Тема: АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на ошибках [других] :)

  1. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на... »
    #13501
    Частый гость
    Регистрация
    21.06.2016
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    80

    В полицию он может звонить сколько хочет, там ему всё объяснят, куда ему идти со своим договором. По моему горькому опыту, если война началась и приходить с громилами, то делать это без предупреждения и сразу выносить вещи, менять замки, если только оставишь неплательщиков в квартире, поддавшись на их обещания заплатить завтра/послезавтра/через неделю, это будет большой ошибкой, навредят, обворуют и т.п. И ни в коем случае не пускать аредаторов ЛКН/чёрных/узбеков/таджиков, их, как правило целые стаи, платить не хотят, очень мстительны, замучаешься "громил" привлекать

  2. ответ для samnang7 , на сообщение « Полиция сейчас на убийство не всегда... »
    #13502
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Полиция сейчас на убийство не всегда выезжает, и едет 5 часов. А если они придут, послушают и скажут: гражданско-правовые дела в суд. Собственник априори прав, поскольку в договоре не сказано, что в своей квартире собственник не имеет права находиться или менять замки.
    это не гражданско-правовые отношения когда в квартиру вламывается куча громил , и в договоре прописано сколько раз в месяц собственник имеет права наведываться в квартиру , а не проживать в ней и собственник это не пара крепких ребят. Вы своими советами подводите человека под уголовку , если бы там был такой лопух жилец он бы или платил или сьехал , а не сидел на попе ровно два месяца не платя.

  3. #13503
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 252

    Цитата Сообщение от RIS крупа Посмотреть сообщение
    очень мстительны, замучаешься "громил" привлекать
    Мстительность вообще свойственна людям. так что лучше уж как следует напугать, чтоб подумал, мстить или нет. А то тут предлагают с неплательщиком "мирным путем" договариваться. Это утопия. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" - для такого арендодатели все козлы априори. Потому что они буржуи, процветающие за счет сдачи своей питерской недвиги работающему классу. И гадость таким он сделает с радостью независимо от того, мирно его выселили или нет. Если арендодатель занял позицию терпилы, то гадость будет сочнее. В данном случае арендатор видит слабую женщину, его языком - бабу, и берет эту бабу на понт, потому что видит, что баба ничего не сделает. То есть еще и трус.
    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    это не гражданско-правовые отношения когда в квартиру вламывается куча громил , и в договоре прописано сколько раз в месяц собственник имеет права наведываться в квартиру , а не проживать в ней и собственник это не пара крепких ребят. Вы своими советами подводите человека под уголовку , если бы там был такой лопух жилец он бы или платил или сьехал , а не сидел на попе ровно два месяца не платя.
    Не смешите. Вы давно очень не имели дела с уголовкой и полицией, судя по всему.

  4. #13504
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Мстительность вообще свойственна людям. так что лучше уж как следует напугать, чтоб подумал, мстить или нет. А то тут предлагают с неплательщиком "мирным путем" договариваться. Это утопия. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" - для такого арендодатели все козлы априори. Потому что они буржуи, процветающие за счет сдачи своей питерской недвиги работающему классу. И гадость таким он сделает с радостью независимо от того, мирно его выселили или нет. Если арендодатель занял позицию терпилы, то гадость будет сочнее.

    Не смешите. Вы давно очень не имели дела с уголовкой и полицией, судя по всему.
    Ну во -первых, я предлагала только договариваться мирно и не предлагала терпеть его и дальше в квартире. Понятно, что денег с него поиметь не получиться, так хоть выселить без последующего разгрома квартиры может удастся.

  5. ответ для lulochka , на сообщение « Ну во -первых, я предлагала только... »
    #13505

    Самой в эту квартиру заехать.Ты не платишь,не соблюдаешь условия.Я живу,условия не соблюдаю.Думаю,сразу отчалит
    Последний раз редактировалось ольга григорьевна; 20.10.2018 в 14:52. Причина: опечатка

  6. ответ для samnang7 , на сообщение « Полиция сейчас на убийство не всегда... »
    #13506
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Полиция сейчас на убийство не всегда выезжает, и едет 5 часов.
    вот тоже хотела написать
    вера в нашу милицию и пужалки ею даже смешны иногда

    недавно случай был, когда ватага хулиганов громила все на своем пути, отправив несколько человек в больничку с серьезными травмами, и было это не где-то в подворотнях Девяткино, а у Таврического дворца
    в полицию звонили и пострадавшие, и свидетели, так никто и не приехал, а звонков было штук 10, не меньше
    и заявления потом еще не брали
    а тут прямой разбой и увечья

    представить что срочно выезжает вооруженный до зубов патруль на звонок по поводу неправомерного выселения - чота даже представить себе такое не могу в наше время

    "с волками жить, по волчьи выть", некоторые понимают только силу, а желание договориться по мирному воспринимают как слабость и возможность дальше свешивать ножки

  7. ответ для samnang7 , на сообщение « У меня вообще вопрос, вы тут все... »
    #13507

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    У меня вообще вопрос, вы тут все серьезно боитесь взять пару крепких ребят с работы или родню и вещи жильца (неплательщика) вынести в парадняк? Что он сделает-то, в суд пойдет? Ой боюсь боюсь. Потом сам будет не рад. Какую-нибудь каку он и так сможет (насрать под половичок там, дверь поджечь).
    + 100500
    Робким пИнгвинам не место в аренде ))).
    Кроме того, что криминального, если наймодатель придет навестить свою квартиру вместе с рослыми молчаливыми спутниками, которые могут даже просто постоять в дверном проеме, не заходя в квартиру? )))

  8. ответ для samnang7 , на сообщение « У меня вообще вопрос, вы тут все... »
    #13508
    Ветеран Аватар для МиссЛандыш
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    811

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    У меня вообще вопрос, вы тут все серьезно боитесь взять пару крепких ребят с работы или родню и вещи жильца (неплательщика) вынести в парадняк? Что он сделает-то, в суд пойдет? Ой боюсь боюсь. Потом сам будет не рад. Какую-нибудь каку он и так сможет (насрать под половичок там, дверь поджечь).
    он съедет, а потом придет через неделю, другую, кирпичом разобьет вам окна, дверь порежет... , а если у него договор с вами и там ваша прописка есть, то и туда может прийти

  9. #13509
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 869

    Цитата Сообщение от МиссЛандыш Посмотреть сообщение
    он съедет, а потом придет через неделю, другую, кирпичом разобьет вам окна, дверь порежет... , а если у него договор с вами и там ваша прописка есть, то и туда может прийти
    То есть пусть живёт себе бесплатно, а арендодатель ещё и КУ за него будет платить, чтоб себе же проблем не делать - лишь бы не разозлился страшный человек арендатор?

  10. ответ для svn , на сообщение « А если он сначала затопит нечистотами... »
    #13510
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    А если он сначала затопит нечистотами всю квартиру?! Это ж ремонт с выдиранием всего (хорошо, если только себе, а не соседям снизу) встанет дороже.
    Если я себе правильно понимаю последствия заглушки.
    ну я все таки по умолчанию предполагаю, что здесь собрались грамотные арендодатели, даже если и забежавшие на секундочку, которые заселяют в свои избушки адекватных жильцов, оценивая сию адекватность с порога, при первой беседе

    если мы говорим о тех, кто селит подобный контингент, способный фекалиями залить объект, в котором данный, не побоюсь этого слова, хомо сапиенс, проживает, то у меня вопросов нет, также как и советов подобным недальновидным арендодателям

    одно знаю точно: бесплатно в наших пОтом и кровью нажитых квартирах проживать могут только ооооочень близкие родственники или ооооооочень дорогие сердцу друзья
    остальные только за деньги и только по условиям договора

    "если наши клиенты перестали нас уважать, они нам больше не клиенты!"

Страница 1351 из 1760 « Первая  «  351851125113011341134713481349135013511352135313541355136114011451 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •