


  3. ответ для SteD) , на сообщение « Сидите на попе ровно))) Настаивайте на... »
    #123
    Наш человек Аватар для Инна2401
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    6 908

    Цитата Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
    Сидите на попе ровно)))
    Настаивайте на договоре и Гражданском Кодексе!
    так договор кончается,скоро на выход попросят.Настаивать на договоре ей не выгодно.

  4. ответ для SteD) , на сообщение « "посовейтуте как лучше сделать" -... »
    #124
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 169

    Цитата Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
    "посовейтуте как лучше сделать" - тыкнуть Вашего арендодателя в ГК, где у него нет прав в одностороннем порядке Вас выселять)))
    Владимир)) не переходите на сторону зла
    полностью доверять своему Верховному главнокомандующему(с)


  5. ответ для Escaldes , на сообщение « Когда я выселяла арендаторов из... »
    #125
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дачное.
    Сообщений
    25 955

    Цитата Сообщение от Escaldes Посмотреть сообщение
    Когда я выселяла арендаторов из коммерческого помещения, которые постоянно задерживали арендную плату, знакомые из правоохранительных органов настоятельно не рекомендовали мне самостоятельно менять замки, отключать воду и электричество . Так как эти действия попадают под статью. Думаю в случае с жилым помещением, закон смотрит на это ещё негативнее. Поэтому лучше всегда оставаться в рамках действующего законодательства, ну и стараться решать вопросы путём переговоров.
    Как мне обьясняет один мой знакомый арендодатель нескольких дорогих квартир, намного сложнее добиваться своих прав, находясь выдворенным из неоплаченной квартиры, нежели находясь в ней)))

    Говоря проще: пусть арендатор бегает за своей правдой, нежели Вы - за своими деньгами)))
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.


  6. ответ для SteD) , на сообщение « Ну, на самом деле, за 14-15,000 + КУ... »
    #126

    Цитата Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
    Ну, на самом деле, за 14-15,000 + КУ там есть варианты...
    А бывает зимой коммуналка в 1-2 тысячи? Только вода и эл-во примерно в эти деньги. Плюс вся коммуналка с отоплением. Так что, скорее, 3-4 зимой, на круг, минимум.

  7. ответ для Инна2401 , на сообщение « где такое в законе прописано ? про... »
    #127
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дачное.
    Сообщений
    25 955

    Цитата Сообщение от Инна2401 Посмотреть сообщение
    где такое в законе прописано ?
    про коммуналки есть такая фишка : хочешь продать ,предлагай сначала соседям, а в аренде : договор кончился , не хочу больше сдавать Васе,хочу найти нового арендатора Нину....
    Есть такое!
    Право преимущественного найма.
    Но это касается долгосрочного договора найма - то есть от 1 года до 5 лет включительно.
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.


  8. ответ для Escaldes , на сообщение « Я читала, что даже если срок договора... »
    #128
    Мега-элита Аватар для Нюша_зимняя
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    3 402

    Цитата Сообщение от Escaldes Посмотреть сообщение
    Я читала, что даже если срок договора истекает, собственник за три месяца обязан письменно уведомить о том, что договор не будет продлён . В противном случае договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях.
    Мне кажется, это только при условии заключения договора с пролонгацией. В самом договоре должно быть прописано, что если ни одна из сторон за три (условно, стороны сами решают) месяца не заявила о расторжении, тогда да, договор считается продленным. Тут необходимо уведомлять вторую сторону. А если четко прописано, что договор заключен на срок с - по, то ни о каком уведомлении речи быть не может, как выше писали, он просто закончится.

  9. #129
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дачное.
    Сообщений
    25 955

    Цитата Сообщение от терем Посмотреть сообщение
    А бывает зимой коммуналка в 1-2 тысячи? Только вода и эл-во примерно в эти деньги. Плюс вся коммуналка с отоплением. Так что, скорее, 3-4 зимой, на круг, минимум.
    Зимой на 1-ккв? 2,000 - бывает...
    Естественно - без света / газа и всяких интернетов!
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.


  10. #130
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дачное.
    Сообщений
    25 955

    Цитата Сообщение от Нюша_зимняя Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это только при условии заключения договора с пролонгацией. В самом договоре должно быть прописано, что если ни одна из сторон за три (условно, стороны сами решают) месяца не заявила о расторжении, тогда да, договор считается прдленным. Тут необходимо уведомлять вторую сторону. А если четко прописано, что договор заключен на срок с - по, то ни о каком уведомлении речи быть не может, как выше писали, он просто закончится.
    Что за пролонгация, если договор на 11 мес заключён?
    Закончился срок - все свободны...
    Никогда не поздно иметь счастливое детство.


Страница 13 из 1760 « Первая  «  39101112131415161723631135131013 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •