Страница 818 из 1760 « Первая  «  3187187688088148158168178188198208218228288689181318 Последняя »  » 

Тема: АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на ошибках [других] :)

  1. ответ для topicV , на сообщение « А Да не шибко отличается от города. ... »
    #8171
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    9 953

    Цитата Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
    А
    Да не шибко отличается от города. Хотя , ессно, смотря где в области. Я вот студень в области сдала по цене Парнасия-Девяткина. С залогом, ессно ( я пуганая в этом плане ужО :-))). Сутки не простояла квартира.
    Гатчинский район. Однушка 10 + ку и это отличная цена. До этого сдавали 8000+ку. Сейчас в комнате сделали косметику.

  2. #8172
    с Луны Аватар для Gilly
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    34 743

    Цитата Сообщение от ПерсикЯблонько Посмотреть сообщение
    Товарищи сдающие )
    Можно я тут буду писать(периодически), что мне осенью нужна будет двушка для житья в районе метро Приморская(там у сына школа - менять не хотим).
    Это я к тому, что мы очень ответственные, за три года съема однушки ни разу не задержали оплату и не потребовали от хозяйки чего-то(типа еще и скромные )), хоть и обои отваливались(молча ждали, когда она сама предложит, но не случилось, да и мы захотели побольше квартирку).
    (Я сама сдаю свои комнаты в коммуналках, а на эти деньги снимаю квартиру - это к вопросу, что я делаю в этой теме).
    Уложиться по деньгам мечтаю в 23-25 тыс. + КУ (хочется без агентов найти что-то подходящее).
    Анриал.
    Знакомые сдают за 23 + КУ однушку в трех остановках от м. Приморская.
    В новострое видела двушки (70 метров) за 40+ку (а ку зимой может быть 8 тыр легко).

    Если только к Романтикам присмотреться...

    UPD. Я писала про что-то более-менее приятное для жизни, без бабушкиного ремонта/клопов/тараканов/отваливающихся обоев

  3. ответ для Gilly , на сообщение « Анриал. Знакомые сдают за 23 + КУ... »
    #8173
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 310

    Цитата Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
    Анриал.
    Знакомые сдают за 23 + КУ однушку в трех остановках от м. Приморская.
    В новострое видела двушки (70 метров) за 40+ку (а ку зимой может быть 8 тыр легко).

    Если только к Романтикам присмотреться...

    UPD. Я писала про что-то более-менее приятное для жизни, без бабушкиного ремонта/клопов/тараканов/отваливающихся обоев
    от собственников прм щаз с авиты 1363249900 и 1631941288
    понятие "приятное" может быть растяжимо... люди по разному воспринимают комфорт
    кому то дом корабль-хрущик-ковры-диваны-деревянные окна - древний паркет = комфорт и уют, а кому то комфорт - а потому как дёшево


  4. ответ для Кватя , на сообщение « что за сказки про порядок с грудным... »
    #8174
    Старожил Аватар для Oilo
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 407

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    что за сказки про порядок с грудным ребенком?
    4 дня с грудным ребенком просидела сейчас, черт ногу сломит, ничего не успеть.
    моя когда грудная была я наоборот всё успевала, ребенка покормил, погулял, спать уложил, красота
    а вот сейчас когда работать пошла и мелкая уже почти двухлетка за которой присмотр активный нужен, вообще ничего по дому не успеваю, два раза в неделю полы помыть в доступных местах большая удача и то в ночи приходится.
    мои арендаторы все время на работе, деть школьник сам дома, когда приезжаю вроде порядок, но чувствую что когда съедут ждем меня много сюрпризов в плане грязи, надеюсь хоть без тараканов обойдется

  5. ответ для Oilo , на сообщение « моя когда грудная была я наоборот всё... »
    #8175
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    9 953

    Цитата Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
    моя когда грудная была я наоборот всё успевала, ребенка покормил, погулял, спать уложил, красота
    а вот сейчас когда работать пошла и мелкая уже почти двухлетка за которой присмотр активный нужен, вообще ничего по дому не успеваю, два раза в неделю полы помыть в доступных местах большая удача и то в ночи приходится.
    мои арендаторы все время на работе, деть школьник сам дома, когда приезжаю вроде порядок, но чувствую что когда съедут ждем меня много сюрпризов в плане грязи, надеюсь хоть без тараканов обойдется
    Я тоже не бегаю с тряпкой. Малому 2.6. погода сейчас отличная. Так режим еду сварил, гулять, спать, гулять. Вот жду дождей. Буду убираться. Но тут.... Такое ощущение, что масло и жир рекой лелись.я банку антижира на кухне истратила.

  6. #8176
    Наш человек Аватар для Vendredi
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Начало Галерной
    Сообщений
    6 110

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Если договор будет с работодателем , то оплата вам будет поступать уже за минусом налога .
    Я бы уточнила - договор с юрлицом или с физическим. И, если с юрлицом, то будут ли проводить документы по бухгалтерии.

  7. #8177
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 907

    Цитата Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
    Это неправда.
    Работодатель платит налоги за своих работников. А, если заключается договор найма, то налоги платить нужно самостоятельно.
    Я бы уточнила - договор с юрлицом или с физическим. И, если с юрлицом, то будут ли проводить документы по бухгалтерии.
    Если будут - То увеличить цену аренды или не связываться
    Это вы неправы . Я знаю, что я пишу
    Почитайте ст.226 нк )
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  8. ответ для Irinа-N , на сообщение « Это вы неправы . Я знаю, что я пишу ... »
    #8178
    Наш человек Аватар для Vendredi
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Начало Галерной
    Сообщений
    6 110

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Это вы неправы . Я знаю, что я пишу
    Почитайте ст.226 нк )
    Прочитала статью. Черт ногу сломит, как пишут. Надо с бухгалтерами уточнить.

  9. ответ для Vendredi , на сообщение « Прочитала статью. Черт ногу сломит, ... »
    #8179
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 907

    Цитата Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
    Нет. Арендатор не является сотрудником компании и платить за него налог на прибыль компания не обязана. Его не на работу принимают, а получают услугу.
    Upd. Прочитала статью. Черт ногу сломит, как пишут
    Чем докажете ? И при чем тут сотрудник- не сотрудник и налог на прибыль?
    Повторюсь еще раз. Со ссылками на Налоговый кодекс , Если мне не верите , то поверьте уж НПА
    Налоговые агенты обязаны удержать и перечислить налог не только с доходов своих сотрудников, но и с доходов других налогоплательщиков-физ.лиц, с которыми у них заключены договоры аренда, найма, гпх и т.п (п.1 ст.226 НК).
    ПС.Налоговый агент - это организация, которую НК РФ обязывает исчислять и перечислять в бюджет налог не за себя, а за другого налогоплательщика - другую организацию или физическое лицо (п. 1 ст. 24 НК РФ).
    Агент удерживает исчисленный налог из денежных выплат налогоплательщику.
    Если же удержать налог невозможно (например, при выдаче доходов в натуральной форме), то налоговый агент обязан сообщить об этом и о сумме задолженности в свою ИФНС (пп. 2 п. 3 ст. 24 НК РФ, п. 1 Постановления Пленума ВАС от 30.07.2013 N 57). По общему правилу сделать это нужно в течение месяца со дня, когда налоговому агенту стало известно о невозможности удержать налог. А при невозможности удержать НДФЛ - не позднее 1 марта года, следующего за годом, в котором физлицу был выплачен доход, с которого не был удержан налог (п. 5 ст. 226 НК РФ, Письмо ФНС от 22.08.2014 N СА-4-7/16692).

    Также налоговый агент должен (п. 3 ст. 24 НК РФ):
    -вести учет выплаченных налогоплательщикам доходов и исчисленных с них налогов;
    - отчитываться в свою ИФНС об исполнении обязанностей налогового агента
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  10. ответ для Irinа-N , на сообщение « Чем докажете ? :046: И при чем тут... »
    #8180
    Наш человек Аватар для Vendredi
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Начало Галерной
    Сообщений
    6 110

    Большое спасибо за подробное разъяснение. Я уточню и внимательно почитаю.
    Я была уверена, что нет. Пост подредактирую тот, чтобы не вводить в заблуждение. Не права, что свою уверенность выразила категорично, и она была подкреплена только моим пониманием. Надо мне внимательнее читать и больше изучать по законодательству в этой сфере.
    Еще раз спасибо!

Страница 818 из 1760 « Первая  «  3187187688088148158168178188198208218228288689181318 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •