Тема: АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на ошибках [других] :)

  1. ответ для AlinА , на сообщение « большим скандалом, отдавать только... »
    #6431
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2002
    Сообщений
    1 373

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    большим скандалом, отдавать только лично хозяевам, либо доверенному лицу при наличии доверки под опись отданного
    хотя Вы на хранение у жильца вещей не принимали, потому и этот "некто" может идти куда подальше
    1. "какие такие ваши вещи в моей квартире?"
    2. "кто вы тут вообще такие - знать не знаю, договора нет и не было"
    3. стоимость хранения - 2000 рэ в сутки
    Да рада бы, но вот что-то не едет этот некто. Хранить барахло тоже не айс, хотелось бы сдаться снова, и так одни убытки, только простоя не хватало. Тупо выкинуть через пару дней?

  2. ответ для Ladycat , на сообщение « Да рада бы, но вот что-то не едет этот... »
    #6432

    Скинуть в кладовку или на антресоли. Пытаться дозвониться до квартирантов.Донести до них,что они обязаны будут оплатить весь период ,пока их вещи находятся в квартире

  3. ответ для Ladycat , на сообщение « Да рада бы, но вот что-то не едет этот... »
    #6433
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 420

    Цитата Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
    Да рада бы, но вот что-то не едет этот некто. Хранить барахло тоже не айс, хотелось бы сдаться снова, и так одни убытки, только простоя не хватало. Тупо выкинуть через пару дней?
    по простому: пока АПП нет, они должны оплачивать найм квартиры
    за просрочку оплаты - пени или штрафы, если прописаны в договоре.
    если при заключении договора взяли их данные где искать (местро регистрации) готовьте досудебный иск и развлекайтесь


  4. #6434
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2002
    Сообщений
    1 373

    Игнорят звонки. Да и как я заставлю что-то заплатить? Меня напрягает, что вещи брошены, им, по идее, никто не мешал слинять, на оставляя свои куртки-ботинки-утюги. Как будто бежали.

  5. ответ для Ladycat , на сообщение « Да рада бы, но вот что-то не едет этот... »
    #6435
    Мега-элита Аватар для alina-lex
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 521

    Цитата Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
    Да рада бы, но вот что-то не едет этот некто. Хранить барахло тоже не айс, хотелось бы сдаться снова, и так одни убытки, только простоя не хватало. Тупо выкинуть через пару дней?
    у меня была такая же ситуация. Я рассказывала недавно. может там ненужные вещи? я все выкинула.
    Ошибки делает тапок

  6. ответ для AlinА , на сообщение « по простому: пока АПП нет, они должны... »
    #6436
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2002
    Сообщений
    1 373

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    по простому: пока АПП нет, они должны оплачивать найм квартиры
    за просрочку оплаты - пени или штрафы, если прописаны в договоре.
    если при заключении договора взяли их данные где искать (местро регистрации) готовьте досудебный иск и развлекайтесь
    Увы. Как-то до сих пор особых проблем с жильцами не имела, непуганная, договор без штрафов, адрес регистрации не записывала. Буратина, да...

  7. ответ для Escaldes , на сообщение « Что -то я не поняла :009:А если... »
    #6437

    Цитата Сообщение от Escaldes Посмотреть сообщение
    Что -то я не поняла А если наниматель заключает договор допустим на 11 месяцев, а проживет только 1,5 месяца , как он может уведомить за 3? Что в таком случае говорит закон?
    Закон говорит всё тоже, имеет право на досрочное расторжение в любое время. Подписал договор найма, получил ключи и уведомил о досрочном расторжении, и вы обязаны принять квартиру ровно через 3 календарных месяца с этой даты уведомления.
    Ну не знаю, зачем вы заселяете не платежеспособных, которые уже через месяц не могут платить
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  8. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на... »
    #6438

    Цитата Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
    Жильцы без предупреждения в день оплаты следующего месяца оставили ключи консьержу, сказав, что некто заедет за вещами, договор на столе, полусобранные монатки свои в коридоре и не выходят на связь.
    Весь их хлам выкинуть.
    На вопросы отвечать - а хто вы такие и чем докажете, что тута что то было и что ваще хату снимали, дОговор покАжьте!

  9. #6439
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 030

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    Закон говорит всё тоже, имеет право на досрочное расторжение в любое время. Подписал договор найма, получил ключи и уведомил о досрочном расторжении, и вы обязаны принять квартиру ровно через 3 календарных месяца с этой даты уведомления.
    Ну не знаю, зачем вы заселяете не платежеспособных, которые уже через месяц не могут платить
    А кто сказал, что люди не могут платить? Вот прожили они 1,5 мес и нашли подешевле или поближе к работе , А ПРЕДУПРЕДИТЬ ДОЛЖНЫ ЗА 3 МЕСЯЦА?

  10. ответ для AlinА , на сообщение « КАК - как? да тАк, что б было... »
    #6440

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    КАК - как? да тАк, что б было мучительно больно финансово нарушать договор, и никто ему не запретит его досрочно закончить, только цена изменится всего-то, в зависимости от прожитого о чем наниматель заранее согласен и даже может посчитать сколько будет должен за свои прописанные в ГК права
    и снова здравствуйте могу по сто раз, когда есть настроение
    Этой фразой вы так лихо узурпируете закон (узурпация - незаконное присвоение властных полномочий), как будто вы у нас в стране главнее Закона.
    С чего это изменится цена за данное законом право на досрочное расторжение? Где в законе написано, что наниматель кому то становится должен за то, что воспользуется своим законным правом?
    Стоимость в договоре в зависимости от прожитого меняться не может, а воспользоваться законом наниматель может, ну а вы не можете главенствовать над Законом или попирать его.
    О чем вы пытаетесь спорить?
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

Страница 644 из 1760 « Первая  «  14454459463464064164264364464564664764865469474411441644 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •