Тема: АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на ошибках [других] :)

  1. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на... »
    #10391
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Товарищи, нет у меня предубеждений перед приезжими (семья с Украины живёт 9 лет, т-т-т).
    Меня смущает иной (возможно) менталитет. То, что для них само собой разумеется, для меня может быть неожиданным, и наоборот. Вот как для москвича, по умолчанию, КУ включены в стоимость, а для питерца - по умолчанию почти всегда сверху. И это не предубеждение и не снобизм. Для меня пыль это часто ачётакова (буду выезжать - уберу), а для кого-то это может быть ужасом ужасным и поводом для моего выселения. Так же для меня какой-нибудь клоп-таракан - это катастрофа и конец света, а для кого-то, возможно, привычные домашние животные.
    Не надо сразу навешивать ярлыки за вопросы. Мне казалось, что тема именно для них.
    Да, а ещё пыль под кроватью может быть поводом не вернуть залог, хотя заранее это не оговаривалось, при каких условиях залог не возвращается.

  2. #10392
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    Уже давным-давно мне отказали сделать временную регистрацию кузену в моей комнате в коммунии. На том основании, что не было согласия соседей. Ещё бы оно было ))))) он там всех соседей раком поставил, пока жил...
    В таком случае и при заключении договора аренды нужно было бы их согласие.

  3. ответ для Anastasiya_I , на сообщение « В таком случае и при заключении... »
    #10393
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 786

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    В таком случае и при заключении договора аренды нужно было бы их согласие.
    Кому нужно?
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  4. ответ для оля 82 , на сообщение « Хотела так ответить,но... »
    #10394
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 909

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Хотела так ответить,но побоялась.бабулька такая решительная попалась ,еще бы и в милицию позвонила:-)
    Ну и пусть бы позвонила, полиция приехала бы, вы бы подтвердили документально, что дети ваши - ей бы впаяли штраф за ложный вызов... может, это отбило бы у нее желание проявлять излишнюю гражданскую активность и подобные вопросы людям задавать на улицах... ))

  5. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на... »
    #10395
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Товарищи, нет у меня предубеждений перед приезжими (семья с Украины живёт 9 лет, т-т-т).
    Меня смущает иной (возможно) менталитет. То, что для них само собой разумеется, для меня может быть неожиданным, и наоборот. Вот как для москвича, по умолчанию, КУ включены в стоимость, а для питерца - по умолчанию почти всегда сверху. И это не предубеждение и не снобизм. Для меня пыль это часто ачётакова (буду выезжать - уберу), а для кого-то это может быть ужасом ужасным и поводом для моего выселения. Так же для меня какой-нибудь клоп-таракан - это катастрофа и конец света, а для кого-то, возможно, привычные домашние животные.
    Не надо сразу навешивать ярлыки за вопросы. Мне казалось, что тема именно для них.
    Svn, я совсем не Вас имела ввиду.
    Просто слишком часто этот вопрос поднимается. Я солидарна с maha, что смотреть надо шире.
    А то, многие к азиатам относятся с неким предубеждением, что раз азиат, значит - табор

  6. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на... »
    #10396
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 321

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Товарищи, нет у меня предубеждений перед приезжими (семья с Украины живёт 9 лет, т-т-т).
    Меня смущает иной (возможно) менталитет. То, что для них само собой разумеется, для меня может быть неожиданным, и наоборот. Вот как для москвича, по умолчанию, КУ включены в стоимость, а для питерца - по умолчанию почти всегда сверху. И это не предубеждение и не снобизм. Для меня пыль это часто ачётакова (буду выезжать - уберу), а для кого-то это может быть ужасом ужасным и поводом для моего выселения. Так же для меня какой-нибудь клоп-таракан - это катастрофа и конец света, а для кого-то, возможно, привычные домашние животные.
    Не надо сразу навешивать ярлыки за вопросы. Мне казалось, что тема именно для них.
    Имхо, из плюсов азиатского менталитета обычно - сговорчивость и послушность про клопов, имхо, вероятность их появления при проживании приличной семьи (не аула) - низкая. Боюсь клопов , поэтому прошу всех съемщиков (независимо откуда они) не приносить свою старую мебель и сама не покупаю на авито ничего.

  7. #10397
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 321

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Так как понять, что жить будет реально одна семья? Это ключевое!!!
    Я тут ездила показывать освободившуюся квартиру сына (не специально купленная под аренду), так на дорогу туда-сюда-обратно только бензин стоил более 600 рублей. Вот просилась семья узбеки/таджики: "папа с 14-летним сыном, ходящим в школу во дворе, и брат папы". В однушку. Я ж не наезжусь пересчитывать их, если поселю. А когда через месяц увижу, не дай бог, матрасы и двухярусные шконки, так уже поздно будет, если там месяц жило 10 человек, и за месяц никто ни плиту, ни сантехнику не мыл, руки вытирали об обои и сморкались в занавеску.
    У нас такого не было, славабогу. Но теоретически такое или что-то подобное можно и со славянами увидеть через месяц. Первый месяц заехать проверить лишний раз. Имхо, конечно, лучше бы мама была в этой семье вместо брата, женщины обычно более аккуратны , особенно мусульманки. Таджики/узбеки обычно сговорчивы и послушны - если строго объявляете, что мгновенное выселение, если увидите/почувствуете кого-то постороннего, то никого не подселят.

  8. #10398
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Так как понять, что жить будет реально одна семья? Это ключевое!!!
    Я тут ездила показывать освободившуюся квартиру сына (не специально купленная под аренду), так на дорогу туда-сюда-обратно только бензин стоил более 600 рублей. Вот просилась семья узбеки/таджики: "папа с 14-летним сыном, ходящим в школу во дворе, и брат папы". В однушку. Я ж не наезжусь пересчитывать их, если поселю. А когда через месяц увижу, не дай бог, матрасы и двухярусные шконки, так уже поздно будет, если там месяц жило 10 человек, и за месяц никто ни плиту, ни сантехнику не мыл, руки вытирали об обои и сморкались в занавеску.
    Да, никак. Только интуиция.
    Я уже написала, что м+м и м это в любом случае, я не селю. А кто- то любит таких..
    Для меня - Только семья.
    Но у меня только двухи кв.

  9. ответ для lulochka , на сообщение « Да, никак. Только интуиция. Я уже... »
    #10399
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 321

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Да, никак. Только интуиция.
    Я уже написала, что м+м и м это в любом случае, я не селю. А кто- то любит таких..
    Для меня - Только семья.
    Но у меня только двухи кв.
    И мне тоже не очень нравится , когда два мужчины. Но вот жили год два мальчика программиста (а здесь про таких тоже были плохие отзывы) - без нареканий. Съехали, потому что разъехались по отдельным квартирам.

  10. ответ для lulochka , на сообщение « Да, никак. Только интуиция. Я уже... »
    #10400
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Ой, а у меня жила семья м+м, лучшие арендаторы.
    так один из них, так или иначе женщина в мужском обличьи?????, если семья???
    Так у них там, сюси-пуси..как правило..
    Вон по Окею толпами за ручку ходють..

Страница 1040 из 1760 « Первая  «  4054094099010301036103710381039104010411042104310441050109011401540 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •