Страница 185 из 1760 « Первая  «  851351751811821831841851861871881891952352856851185 Последняя »  » 

Тема: АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на ошибках [других] :)

  1. ответ для Authentic , на сообщение « Если проживает семья 3-4 чел, с водой... »
    #1841
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 408

    Там газовая колонка и счетчики на все

  2. ответ для tioma , на сообщение « Там газовая колонка и счетчики на все »
    #1842
    Наш человек
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    6 918

    А ну может дешевле за счёт газовой колонки, без газовой, со счетчиками на воду так выходит

  3. ответ для Tango17 , на сообщение « Подскажите, плиз. Заканчивается... »
    #1843
    Ветеран Аватар для Olga___
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    706

    Цитата Сообщение от Marta17 Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз.
    Заканчивается договор с арендаторами (семья) на 6 мес, предлагают заключить на 11 мес.
    Я сначала обрадовалась, а потом засомневалась... Такое щедрое предложение... Может, не с проста)))
    Как думаете, стОит?
    Ранее с ними обговаривали, что перезаключим еще на полгода.
    А полгода их совсем не устраивает? Почему вдруг решили отказаться от этого варианта? Я всегда на полгода заключаю, и говорю, что условия сохранятся и на следующие полгода. Претензий пока не было.
    Если люди сняли без агента, и мебель не возили - то у них если на то пошло и затрат особо никаких не было. Так что особо ничего они не теряют в случае чего.

  4. ответ для Authentic , на сообщение « А ну может дешевле за счёт газовой... »
    #1844
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 319

    Цитата Сообщение от Authentic Посмотреть сообщение
    А ну может дешевле за счёт газовой колонки, без газовой, со счетчиками на воду так выходит
    Или розовые квитанции сильно дороже или вы сколько воды льете? У меня в жск 3 человека 55 м зимой 5500.

  5. ответ для Olga___ , на сообщение « А полгода их совсем не устраивает?... »
    #1845

    Цитата Сообщение от Olga___ Посмотреть сообщение
    А полгода их совсем не устраивает? Почему вдруг решили отказаться от этого варианта? Я всегда на полгода заключаю, и говорю, что условия сохранятся и на следующие полгода. Претензий пока не было.
    Если люди сняли без агента, и мебель не возили - то у них если на то пошло и затрат особо никаких не было. Так что особо ничего они не теряют в случае чего.
    Просто не хочет семья (это же не просто пара? С ребенком?) мотаться с вещами по хаткам каждые 6 мес. Даже и пара без ребенка. Они могли щас помониторить, найти годные варианты на длительный срок и спросить у прежней хозяйки, прежде чем съезжать по окончании договора.

  6. ответ для tioma , на сообщение « Там газовая колонка и счетчики на все »
    #1846
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 319

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    Там газовая колонка и счетчики на все
    5 этажка?

  7. #1847
    Активный участник Аватар для Tango17
    Регистрация
    23.06.2015
    Сообщений
    557

    Цитата Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
    Так это только Вы можете сказать, стОит или нет. Если порядок и нет претензий, то радоваться надо.
    Минус только один - договор будет заканчиваться в несезон.
    вот это тоже смущает.
    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Конечно, неспроста. Охота ли семье раз в 6 мес играть в угадайку:перезаключат ли с ними договор.
    Если они аккуратно живут и платят, я бы перезаключила. Только я о своих реалиях. А Вам надо на свои опираться: локация и состояние хатки. А также их учитывать. Может, у них деть в школу/садик тут ходит или место работы рядом и т.п.

    Сейчас тоже не особо сезон. Если их не устроят Ваши 6 мес, могут найти рядом/в другом месте другую хатку на 11 мес. А Вам в "поля" опять выходить, ждать новых нанимателей,простой и тп.

    Обычное дело ж-на 11 мес, ничего шикарного
    Изначально я предлагала на 11 мес, но они попросили на 6. Ок, я согласилась.
    3 мес прожили, говорят: давайте сейчас перезаключим на год. Ну ок... Через неделю передумали.
    Договорились,что перезаключим при окончании предыдущего еще на 6 мес.
    Теперь снова на год...
    Еще меня смущает неизвестность нашей экономики, м.б. так все цены взлетят после выборов, что это будут гроши... Но договор -то не смогу нарушить.

  8. #1848
    Активный участник Аватар для Tango17
    Регистрация
    23.06.2015
    Сообщений
    557

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Просто не хочет семья (это же не просто пара? С ребенком?) мотаться с вещами по хаткам каждые 6 мес. Даже и пара без ребенка. Они могли щас помониторить, найти годные варианты на длительный срок и спросить у прежней хозяйки, прежде чем съезжать по окончании договора.
    Да, возможно Вы правы.

  9. #1849
    Наш человек
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    6 918

    Цитата Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
    Или розовые квитанции сильно дороже или вы сколько воды льете? У меня в жск 3 человека 55 м зимой 5500.
    Да розовые дороже, ну что значит льём, стандартно моемся, каждый день душ 4 чел ( 2 взр+ 2 подростка) а и ещё собака, лапы моем после каждой прогулки)) тратим 8 горячей и холодной 11.
    Не считаю, что надо экономить воду, и не мыться

  10. ответ для Tango17 , на сообщение « вот это тоже смущает. Изначально я... »
    #1850

    Цитата Сообщение от Marta17 Посмотреть сообщение
    вот это тоже смущает.

    Изначально я предлагала на 11 мес, но они попросили на 6. Ок, я согласилась.
    3 мес прожили, говорят: давайте сейчас перезаключим на год. Ну ок... Через неделю передумали.
    Договорились,что перезаключим при окончании предыдущего еще на 6 мес.
    Теперь снова на год...
    Еще меня смущает неизвестность нашей экономики, м.б. так все цены взлетят после выборов, что это будут гроши... Но договор -то не смогу нарушить.
    Я бы думала, как бы щас в несезон не остаться без нанимателей и не выйти с объявой тоже.
    Вы напишите здесь:хатка какая и где, состав той семьи и есть ли привязки к месту, кем работают и т.п. А то, может, у Вас в 3-х минутах от метро и хатка полный фарш. Так новых быстро найдете)))

    Так Вы думаете у Вас сам ВВП будет арендовать?
    С чего они взлетят-то? Где клондайк обещали?

Страница 185 из 1760 « Первая  «  851351751811821831841851861871881891952352856851185 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •