Страница 135 из 1010 « Первая 3585125131132133134135136137138139145185235635 Последняя »

Тема: АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на ошибках [других] :)

1. ответ для Zeppelin , на сообщение « Ой, история интересная, но... »
    Элита Аватар для Ири-Н-ка

Цитата Сообщение от cheb Посмотреть сообщение
    Правильно поступили.если девка зловредная будет на племяннице отыгрываться.
    Забейте это минусы коммуналок.
    А сколько лет племяннице?совсем юнная?
    Я бы регистраю сделала и попросила её квартиратнку не звонить .пусть сами проблему решают без вас .
    Такие только сильного уважают и боятся но смысл копьял ломать и нервы тратить?
    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    Да, бывают такие любители мордой по столу повозить ))) особенно, если уверены в своей безнаказанности или ищут повод для скандала ( а уж для какой цели нужен скандал, вопрос второй).
    Если нет особого желания с этой дамой разговаривать , смените телефон , чтобы она не смогла до Вас добраться никогда и ни при каких условиях. Своей соседке будете звонить по необходимости со старой симки, а с этой съёмщицей Вам вообще разговаривать не нужно.
    Цитата Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
    Ой, история интересная, но многоходовая, длинно получилось бы.
    Коротенько, отправляли разбираться съемщиков со съемщиками, т.к. межличностные отношения договорами на бумаге не регламентируешь. В итоге оба хозяина всю квартиру и продали
    У меня свежая история , только в самом начале , но вот тоже думаю предложить соседке сдавать одним съемщикам вместе всю двушку.Если ей заменят съемшика на тех же условиях или с плюсом я думаю ее это больше устроит , чем трения со мной. У племяшки девочки в институте снимают и может согласятся снять соседскую комнату и с ними она быстрее найдет общий язык. Или ужесточить свои требования по моп и участить визиты в квартиру с претензиями , я то ничего не теряю если соседняя комната сдаваться не будет. Короче злая я со вчера))

2. ответ для svn , на сообщение « Так вам резонно предлагают гнать... »
    Участник

Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Так вам резонно предлагают гнать неустраивающих арендаторов те, кто могут себе позволить это сделать. Так как сдают не одну и часто даже не две квартиры, и не умрут, если квартира постоит пустой и неделю, и месяц. Они могут себе позволить ценить свои нервы, предпочитая тщательно выбирать арендаторов. Зато спят спокойно, по большей части.
    Вы ж сдали по верху рынка, да ещё и зависите материально от своих арендаторов, вот вам и приходится им в попу дуть. Всё справедливо, что вас удивляет?
    Кто-то сдаёт на булавки, а кто-то на ипотеку хлеб без масла. Соответственно, они и реагируют на одно и то же по-разному.
    я полностью с Вами согласна, жду звонка, а его нет, вот не знаю, вдруг на моё счастье со своей дамой он разошелся или очень заняты и кровать выбирают

3. ответ для svn , на сообщение « Так вам резонно предлагают гнать... »
    Участник

Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Так вам резонно предлагают гнать неустраивающих арендаторов те, кто могут себе позволить это сделать. Так как сдают не одну и часто даже не две квартиры, и не умрут, если квартира постоит пустой и неделю, и месяц. Они могут себе позволить ценить свои нервы, предпочитая тщательно выбирать арендаторов. Зато спят спокойно, по большей части.
    Вы ж сдали по верху рынка, да ещё и зависите материально от своих арендаторов, вот вам и приходится им в попу дуть. Всё справедливо, что вас удивляет?
    Кто-то сдаёт на булавки, а кто-то на ипотеку хлеб без масла. Соответственно, они и реагируют на одно и то же по-разному.
    Да и еще раз да, и я не считаю зазорным выполнять некоторые требования арендаторов. Рынок изменился, я хочу, чстобы моим арендаторм было комфортно!!!

4. ответ для p_ta , на сообщение « Да и еще раз да, и я не считаю зазорным... »
    Наш человек Аватар для РоМ@шк@

Цитата Сообщение от p_ta Посмотреть сообщение
    Да и еще раз да, и я не считаю зазорным выполнять некоторые требования арендаторов. Рынок изменился, я хочу, чстобы моим арендаторм было комфортно!!!
    Им (арендаторам) комфортно, когда аренда не дорохо
    В комфорте кроватью не отделаешься надо двигаца вниз)

5. ответ для Tavigo , на сообщение « Я не так поняла, значит, извините. А... »
    Участник

Цитата Сообщение от Tavigo Посмотреть сообщение
    Я не так поняла, значит, извините.
    А что такое ВЧ, если не секрет? военная часть?
    Если у Вас договор до 31.10, то чего Вы-то волнуетесь? В договоре есть штраф за досрочный выезд? А за не предупреждение о выезде досрочном? Если да - то они выезжают, Вы с профитом в виде штрафа.
    Вам пока ничего не озвучили, М.б. они решат его оставить в покое.
    Если Вас смущает девушка, постарайтесь свести к минимуму общение с ней, говорите только с м. человеком, по возможности. Вы же не все время с ними на связи, а раз в мес...
    Удачи!
    ,
    Да-да, говорила с коллегой, сказала, выплатила долги и больше в аренду не пойдет, выхдоп не стоит денег и нервов, я с ней согласна. Это не бизнес, а издевательство. Арендатору - ВСЕ, А арендодателю суд на 1-2 года, или уголовка с весьма сомнительным профитом. Пока нет защиты частной собственности

6. ответ для вредина-мур , на сообщение « У Вас договор с 08.2017 по 31.10.2018?... »
    Участник

Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    У Вас договор с 08.2017 по 31.10.2018? Т.е. он долгосрочный? Краткосрочный договор заключается на срок до года. Имеет кучу преимуществ. По долгосроному договору у наймодателя руки связаны намертво. Погуглите. Мы здесь обсуждали.

Договор есть в ВЧ. НДФЛ планируете платить с сумм за аренду? Тоже здесь обсуждали. Т.е. в Аренде 2017 и 2016
    Да нет, очень долго оформлял он , договор пока на 1,2 года, знаем все особенности долгосрочного договора, но он хотел сразу на 5 лет (на контракт), но нас лично это устраивало, а вот тут сразу вмешались личные отношения с его дамой. Но это мой крик души, вот не знаю как вытерпеть

7. ответ для p_ta , на сообщение « Серьезно? Я что-такое подозревала »
    Наш человек Аватар для Dim_

Серьезно? Я что-такое подозревала
    Правильно подозревали! Иначе как она так разбогатела, что живет за границей а тут 50 квартир сдает?

8. ответ для p_ta , на сообщение « Да нет, очень долго оформлял он ,... »
    Участник

Да нет, очень долго оформлял он , договор пока на 1,2 года, знаем все особенности долгосрочного договора, но он хотел сразу на 5 лет (на контракт), но нас лично это устраивало, а вот тут сразу вмешались личные отношения с его дамой. Но это мой крик души, вот не знаю как вытерпеть
    Да, платить будем, у нас ИП, даже арендаторы "предлагали свои услуги" - смешно.

9. ответ для p_ta , на сообщение « Да нет, очень долго оформлял он ,... »

Я так и не поняла, пардон, что та девушка натворила. Вселилась? Так вам 679 ст ГК РФ в помощь. Съедет парень? Так у вас долгосрок, он вас за три месяца предупредить должен. Диван/кровать? Так не давайте менять,если это неудобно вам. Или разрешите, если это возможно. Разговаривала не так? А как?
    Вы,кстати, тут довольно странно общаетесь:пара постов, и скатываеоесь в ссору. Так шта..... Может, там не в девушке дело?

10. ответ для Dim_ , на сообщение « Правильно подозревали! Иначе как она... »
    Легенда Аватар для Кватя

Цитата Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
    Правильно подозревали! Иначе как она так разбогатела, что живет за границей а тут 50 квартир сдает?
    уведомила модератора за клевету

Страница 135 из 1010 « Первая 3585125131132133134135136137138139145185235635 Последняя »