Страница 5 из 1760 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на ошибках [других] :)

  1. ответ для ikugava-2 , на сообщение « Теперь Вы научены - сдавать только ... »
    #41
    Мега-элита
    Регистрация
    30.07.2016
    Сообщений
    3 691

    Цитата Сообщение от ikugava-2 Посмотреть сообщение
    Теперь Вы научены - сдавать только незнакомым и только с залогом



    p.s. если у чувака-неплательщика на руках договор найма с Вами - то никакая полиция его не выселит, это вообще не ее епархия. Она выселяет принудительно только из аварийного фонда или в случае самозахвата.
    А если договор закончился разве полиция будет выселять? Я всегда считала, что только через суд.

  2. ответ для IRISHMА , на сообщение « Спасибо за Ваш опыт. Он , к сожалению,... »
    #42
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 766

    Цитата Сообщение от IRISHMА Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваш опыт. Он , к сожалению, теперь и мой. Сдавала знакомой паре. Без залога . Была оплата только за текущий и последний месяц. Последний месяц закончился. Залога нет . Пара поссорилась , девушка уехала к родителям, парень отказывается выезжать , отказывается оплачивать КУ. Какой то треш. Завтра иду в полицию с заявлением о выселении.

    В итоге как правильно прописать в договоре? ( мне на будущее) оплата текущего месяца, плюс последнего месяца , плюс залог?
    Залог возвращается при выезде . Верно?

    И второй вопрос - а готовы ли съемщики разом выложить получается 3 мес оплаты?
    Всегда пожалуйста )))
    Если Вы сдаёте без агента ( напрямую), то арендатор платит 2 суммы : за первый месяц и залог. Если с агентом, то + агентские ( у каждого агента свой аппетит). К этим тратам съёмщик должен быть готов, иначе он Вам не нужен. И я бы не посоветовала Вам залог дробить на части, как это стало очень модно среди арендаторов. И - да - залог вернёте при выезде, если всё будет в порядке : КУ оплачены, краны не текут, уборка сделана, техника не сломана и проч.
    Жаль, что Новый год у Вас начинается со скандала, но за одного битого двух небитых дают))) Это будет Ваш опыт... Но полицЫонЭры здесь не помогут. Если "охамевший от горя " вьюноша засел в будке, его оттуда будет правильно выкуривать с помощью друзей с крепкой психикой и увесистыми кулаками. На будущее - установите ещё пару замков, ключи от которых будут только у Вас. На тот самый случай...
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  3. #43
    Элита Аватар для IRISHMА
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 740

    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    Всегда пожалуйста )))
    Если Вы сдаёте без агента ( напрямую), то арендатор платит 2 суммы : за первый месяц и залог. Если с агентом, то + агентские ( у каждого агента свой аппетит). К этим тратам съёмщик должен быть готов, иначе он Вам не нужен. И я бы не посоветовала Вам залог дробить на части, как это стало очень модно среди арендаторов. И - да - залог вернёте при выезде, если всё будет в порядке : КУ оплачены, краны не текут, уборка сделана, техника не сломана и проч.
    Жаль, что Новый год у Вас начинается со скандала, но за одного битого двух небитых дают))) Это будет Ваш опыт... Но полицЫонЭры здесь не помогут. Если "охамевший от горя " вьюноша засел в будке, его оттуда будет правильно выкуривать с помощью друзей с крепкой психикой и увесистыми кулаками. На будущее - установите ещё пару замков, ключи от которых будут только у Вас. На тот самый случай...
    Огромное спасибо за совет!! Установлю еще один замок обязательно!!

    На счет милиции - не знаю... Завтра пойду в отделение с заявлением. А почему бы мне им не помочь? Гражданка РФ обращается в правоохранительные органы с заявлением на то, что нарушены мои права на недвижимое имущество и против моей воли в моей квартире, принадлежащей мне на праве собственности находится посторонний человек. Как это не помогут? А вдруг он мне по башке даст, если они не отреагирую на заявление. Участковый в любом случае должен прийти , как мне кажется.....участковый как минимум должен проверить регистрацию человека, которой, подозреваю, может не быть .
    Плюс одуревший от горя юноша 30ти лет еще работает в школе то ли психологом, то ли еще кем то, я еще намерена и в школу позвонить / написать , либо в отдел образования. Планирую юноше тоже нервы потрепать по максимуму.

  4. #44
    Элита Аватар для IRISHMА
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 740

    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    Всегда пожалуйста )))
    Если Вы сдаёте без агента ( напрямую), то арендатор платит 2 суммы : за первый месяц и залог. Если с агентом, то + агентские ( у каждого агента свой аппетит). К этим тратам съёмщик должен быть готов, иначе он Вам не нужен. И я бы не посоветовала Вам залог дробить на части, как это стало очень модно среди арендаторов. И - да - залог вернёте при выезде, если всё будет в порядке : КУ оплачены, краны не текут, уборка сделана, техника не сломана и проч....
    На счет залога.

    Я правильно понимаю, что в договоре можно сделать пункт о том, что о выезде меня должны предупредить не менее, чем за полный календарный месяц, в ином случае залог не возвращается ?

    за месяц это мало мне кажется..... Есть ли у кого нибудь в договоре 2 мес?

    месяц это мне могут сказать "пока" , например 3 декабря, в день когда я приду брать плату за декабрь, оставив меня с не оплаченными КУ и поломанным унитазом

  5. ответ для IRISHMА , на сообщение « На счет залога. Я правильно... »
    #45
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 766

    Цитата Сообщение от IRISHMА Посмотреть сообщение
    На счет залога.

    Я правильно понимаю, что в договоре можно сделать пункт о том, что о выезде меня должны предупредить не менее, чем за полный календарный месяц, в ином случае залог не возвращается ?
    Да. Как правило, в договоре отдельно оговариваются детали заселения и выезда.
    ЗЫ. Полицию , конечно, попробуйте, если решили. Заодно нам потом расскажете... кто знает, вдруг у Вас получится?
    А насчёт звонка в школу - правильно. Я тоже об этом подумала, но немного в другом ракурсе : Вы говорите, что эта пара была Вашими знакомыми, стало быть, есть общие друзья... может быть, через них надавить? И девушке сбежавшей позвонить, поблагодарить за такой подарок )))
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  6. ответ для IRISHMА , на сообщение « На счет залога. Я правильно... »
    #46
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 766

    Цитата Сообщение от IRISHMА Посмотреть сообщение
    На счет залога.

    Я правильно понимаю, что в договоре можно сделать пункт о том, что о выезде меня должны предупредить не менее, чем за полный календарный месяц, в ином случае залог не возвращается ?

    за месяц это мало мне кажется..... Есть ли у кого нибудь в договоре 2 мес?

    месяц это мне могут сказать "пока" , например 3 декабря, в день когда я приду брать плату за декабрь, оставив меня с не оплаченными КУ и поломанным унитазом


    На этот случай у Вас будет залог )))
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  7. #47
    Элита Аватар для IRISHMА
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 740

    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    [/B] На этот случай у Вас будет залог )))
    Залог в 20 тыс не покроет КУ+ замена утиназа + ген уборка+ еще что тоЕсли люди порядочные , то таких вопросов не возникнет, а если совести нет, то никакой залог , наверно , не поможет

  8. ответ для IRISHMА , на сообщение « Залог в 20 тыс не покроет КУ+ замена... »
    #48
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 157

    Цитата Сообщение от IRISHMА Посмотреть сообщение
    Залог в 20 тыс не покроет КУ+ замена утиназа + ген уборка+ еще что тоЕсли люди порядочные , то таких вопросов не возникнет, а если совести нет, то никакой залог , наверно , не поможет
    20 тыщ не покроет КУ? Сильно. Это сколько надо не платить?
    полностью доверять своему Верховному главнокомандующему(с)


  9. ответ для IRISHMА , на сообщение « На счет залога. Я правильно... »
    #49
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 309

    Всех с Новым годом и с новой темой

    Цитата Сообщение от IRISHMА Посмотреть сообщение
    На счет залога.

    Я правильно понимаю, что в договоре можно сделать пункт о том, что о выезде меня должны предупредить не менее, чем за полный календарный месяц, в ином случае залог не возвращается ?

    за месяц это мало мне кажется..... Есть ли у кого нибудь в договоре 2 мес?

    месяц это мне могут сказать "пока" , например 3 декабря, в день когда я приду брать плату за декабрь, оставив меня с не оплаченными КУ и поломанным унитазом
    правильно кажется, с т.з. закона за 3 месяца обязаны уведомлять
    ст. 687 ГК РФ
    1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.


  10. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на... »
    #50
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 157

    А почему люди интересуются инфой всякой не ДО, а уже после?

Страница 5 из 1760 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •