Страница 768 из 1760 « Первая  «  2686687187587647657667677687697707717727788188681268 Последняя »  » 

Тема: АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на ошибках [других] :)

  1. ответ для ele777333 , на сообщение « Господа, поделитесь пожалуйста... »
    #7671
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 873

    Цитата Сообщение от ele777333 Посмотреть сообщение
    Господа, поделитесь пожалуйста договором посуточной аренды на адрес ele777333@yandex.ru.

    или в посутке работают без договора?
    Должен быть в посутке залог? В какой сумме?
    Про посутку отдельная тема. Энциклопедия посуточной аренды.
    полностью доверять своему Верховному главнокомандующему(с)


  2. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на... »
    #7672

    Очень бы хотелось услышать мнение знатоков.

    Как Вы считаете, что выгоднее с т.з. последующей аренды: две студии в муравейниках на окраине или же одна однушка в хорошей локации, не центр, но и до метро не на оленях. Без примеров, тк вопрос теоретический. Вроде как по деньгам выходит, что первый вариант (хоть по 15, но сдашь). Но вот если учитывать возможные простои, наверное, плюс/минус то на то и выходит...
    В первом варианте вроде техники/мебели в два раза больше, но при втором предполагается и ремонт чуть получше.
    Или я что-то упускаю? Буду благодарна за мнения

  3. ответ для Coffee. , на сообщение « Очень бы хотелось услышать мнение... »
    #7673
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Пока ничего из перечисленного. Надо ждать, когда рынок долбо-живопырок схлопнется, и начнут строить что-то пристойное, что не стыдно будет сдавать. Если начнут, конечно.
    When it rains it pours
    "...Лучше бы пил и курил..."

  4. ответ для Coffee. , на сообщение « Очень бы хотелось услышать мнение... »
    #7674

    2 студии выгоднее. Но надо иметь ввиду,что и расходов будет больше и проблем с нанимателями и возни с пересдачами.Если готовы к этому,то лучше студии. Поймите для себя:сдача квартиры,это работа. С возможными убытками в виде простоя,порчи и износа имущества.Сдать и только денежки получать не получится.Прошли те времена.Как только вы начнете это спокойно воспринимать,все сразу встанет на свои места

  5. #7675

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Пока ничего из перечисленного. Надо ждать, когда рынок долбо-живопырок схлопнется, и начнут строить что-то пристойное, что не стыдно будет сдавать. Если начнут, конечно.
    Извините, не поняла, Вы мне отвечали?
    Схлопнется, ли?) Кажется мне, в ближайшее время это не произойдет.
    Цитата Сообщение от ольга григорьевна Посмотреть сообщение
    2 студии выгоднее. Но надо иметь ввиду,что и расходов будет больше и проблем с нанимателями и возни с пересдачами.Если готовы к этому,то лучше студии. Поймите для себя:сдача квартиры,это работа. С возможными убытками в виде простоя,порчи и износа имущества.Сдать и только денежки получать не получится.Прошли те времена.Как только вы начнете это спокойно воспринимать,все сразу встанет на свои места
    Спасибо за Ваше мнение)

  6. ответ для Coffee. , на сообщение « Извините, не поняла, Вы мне отвечали?... »
    #7676
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Цитата Сообщение от Coffee. Посмотреть сообщение
    Извините, не поняла, Вы мне отвечали?
    Схлопнется, ли?) Кажется мне, в ближайшее время это не произойдет.
    А у Вас какой временной горизонт инвестирования?
    When it rains it pours
    "...Лучше бы пил и курил..."

  7. ответ для Roller-Сoaster , на сообщение « А у Вас какой временной горизонт... »
    #7677

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    А у Вас какой временной горизонт инвестирования?
    Сейчас студия в стройке в муравейнике. Вот и думаю, что было бы лучше: года через 2 покупать еще одну либо менять на хорошую однуху. Понятно, пока это вилами по воде, что будет с рынком - непонятно. Но хочется понимать, к чему нужно прийти.
    Больше интересует доход не в данный текущий момент, а в недалеком будущем.

  8. #7678
    Частый гость
    Регистрация
    02.05.2014
    Сообщений
    55

    Цитата Сообщение от Coffee. Посмотреть сообщение
    Сейчас студия в стройке в муравейнике. Вот и думаю, что было бы лучше: года через 2 покупать еще одну либо менять на хорошую однуху. Понятно, пока это вилами по воде, что будет с рынком - непонятно. Но хочется понимать, к чему нужно прийти.
    Больше интересует доход не в данный текущий момент, а в недалеком будущем.
    Сама в соседней теме задавалась этим вопросом))). Начинала "за здравие" (один студень, но более-менее пристойный), закончила за "упокой" (студень непристойный .
    Пока вижу так, что, если перспектива на 5 лет - то 2 непристойных студня экономически выгоднее, чем однушка или "приличный" студень.

    Вопрос о том, что будет в БУДУЩЕМ - для меня также открыт))).
    Пока склоняюсь к тому, что через лет 5 придется эти студни или сильно демпинговать, чтобы быстро сдать, или вкладываться в студень приличный/однушку.

    Но послушаю мнение гуру.

  9. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на... »
    #7679
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    2 601

    Ни разу не гуру. Но приличные квартиры у метро почти в центре сильно конечны. В отличие от студий на окраинах.

  10. ответ для neya , на сообщение « Сама в соседней теме задавалась этим... »
    #7680

    Цитата Сообщение от neya Посмотреть сообщение
    Сама в соседней теме задавалась этим вопросом))). Начинала "за здравие" (один студень, но более-менее пристойный), закончила за "упокой" (студень непристойный .
    Пока вижу так, что, если перспектива на 5 лет - то 2 непристойных студня экономически выгоднее, чем однушка или "приличный" студень.

    Вопрос о том, что будет в БУДУЩЕМ - для меня также открыт))).
    Пока склоняюсь к тому, что через лет 5 придется эти студни или сильно демпинговать, чтобы быстро сдать, или вкладываться в студень приличный/однушку.

    Но послушаю мнение гуру.
    Видимо, тема актуальна))
    Только меня скорее волнует ликвидность и доходность через 3-5 лет и далее.
    Я вот предположу, что в однушке есть вероятность, что жильцы будут реже меняться. А если студия совсем эконом и в муравейнике, то простои гарантированы... хотя вроде как тыщенку скинуть не большая проблема, но должен и предел быть.
    Вопрос скорее даже стоит так: произойдет ли в какой-то момент прогнозируемое перенасыщение рынка аренды дешевыми студиями. Учитывая количество вновьвозводимых ЖК

Страница 768 из 1760 « Первая  «  2686687187587647657667677687697707717727788188681268 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •