Страница 134 из 1760 « Первая  «  34841241301311321331341351361371381441842346341134 Последняя »  » 

Тема: АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на ошибках [других] :)

  1. ответ для Кватя , на сообщение « То, что под себя делалось, наверное... »
    #1331
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 411

    Нет там бюджетный ремонт(относительно) ,но с хорошим вкусом. Шторы мама шила,она рукодельница. Жить не планируют.Будут через пару лет продавать.

  2. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на... »
    #1332
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 873

    на авитке №1124586443 и 1059305040

    Беринга 27/1

    в УГ вчера за 90

  3. #1333
    Наш человек Аватар для Zeppelin
    Регистрация
    11.06.2004
    Сообщений
    9 490

    Цитата Сообщение от Ири-Н-ка Посмотреть сообщение
    Неее. Похоже вы знаете похожую историю? расскажите , как у вас все решили?
    Ой, история интересная, но многоходовая, длинно получилось бы.
    Коротенько, отправляли разбираться съемщиков со съемщиками, т.к. межличностные отношения договорами на бумаге не регламентируешь. В итоге оба хозяина всю квартиру и продали

  4. ответ для Гамуся , на сообщение « Ну и зачем диваны за 70 т для аренды... »
    #1334
    Участник
    Регистрация
    16.07.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    294

    Ну для себя же покупали, низнь-то идет вкривь

  5. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на... »
    #1335

    Девушки, а можете подсказать совсем чайнику, что и как (сдаю квартиру давно, но последние жильцы больше 10 лет жили без проблем и хлопот, и видимо я из темы выпала).
    Однушка на Стародеревенской в 137 серии 20комн /10 кух (3 ост от метро), мебель сборная (частично новую купили), простенькие, но абсолютно новые холодильник, плита и стиралка. Косметический ремонт сделали (самый обычный опять же, не элитный). Почем?
    И вообще, сейчас кто-то через агентство сдает или это слишком долго и никто из съемщиков комиссию платить не хочет (живем на другом конце города, на просмотры соответственно времени ездить практически нет, раньше то лафа была - агент приведет несколько желающих и квартира сдавалась в течении часа)? Понимаю, что за столько лет ситуация на рынке аренды изменилась.

  6. #1336
    Участник
    Регистрация
    16.07.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    294

    Цитата Сообщение от Гамуся Посмотреть сообщение
    Наверное, зарабатывает на сообщениях на форумах. За сообщение - 100 руб, смайлик 30.
    Серьезно? Я что-такое подозревала

  7. ответ для svn , на сообщение « Так вам резонно предлагают гнать... »
    #1337
    Участник
    Регистрация
    16.07.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    294

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Так вам резонно предлагают гнать неустраивающих арендаторов те, кто могут себе позволить это сделать. Так как сдают не одну и часто даже не две квартиры, и не умрут, если квартира постоит пустой и неделю, и месяц. Они могут себе позволить ценить свои нервы, предпочитая тщательно выбирать арендаторов. Зато спят спокойно, по большей части.
    Вы ж сдали по верху рынка, да ещё и зависите материально от своих арендаторов, вот вам и приходится им в попу дуть. Всё справедливо, что вас удивляет?
    Кто-то сдаёт на булавки, а кто-то на ипотеку хлеб без масла. Соответственно, они и реагируют на одно и то же по-разному.
    Полностью согласна, мне жалко лейтенанта, завтра покажу ваши ответы мужу, не знаю, что он предпримет, потом, в конце января отпишу результат. Он тоже бывший военный. А пока маюсь бессонницей. Всем ответившим конструктивно спасибо

  8. ответ для Tavigo , на сообщение « Я не так поняла, значит, извините. А... »
    #1338
    Участник
    Регистрация
    16.07.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    294

    Цитата Сообщение от Tavigo Посмотреть сообщение
    Я не так поняла, значит, извините.
    А что такое ВЧ, если не секрет? военная часть?
    Если у Вас договор до 31.10, то чего Вы-то волнуетесь? В договоре есть штраф за досрочный выезд? А за не предупреждение о выезде досрочном? Если да - то они выезжают, Вы с профитом в виде штрафа.
    Вам пока ничего не озвучили, М.б. они решат его оставить в покое.
    Если Вас смущает девушка, постарайтесь свести к минимуму общение с ней, говорите только с м. человеком, по возможности. Вы же не все время с ними на связи, а раз в мес...
    Удачи!
    Да, извините, долго не была, ВЧ - военная часть, очень долго сейчас там оформляют, 40 пунктов документов, поэтому и жалко моего лейтенанта

  9. ответ для Zeppelin , на сообщение « Ой, история интересная, но... »
    #1339
    Наш человек Аватар для Ири-Н-ка
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6 990

    Цитата Сообщение от cheb Посмотреть сообщение
    Правильно поступили.если девка зловредная будет на племяннице отыгрываться.
    Забейте это минусы коммуналок.
    А сколько лет племяннице?совсем юнная?
    Я бы регистраю сделала и попросила её квартиратнку не звонить .пусть сами проблему решают без вас .
    Такие только сильного уважают и боятся но смысл копьял ломать и нервы тратить?
    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    Да, бывают такие любители мордой по столу повозить ))) особенно, если уверены в своей безнаказанности или ищут повод для скандала ( а уж для какой цели нужен скандал, вопрос второй).
    Если нет особого желания с этой дамой разговаривать , смените телефон , чтобы она не смогла до Вас добраться никогда и ни при каких условиях. Своей соседке будете звонить по необходимости со старой симки, а с этой съёмщицей Вам вообще разговаривать не нужно.
    Цитата Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
    Ой, история интересная, но многоходовая, длинно получилось бы.
    Коротенько, отправляли разбираться съемщиков со съемщиками, т.к. межличностные отношения договорами на бумаге не регламентируешь. В итоге оба хозяина всю квартиру и продали
    У меня свежая история , только в самом начале , но вот тоже думаю предложить соседке сдавать одним съемщикам вместе всю двушку.Если ей заменят съемшика на тех же условиях или с плюсом я думаю ее это больше устроит , чем трения со мной. У племяшки девочки в институте снимают и может согласятся снять соседскую комнату и с ними она быстрее найдет общий язык. Или ужесточить свои требования по моп и участить визиты в квартиру с претензиями , я то ничего не теряю если соседняя комната сдаваться не будет. Короче злая я со вчера))

  10. ответ для svn , на сообщение « Так вам резонно предлагают гнать... »
    #1340
    Участник
    Регистрация
    16.07.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    294

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Так вам резонно предлагают гнать неустраивающих арендаторов те, кто могут себе позволить это сделать. Так как сдают не одну и часто даже не две квартиры, и не умрут, если квартира постоит пустой и неделю, и месяц. Они могут себе позволить ценить свои нервы, предпочитая тщательно выбирать арендаторов. Зато спят спокойно, по большей части.
    Вы ж сдали по верху рынка, да ещё и зависите материально от своих арендаторов, вот вам и приходится им в попу дуть. Всё справедливо, что вас удивляет?
    Кто-то сдаёт на булавки, а кто-то на ипотеку хлеб без масла. Соответственно, они и реагируют на одно и то же по-разному.
    я полностью с Вами согласна, жду звонка, а его нет, вот не знаю, вдруг на моё счастье со своей дамой он разошелся или очень заняты и кровать выбирают

Страница 134 из 1760 « Первая  «  34841241301311321331341351361371381441842346341134 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •