Страница 866 из 1760 « Первая  «  3667668168568628638648658668678688698708769169661366 Последняя »  » 

Тема: АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на ошибках [других] :)

  1. ответ для Кватя , на сообщение « Возврат к наличке »
    #8651
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 786

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    Возврат к наличке
    Так от неё никто особо и не уходил )))
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  2. ответ для Strekoza-v , на сообщение « Блин , это совсем неудобно (((( Надо... »
    #8652
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от Strekoza-v Посмотреть сообщение
    Блин , это совсем неудобно ((((
    Надо что то придумывать
    Кроме налички нет никаких вариантов, кмк.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  3. #8653
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Лучше бы эти "внематочные граждане" считали, сколько выбрасывается мусора, а не количество проживающих. В Южной Корее во дворе стоит агрегат, ты подносишь свою именную карточку к нему, потом ставишь мешок с мусором, агрегат мусор взвешивает. Платишь столько, сколько "намусорил".
    Или чтобы мусор можно было выкидывать только в специальных платных пакетах, в стоимость которых входит как раз утилизация мусора.
    Но в наших реалиях и с нашим менталитетом - это утопия.
    Блин, я выбрасываю на помойку 1 маленький фасовочный пакет в 3 дня, а плачу за вывоз мусора со 100 кв.м.
    Ничессе... Я каждый день выношу два огромных пакета.
    Один с пищевым мусором, второй с промышленным.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  4. #8654
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 786

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Лучше бы эти "внематочные граждане" считали, сколько выбрасывается мусора, а не количество проживающих. В Южной Корее во дворе стоит агрегат, ты подносишь свою именную карточку к нему, потом ставишь мешок с мусором, агрегат мусор взвешивает. Платишь столько, сколько "намусорил".
    Или чтобы мусор можно было выкидывать только в специальных платных пакетах, в стоимость которых входит как раз утилизация мусора.
    Но в наших реалиях и с нашим менталитетом - это утопия.
    Блин, я выбрасываю на помойку 1 маленький фасовочный пакет в 3 дня, а плачу за вывоз мусора со 100 кв.м.:001:
    ... а ещё добавьте к этому всему тот мусор, который регулярно подбрасывают соседи из окрестных домов, где нет контейнерной площадки... вообще красота получается )))
    Кстати, а как с этом моментом в Корее дело обстоит? Вы пришли, взвесили, поднесли именную карточку... а житель соседнего дома подошёл к площадке и без именной карточки и взвешивания по-простому поставил около площадки свой пакетик )))
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  5. #8655

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Блин, я выбрасываю на помойку 1 маленький фасовочный пакет в 3 дня, а плачу за вывоз мусора со 100 кв.м.
    Аналогично! Живу один, почти не готовлю, мусора - один маленький фасовочный пакет в 3-4 дня, а плачу за более сотню метров, и за лифт, и за ОДН. Совершенно грабительская система. А в соседней однушке живут 6 человек-лентяев и пользуются услугами, которые оплачиваю я! Все по поговорке - трясут грушу, которая плодоносит.

  6. #8656
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 775

    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    ... а ещё добавьте к этому всему тот мусор, который регулярно подбрасывают соседи из окрестных домов, где нет контейнерной площадки... вообще красота получается )))
    Кстати, а как с этом моментом в Корее дело обстоит? Вы пришли, взвесили, поднесли именную карточку... а житель соседнего дома подошёл к площадке и без именной карточки и взвешивания по-простому поставил около площадки свой пакетик )))
    У нас еще и из каких-то торговых точек мусор подвозят в контейнер. Подъезжает "Газель" без номеров, какие-то кавказцы наваливают в контейнер кучу ящиков из-под овощей...
    А из соседнего дома - это обязательно: зачем им тащить мусор к своему контейнеру, который дальше нашего? Причем не только пакетики, но и диваны/шкафы...
    Один раз такой умник был наказан судьбой: он купил телевизор и выбросил в наш контейнер картонную упаковку вместе с гарнитурой от телевизора. Когда спохватился, упаковки уже не было в контейнере.

  7. #8657
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    У нас еще и из каких-то торговых точек мусор подвозят в контейнер. Подъезжает "Газель" без номеров, какие-то кавказцы наваливают в контейнер кучу ящиков из-под овощей...
    А из соседнего дома - это обязательно: зачем им тащить мусор к своему контейнеру, который дальше нашего? Причем не только пакетики, но и диваны/шкафы...
    Один раз такой умник был наказан судьбой: он купил телевизор и выбросил в наш контейнер картонную упаковку вместе с гарнитурой от телевизора. Когда спохватился, упаковки уже не было в контейнере.
    А я вообще не знаю где именно наш мусорный контейнер. Может я вообще в чужой выкидываю...
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  8. #8658
    Наш человек Аватар для Myся
    Регистрация
    28.08.2007
    Сообщений
    6 429

    Цитата Сообщение от Escaldes Посмотреть сообщение
    Сегодня наткнулась на просторах инета :https://rusmonitor.com/s-1-iyulya-v-...to-plokho.html
    Кто получает деньги на карты обратите внимание.
    Утка
    https://www.klerk.ru/buh/news/475088/

  9. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на... »
    #8659
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    8 805

    Оспидя, какие контейнеры? Какие карточки? Какие весы?
    Я вас умоляю!

    Граждане до сих пор мусор в окна выкидывают, особенно после зимы красиво: прокладки, презики, шкурки колбасы, п/э пакеты, все это аки елочные игрушки развешено по деревьям.

    У нас вполне себе приличный дом, как грится, однородный социальный состав. Мусоропроводы заварены от греха, так народу лень пакеты носить вниз в контейнер, стеснительно оставляют у лестницы черного хода, причем пакетов прибавляется, все одинаковые, голубенькие, под цвет товарищей, которые их оставляют!

  10. #8660
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    ... а ещё добавьте к этому всему тот мусор, который регулярно подбрасывают соседи из окрестных домов, где нет контейнерной площадки... вообще красота получается )))
    Кстати, а как с этом моментом в Корее дело обстоит? Вы пришли, взвесили, поднесли именную карточку... а житель соседнего дома подошёл к площадке и без именной карточки и взвешивания по-простому поставил около площадки свой пакетик )))
    Там без карточки "ларец" не откроется. Поставить просто рядом , конечно , можно. Но я так понимаю, за это огромные штрафы. И даже есть "мусорные " детективы, которые по обрывку чека или прочим уликам, путем просмотра видеозаписей находят нарушителей.
    Я смотрела видео на ютубе.
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

Страница 866 из 1760 « Первая  «  3667668168568628638648658668678688698708769169661366 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •