Тема: АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на ошибках [других] :)

  1. ответ для Oldys , на сообщение « Неверные. Муж без регистрации тут... »
    #5121
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    Неверные. Муж без регистрации тут живет, работает без проблем, квартплату ни разу не задерживал за три года, зарплата вполне позволяет не только съем оплачивать, но и мне не работать. Работодатель его притащил сюда, несколько лет уговаривал, какая ему разница, есть у него регистрация или нет. Далеко не везде для устройства на работу требуется регистрация.
    Мне и сыну для школы сделали временную, хозяева отказались, но вы же понимаете, что достаточно набрать в яндексе "временная регистрация СПб" - и вы получите искомое. Для устройства в школу, на работу, для поликлиники и даже для получения визы - вполне подходит. Цена вопроса - вполне себе демократическая, кому угодно по карману, даже бедному студенту.
    Мне кажется, что это скорее исключение из правила.

    Мы как то давно сдавали паре без регистрации. В итоге, через 4 месяца они уехали на Родину. Ну, т.е. все-таки в основной своей массе это контингент такой очень временный.

    Но попробую при звонках узнавать о месте работы. Все-таки как то местным хотелось бы сдать. Не хочется сомнительным личностям сдать, а потом выяснится, что они там чем-нибудь противозаконным занимаются. У нас не так давно в соседнем доме в съемной квартире товарищей задержали, которые взрывные устройства собирали.

  2. ответ для ikugava-2 , на сообщение « А зачем в арендной хаттке нужен... »
    #5122
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
    у моего квартиросъемщика тоже случились "трагические обстоятельства" - папа попал в аварию на историческо родине
    и так трагически они на него повлияли, что вещи втихаря вывез, а мне на память оставил долг по межгороду в три тыщи и смс-ку о том, что ключи вернет. когда-нибудь.
    А почему вы представляете арендатору договор на городской телефон? Отключите его. Откажитесь. Если арендатору нужен будет городской телефон, как мне) так я вон позвонила в ростелеком и на себя оформила договор на городской телефон. Квитанции приходят мне, и я за них плачу. И спрос только с меня.
    До меня в этой квартире жила семья, которая захотела интернет + гор телефон , они так же обратились к провайдеру и на себя оформили договор, когда съехали, не вернули какое-то там оборудование и долг остался там за что-то. К хозяину претензий никаких нет. Ящик только завалили письмами)

    Цитата Сообщение от ikugava-2 Посмотреть сообщение
    А зачем в арендной хаттке нужен городской телефон..??

    Уж на стоимость -предпочтительность варианта он не влияет совсем...)))

    :
    +100

  3. #5123
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 869

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это скорее исключение из правила.

    Мы как то давно сдавали паре без регистрации. В итоге, через 4 месяца они уехали на Родину. Ну, т.е. все-таки в основной своей массе это контингент такой очень временный.

    Но попробую при звонках узнавать о месте работы. Все-таки как то местным хотелось бы сдать. Не хочется сомнительным личностям сдать, а потом выяснится, что они там чем-нибудь противозаконным занимаются. У нас не так давно в соседнем доме в съемной квартире товарищей задержали, которые взрывные устройства собирали.
    Ну так и с местной пропиской товарищи через 4 месяца могут решить, что слишком накладно снимать и съехать по месту прописки под крыло к родителям. Или работу потерять и так же съехать. Так что местная прописка ни от чего не гарантирует, даже от того, что будут взрывные устройства собирать. Вы ж не думаете, что наличие штампа в паспорте о регистрации в СПб автоматически делает человека замечательным, чистоплотным и законопослушным? )

    Иногородних снимающих гораздо больше, чем местных ИМХО. И это логично, имея возможность тут где-то жить - лучше взять квартиру в ипотеку и те же самые 20-30-40 тысяч в месяц платить за свое жилье, чем тете в карман. А у иногородних другого выхода кроме как снимать - нету... даже в ожидании, пока свое жилье построится.

  4. #5124
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это скорее исключение из правила.

    Мы как то давно сдавали паре без регистрации. В итоге, через 4 месяца они уехали на Родину. Ну, т.е. все-таки в основной своей массе это контингент такой очень временный.

    Но попробую при звонках узнавать о месте работы. Все-таки как то местным хотелось бы сдать. Не хочется сомнительным личностям сдать, а потом выяснится, что они там чем-нибудь противозаконным занимаются. У нас не так давно в соседнем доме в съемной квартире товарищей задержали, которые взрывные устройства собирали.
    Я никогда не заморачивалась этим вопросом и никогда не проверяла могут люди платить или нет. Всегда регистрировала, если надо...
    Зато жили и живут люди по 6-8 лет...а Вы продолжайте дальше искать "коренных " людей с пропиской...если истории конкретных людей- считаете исключением...

  5. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на... »
    #5125

    У меня все приезжие жили,одна пара жила -
    питерцы. Регистрацию никому не делаю.
    Все -таки из 4 раз сдачи квартиры пришла к константе:
    Пара из ЛО со своей мебелью -предпочтительный вариант.
    Правда,очередная сдача в несезон(конец октября) прибавила к варианту выше кошака
    Обещали,что кошак воспитанный и про невозвращаемый залог из-за его шалостей в курсе
    Пока ,спустя полгода кошак держит себя в лапах..))

  6. ответ для Oldys , на сообщение « Ну так и с местной пропиской товарищи... »
    #5126
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Oldys Посмотреть сообщение
    Ну так и с местной пропиской товарищи через 4 месяца могут решить, что слишком накладно снимать и съехать по месту прописки под крыло к родителям. Или работу потерять и так же съехать. Так что местная прописка ни от чего не гарантирует, даже от того, что будут взрывные устройства собирать. Вы ж не думаете, что наличие штампа в паспорте о регистрации в СПб автоматически делает человека замечательным, чистоплотным и законопослушным? )

    Иногородних снимающих гораздо больше, чем местных ИМХО. И это логично, имея возможность тут где-то жить - лучше взять квартиру в ипотеку и те же самые 20-30-40 тысяч в месяц платить за свое жилье, чем тете в карман. А у иногородних другого выхода кроме как снимать - нету... даже в ожидании, пока свое жилье построится.
    Да, это точно. Приезжих среди снимающих больше.
    Просто как то хочется вокруг соломки подстелить. Ясно, что это регистрация - это не панацея. Ладно, будем рассматривать каждый конкретный случай отдельно.

  7. ответ для Кватя , на сообщение « А подтверждать, что боевые действия... »
    #5127
    Мега-элита Аватар для alina-lex
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 521

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    А подтверждать, что боевые действия были не просили? Зло, конечно и офф. Бабушку возили на подтверждение инвалидности, одной ноги не было, привезите раз в год и покажите выросла она етить. После ампутации второй и скандала только отвязались, хоть и компенсации было не надо, только вопросы с пенсией.
    не просили.) просто принес удостоверение. точно помню, что сказали что, если я пропишусь, то сумма у него увеличится, т.е. еще и на меня будут выплачивать. я в другой квартире прописана... в этой я только собственник.
    Ошибки делает тапок

  8. ответ для Дорадо , на сообщение « Девочки, скажите, для вас... »
    #5128

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите, для вас принципиально, чтобы у квартиросъемщиков была питерская прописка или нет? У меня вот сразу всплывает вопрос, если они без регистрации, то как они будут работать, а соответственно оплачивать жилье? Ну в приличное место на работу без регистрации то не возьмут. Или у меня неверные размышления?
    Прописка вам ничего не гарантирует и ни от чего не защитит.
    Более того, при прочих равных условиях лично я бы отдала предпочтение людям приезжим. У них мотивация выше.

  9. ответ для Дорадо , на сообщение « Кем работали? »
    #5129

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Кем работали?
    Бухгалтер и водитель грузовых машин

  10. #5130

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это скорее исключение из правила.

    Мы как то давно сдавали паре без регистрации. В итоге, через 4 месяца они уехали на Родину. Ну, т.е. все-таки в основной своей массе это контингент такой очень временный.

    Но попробую при звонках узнавать о месте работы. Все-таки как то местным хотелось бы сдать. Не хочется сомнительным личностям сдать, а потом выяснится, что они там чем-нибудь противозаконным занимаются. У нас не так давно в соседнем доме в съемной квартире товарищей задержали, которые взрывные устройства собирали.
    Купили здесь жилье в новострое у Города и попали( Компания обанкротилась и дом не достроили. Девочка через 2 года забеременела. Не потянуть аренду, вот и уехали домой

Страница 513 из 1760 « Первая  «  1341346350350951051151251351451551651752356361310131513 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •