Страница 17 из 1760 « Первая  «  713141516171819202127671175171017 Последняя »  » 

Тема: АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на ошибках [других] :)

  1. ответ для Escaldes , на сообщение « http://base.garant.ru/10164072/36/#frien... »
    #161

    Цитата Сообщение от Escaldes Посмотреть сообщение
    Не применяется при краткосрочном найме на 11 месяцев.

  2. ответ для SteD) , на сообщение « Пришлите мне Ваш договор - вместе... »
    #162
    Элита Аватар для IRISHMА
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 746

    Цитата Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
    Пришлите мне Ваш договор - вместе подумаем!
    В последние годы не принято брать предоплату вперёд, в том числе за последний месяц найма (рынок не тот).
    А залог - это денежка, которая лежит у Вас до момента выезда арендатора. И лучше её не засчитывать в счёт оплаты...
    Спасибо!! Обязательно учту! Теперь только залог , оплата текущего месяца до 3-го числа и никакой оплаты за последний месяц.

  3. ответ для nive , на сообщение « о да я такая я готова к этому тем более... »
    #163

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    о да я такая я готова к этому тем более что арендодатель плюет на законы тоже относится к категории я собственник мне можно
    мне очень хочется его проучить
    На какой конкретно он плюёт? И у вас в договоре должна быть строка о о вашей обязанности сдать квартиру после истечения срока действия договора.

  4. ответ для nive , на сообщение « :)):004:спасибо меня только одно... »
    #164

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    спасибо меня только одно волнует когда меня не будет в квартире а меня не будет пару месяцев точно вот так совпало поэтому и такая свистопляска с этим договором чточ мне сейчас что то искать не очень нужно

    короче говоря меня не будет он придет без меня и увезет мои вещи то что мне тогда делать? как доказать потом что вещи вообще были в квартире?
    Никак. Вы же по договору арендуете пустую хату.

  5. ответ для SteD) , на сообщение « "посовейтуте как лучше сделать" -... »
    #165
    Элита Аватар для IRISHMА
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 746

    Цитата Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
    "посовейтуте как лучше сделать" - тыкнуть Вашего арендодателя в ГК, где у него нет прав в одностороннем порядке Вас выселять)))

    Я что действительно не имею права выселить арендатора, если срок аренды по договору найма жилого помещения - закончился?

    Вы серьезно? А для чего же тогда договор в котором прописан период его действия , прописаны что я с 1 сент по 31 июля сдаю квартиру Васе. А после 31 июля , как мне кажется, у меня могут быть на эту квартиру любые МОИ планы . Разве нет?

  6. ответ для IRISHMА , на сообщение « Я что действительно не имею права... »
    #166
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 912

    Цитата Сообщение от IRISHMА Посмотреть сообщение
    Я что действительно не имею права выселить арендатора, если срок аренды по договору найма жилого помещения - закончился?

    Вы серьезно? А для чего же тогда договор в котором прописан период его действия , прописаны что я с 1 сент по 31 июля сдаю квартиру Васе. А после 31 июля , как мне кажется, у меня могут быть на эту квартиру любые МОИ планы . Разве нет?
    Сделали уже поправку на срок договора, долгосрочный или краткосрочный.
    полностью доверять своему Верховному главнокомандующему(с)


  7. #167

    Цитата Сообщение от GalinaBlanca Посмотреть сообщение
    мадам желает снять квартиру по цене комнаты в коммуналке: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8098143
    Так она же в Юнтолово желает. А там щас этого добра и по 15.000 - как грязи

  8. ответ для nive , на сообщение « ну блин я вот какой он меньше всего... »
    #168
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 321

    Цитата Сообщение от nive Посмотреть сообщение
    ну блин я вот какой он меньше всего думаю потому что мне надо решить свои планы
    точнее конечно я выводы сделала ну неопытный человек бывает
    по большому счету все равно все нормально но был такой период когда он свалял дурака
    потом как мне кажется понял что неправ
    сейчас просто второй этап выселения)))
    А зря, имхо, не думаете, всегда лучше думать, с кем общаетесь иначе да, могут и с лестницы спустить и по голове дать. Агрессивных -то с бзиками много. А если бзиков нет, может тогда лучше мирно договориться? (там эксклюзивная квартира что ли)

  9. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на... »
    #169

    Интересно, кто из местных, почитав эту темку, предложит снять что либо этой мадаме?

  10. #170
    Элита Аватар для IRISHMА
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 746

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Лично я бы просто спустил такого наглого арендатора с лестницы.
    Конечно надо с лестницы спускать . Претендует на проживание в чужой собственности и еще намекает , что собственник не в курсе, что он ему обязан чем то

    Во люди )))

Страница 17 из 1760 « Первая  «  713141516171819202127671175171017 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •