Тема: АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на ошибках [других] :)

  1. ответ для cheb , на сообщение « Натяжной быстро и дёшево.а стеклохолст... »
    #5061

    Цитата Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
    а мне приспичило...месяц мужа мариную..
    до чего трудно быть ж...
    А мужику каково, когда его баба уже месяц достаёт со всякими глупостями?

  2. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на... »
    #5062

    Цитата Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте.Мне снова нужны правильные советы.
    Студия.Кудрово.Кто будет жить...все еще решаем.
    Что делать с потолком в комнате/кухне?
    муж за натяжной,я за обыкновенный.
    уже мною куплен стекло холст. или я живу в прошлом веке?

    зы:плиту уже купили с блинами)))
    Ну, у каждого свои каран-ндаши.
    У каждого из потолков есть свои плюсы и минусы.
    Натяжной:
    + Просто
    + Быстро
    - Дорого (в студии часто сложная фигура потолка, что удораживает производство)
    - Не практично (желтеет и провисает со временем)
    - Понижает высоту помещения, а новостройках итак всего 2,5

    Обычный
    - Надо нанимать умельцев (искать, и т.д.)
    - Грязные и мокрые работы (надо закрывать чистовую отделку: пол, стены, мебель, ...)
    + Надолго (раз сделал хорошо и забыл)
    + Высота в комнате больше

    Не скажу, что обычный выйдет дешевле, хотя обычно это так. Бывают разные ситуации: сильные перепады, стыки плит или торчащая арматура. Но, в целом, 20-30кв.м делается за 2-3 дня. С покраской за 4 дня.

    Я бы делал простые. У меня есть контакты хороших мастеров, укрыть политэтиленом 30-40кв.м для меня не проблема (1000руб на п/э и бум.скотч). Зато бы решил проблему и забыл.
    Папа с детьми обращается проще. Сложит в авоську и в ванной полощет...

  3. ответ для Yac , на сообщение « если не совсем криво, "обычный" сойдёт,... »
    #5063
    Старожил Аватар для морис
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 393

    Цитата Сообщение от Yac Посмотреть сообщение
    если не совсем криво, "обычный" сойдёт, а к нему ещё и потолочный карниз прикрепить и разделить портьерами кухонную и жилую зоны, если планировка позволяет.
    Думаете, что разделение зон кухни и комнаты стоит делать? ( мне тоже актуален этот вопрос, тоже думаем о разделении, но раздвижными дверями). Просто интересно, повлияет на что либо при сдаче квартиры?
    Не любить меня преступление, а любить одно наказание.

  4. ответ для морис , на сообщение « Думаете, что разделение зон кухни и... »
    #5064
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 411

    знакомый разделил. какими то нитями Фото видела. Сказал,что сдал 34м Кудрово ЦДс 21+КУ сам ,через Яндекс. Да же если врет.Ну пуст чуть дешевле все равно хорошо.Но вряд ли что врет.он жадный.

  5. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на... »
    #5065
    Частый гость
    Регистрация
    16.03.2018
    Сообщений
    39

    Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста. У нас снимает квартиру молодой человек вдвоем с папой. Папа - пенсионер, ветеран труда. Молодой человек просит меня оформить папе постоянную прописку в квартире, чтобы папа получал компенсацию на часть коммунальных расходов по съемной квартире. А мне как-то боязно. Временную прописку я бы оформила. Но им нужна постоянная. Подскажите, пожалуйста, как поступить? Заранее спасибо!

  6. ответ для Leopard , на сообщение « Ну, у каждого свои каран-ндаши. У... »
    #5066
    Мега-элита Аватар для Кьярра
    Регистрация
    08.05.2016
    Сообщений
    3 370

    Цитата Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
    Ну, у каждого свои каран-ндаши.
    У каждого из потолков есть свои плюсы и минусы.
    Натяжной:
    + Просто
    + Быстро
    - Дорого (в студии часто сложная фигура потолка, что удораживает производство)
    - Не практично (желтеет и провисает со временем)
    - Понижает высоту помещения, а новостройках итак всего 2,5

    Обычный
    - Надо нанимать умельцев (искать, и т.д.)
    - Грязные и мокрые работы (надо закрывать чистовую отделку: пол, стены, мебель, ...)
    + Надолго (раз сделал хорошо и забыл)
    + Высота в комнате больше

    Не скажу, что обычный выйдет дешевле, хотя обычно это так. Бывают разные ситуации: сильные перепады, стыки плит или торчащая арматура. Но, в целом, 20-30кв.м делается за 2-3 дня. С покраской за 4 дня.

    Я бы делал простые. У меня есть контакты хороших мастеров, укрыть политэтиленом 30-40кв.м для меня не проблема (1000руб на п/э и бум.скотч). Зато бы решил проблему и забыл.
    5 лет на кухне идеально все, ничего не провисло и не пожелтело. в комнате - сосед сверху делал ремонт и переносил стену, из стыка вывалился кусок бетона и откололась плита. провисло. вызвала мастера, 3500 руб, 2 часа и потолок снова белый и идеально ровный. Если был бы простой потолок - цена вопроса ремонта потолка была бы намноооого дороже и затратнее по времени и неудобству.
    у соседей за 5 лет потолок пошел трещинами, на кухне протеки желтые. - вот минусы обычного потолка. Очень рада что 5 лет назад приняла верное решение и сделала натяжной.

  7. #5067
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 873

    Цитата Сообщение от Kadabra Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста. У нас снимает квартиру молодой человек вдвоем с папой. Папа - пенсионер, ветеран труда. Молодой человек просит меня оформить папе постоянную прописку в квартире, чтобы папа получал компенсацию на часть коммунальных расходов по съемной квартире. А мне как-то боязно. Временную прописку я бы оформила. Но им нужна постоянная. Подскажите, пожалуйста, как поступить? Заранее спасибо!
    Выписывать устанете

  8. #5068
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от Kadabra Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста. У нас снимает квартиру молодой человек вдвоем с папой. Папа - пенсионер, ветеран труда. Молодой человек просит меня оформить папе постоянную прописку в квартире, чтобы папа получал компенсацию на часть коммунальных расходов по съемной квартире. А мне как-то боязно. Временную прописку я бы оформила. Но им нужна постоянная. Подскажите, пожалуйста, как поступить? Заранее спасибо!
    Никак не поступить!!! Думаю, что это очередной развод мошенников.
    Не жадничайте и не идите на поводу, у бедного старичка!!! Пусть платят полную коммуналку...
    Отказать!!!! Страницей ранее посмотрите, человек только предоставил копию своего паспорта и лишился квартиры, а Вы -ПРОПИСАТЬ!!!
    Слов много на языке вертится, но в баню не хочу...

  9. #5069
    Наш человек
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    6 918

    Цитата Сообщение от Kadabra Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста. У нас снимает квартиру молодой человек вдвоем с папой. Папа - пенсионер, ветеран труда. Молодой человек просит меня оформить папе постоянную прописку в квартире, чтобы папа получал компенсацию на часть коммунальных расходов по съемной квартире. А мне как-то боязно. Временную прописку я бы оформила. Но им нужна постоянная. Подскажите, пожалуйста, как поступить? Заранее спасибо!
    А что тут думать, нет конечно. Продают доли для прописки, пусть купят http://forum.littleone.ru/showthread...F8%F2%E0%E4%F2

  10. #5070
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 066

    Цитата Сообщение от Kadabra Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста. У нас снимает квартиру молодой человек вдвоем с папой. Папа - пенсионер, ветеран труда. Молодой человек просит меня оформить папе постоянную прописку в квартире, чтобы папа получал компенсацию на часть коммунальных расходов по съемной квартире. А мне как-то боязно. Временную прописку я бы оформила. Но им нужна постоянная. Подскажите, пожалуйста, как поступить? Заранее спасибо!
    Ничё се - боязно. Это не то слово
    Люди временную то не делают, а Вы про постоянную...
    А больше им ничего не нужно? Может квартиру подарить им?
    Шлите лесом и выбросите эти мысли об их хотелках из головы.
    Я бы и временную ни фига не сделала бы.)

Страница 507 из 1760 « Первая  «  740745749750350450550650750850951051151755760710071507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •