Страница 231 из 1760 « Первая  «  1311812212272282292302312322332342352412813317311231 Последняя »  » 

Тема: АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на ошибках [других] :)

  1. ответ для svn , на сообщение « Мы не писали, они сами пришли. Имейте в... »
    #2301
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 403

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Мы не писали, они сами пришли. Имейте в виду, что меняют только сверху донизу, надо, чтобы все были согласны. А это, на минуточку, с большой вероятностью полный ремонт санузла, так как разбивается кафель и пол/стены, в зависимости от прохождения этих труб. Мы тянули до последнего, пока нас не стали заставлять подписать бумагу, что иначе мы будем виноваты, если где-то прорвёт. Подгадали под плановый ремонт.
    Я меняла.только в своей квартире. Вызвала сантехника и управдома,составила акт,Пошла к главному инженеру.Подписала.Все -пришли с трубой ,не пластик.

  2. ответ для susljatina , на сообщение « Топ почитала и хотела спросить. Про... »
    #2302

    Цитата Сообщение от susljatina Посмотреть сообщение
    Топ почитала и хотела спросить. Про мелкий ремонт понятно, про проверку на работоспособность техники тоже. Снимает у меня мальчик квартиру вся техника работала нормально. Звонит он месяца через 4 и говорит, что духовка перестала работать. Но я знаю, что в тот день в доме были какие-то работы в щитовой, было отключено электричество. В итоге в духовке полетел какая-то управляющая деталь( на панельке кнопками задается температура, режим, таймер) без неё никак не включить духовку. Вызвали мастера, мы оплатили ремонт. Причина поломки и не старость техники, но и не кривые руки арендаторов, кто в итоге все-таки должен был оплачивать ремонт? Просто хочу понять на будущее..
    Сколько лет духовке? Акт приема передачи подписывали с указанием состояния, названия, даты выпуска бытовой техники? Что с залогом? Сдавали по договору? Что то мальчики не особо любят печь/запекать. Вряд ли он ее юзал все 4 месяца. Парень честно сказал. Духовка-не холодильник, не используется ежедневно. Мог бы и промолчать. После выселения бы обнаружили. Ему ещё долго снимать у Вас? Может в другой раз и не сообщить он о чем то аналогичном, зачем ему проблемы.
    Я бы, на месте мальчика, попросила у Вас заключение экспертизы о причине поломки) И больше ни о чем таком, не мешающем жить, не сообщала. А если акта приема передачи имущества нет, так и залог бы требовала при выселении. Если 2 экз договора у него,так и есть рычаг давления)

  3. #2303

    Цитата Сообщение от Чудо-ослик Посмотреть сообщение
    А откуда у Вас уверенность, что тут есть связь?
    Это мои предположения. Если б была на 200% уверена что связь самая прямая, то уже канапатила бы мозг УК

  4. #2304

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Сколько лет духовке? Акт приема передачи подписывали с указанием состояния, названия, даты выпуска бытовой техники? Что с залогом? Сдавали по договору? Что то мальчики не особо любят печь/запекать. Вряд ли он ее юзал все 4 месяца. Парень честно сказал. Духовка-не холодильник, не используется ежедневно. Мог бы и промолчать. После выселения бы обнаружили. Ему ещё долго снимать у Вас? Может в другой раз и не сообщить он о чем то аналогичном, зачем ему проблемы.
    Я бы, на месте мальчика, попросила у Вас заключение экспертизы о причине поломки) И больше ни о чем таком, не мешающем жить, не сообщала. А если акта приема передачи имущества нет, так и залог бы требовала при выселении. Если 2 экз договора у него,так и есть рычаг давления)
    По порядку:
    Сколько не помню, но больше 3 точно. Я сдала квартиру до того, как этот топ прочитала, поэтому акт приёма передачи не подписывали. Это теперь я шибко умная стану))))
    Залог как был у меня так и остался, сдача по договору. Мальчик живёт с девочкой. Молчать не стал, видимо, кушать хотелось)))))) снимать до августа. А зачем бы вам на месте мальчика заключение экспертизы, если мы ремонт оплатили? Это не тот мальчик который будет молчать. Когда от него звонок на телефон, у нас уже с мужем начинает нервно дергаться глаз....

  5. ответ для susljatina , на сообщение « По порядку: Сколько не помню, но... »
    #2305
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 776

    Цитата Сообщение от susljatina Посмотреть сообщение
    По порядку:
    Сколько не помню, но больше 3 точно. Я сдала квартиру до того, как этот топ прочитала, поэтому акт приёма передачи не подписывали. Это теперь я шибко умная стану))))
    Залог как был у меня так и остался, сдача по договору. Мальчик живёт с девочкой. Молчать не стал, видимо, кушать хотелось)))))) снимать до августа. А зачем бы вам на месте мальчика заключение экспертизы, если мы ремонт оплатили? Это не тот мальчик который будет молчать. Когда от него звонок на телефон, у нас уже с мужем начинает нервно дергаться глаз....
    часто звонит? по каким поводам?
    полностью доверять своему Верховному главнокомандующему(с)


  6. ответ для SteD) , на сообщение « Мой свежий, новый договор - выслал! »
    #2306
    Мега-элита Аватар для Olёna
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    3 168

    Цитата Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
    Мой свежий, новый договор - выслал!
    А можно и мне? Пожалуйста. Rusanochka2006@yandex.ru

  7. ответ для tioma , на сообщение « Я меняла.только в своей квартире.... »
    #2307
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 241

    Цитата Сообщение от Ири-Н-ка Посмотреть сообщение
    Я хочу этим озаботиться перед ремонтом, поэтому ищу заявление.
    У нас так и захотели, видимо, активные соседи, почему-то решив, что все остальные должны подстроиться под их планы. Мы "подстроились" тогда, когда это совпало с нашими планами, где-то через полгода.
    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    Я меняла.только в своей квартире. Вызвала сантехника и управдома,составила акт,Пошла к главному инженеру.Подписала.Все -пришли с трубой ,не пластик.
    За свой счёт меняли? Дама-то хочет за гос., если я правильно поняла.

  8. #2308

    Цитата Сообщение от susljatina Посмотреть сообщение
    Это мои предположения. Если б была на 200% уверена что связь самая прямая, то уже канапатила бы мозг УК
    А мне кажется, никакой. Ведь отключение электричества - это не выходящий из ряда случай. У нас, бывает, отключают среди дня. Максимум из последствий - это сбивается время на духовке и микре. А так, чтобы выходило из строя оборудование - это вряд ли. Мне кажется, в Вашей ситуации нужно поступить так: вызвать специалиста из сервис-центра и по ходу осмотра будет понятна причина. А там уже принимать решение, за чей счет банкет. Вообще, если народ активно печет, то 99% - это их ответственность. Вам мастер после вскрытия все скажет.

    ps. Начитавших тут умных гур, внесла в договор, что обслуживание и ремонт имущества и техники во время действия договора силами и за счет нанимателя (2 недели со дня подписания акта дается на рекламации). Но у меня все новое и почти новое . В случае , если все старое и на ладан дышит, такое требование, конечно, через чур.

  9. #2309
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 396

    Цитата Сообщение от Чудо-ослик Посмотреть сообщение
    А мне кажется, никакой. Ведь отключение электричества - это не выходящий из ряда случай..
    мог быть скачок напряжения. у меня в сдаваемой дважды был прецедент
    от одного раза телевизор не выключенный из розетки включился, причем я как раз пришла, а девочка не успела вернуться с работы и попросила меня зайти дома подождать - захожу, а там ТВ передачи передает....
    в другой раз там же у них накрылся от перепада напряжения чайник и микроволновка - не мои, тоже оставили в розетке


  10. ответ для svn , на сообщение « У нас так и захотели, видимо, активные... »
    #2310
    Наш человек Аватар для Ири-Н-ка
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6 990

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    У нас так и захотели, видимо, активные соседи, почему-то решив, что все остальные должны подстроиться под их планы. Мы "подстроились" тогда, когда это совпало с нашими планами, где-то через полгода.

    За свой счёт меняли? Дама-то хочет за гос., если я правильно поняла.
    Меня вполне устроит , если замену произведут только в моей квартире, по тому , что я нашла в инете это возможно. Ремонт по планам(моим) ближе к следующей зиме, поэтому у соседей будет время подумать менять у себя или нет( если будет предложение менять у всех).

Страница 231 из 1760 « Первая  «  1311812212272282292302312322332342352412813317311231 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •