Тема: АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на ошибках [других] :)

  1. ответ для AlinА , на сообщение « мне вот жаловались разок на то, что... »
    #16801
    Хранитель Аватар для annutik
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    м. приморская\г.Выборг
    Сообщений
    13 244

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    мне вот жаловались разок на то, что сверху мордобитие с киданием тел - регулярно в семействе, начинающееся после 12 ночи, так я порекомендовала сама нанимательнице с ее мужем съехать, ибо никто больше ни до ни после не жаловались! не нравится - ищи где понравится, так что прожили месяцев 7, и я пересдала другим, главное не мешает это новым жильцам
    спасибо
    отправила своему тел участкового- у нас как раз новый, в вк контакты выложили- пишут участливый и адекватный
    У хорошего свинаря свинка, как картинка

  2. #16802
    Мега-элита Аватар для alina-lex
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 521

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    этим должен заниматься арендатор, путем вызова полиции, расторгнуть досрочно он может уведомив за 1-3 мес., не нарушая договора
    +1
    Вот и я удивляюсь. Сама снимала квартиру, в которой были такие пробоемы: у соседа каждый день было громкое прослушивание музыки в 4 часа утра (он домой приходил). Мне даже в голову не пришло звонить хозяевам. Сама к нему ходила. Возможно, если бы пошла к участковому, то хозяев бы известила, т.к. они просили в тсж говорить, что я их племянница
    Ошибки делает тапок

  3. ответ для alina-lex , на сообщение « +1 Вот и я удивляюсь. Сама снимала... »
    #16803
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от alina-lex Посмотреть сообщение
    +1
    Вот и я удивляюсь. Сама снимала квартиру, в которой были такие пробоемы: у соседа каждый день было громкое прослушивание музыки в 4 часа утра (он домой приходил). Мне даже в голову не пришло звонить хозяевам. Сама к нему ходила. Возможно, если бы пошла к участковому, то хозяев бы известила, т.к. они просили в тсж говорить, что я их племянница
    может у вас квартира была в другом ценовом диапазоне , там как я поняла студия дорогая , и человек хочет жить , а не выяснять отношения с соседями.

  4. ответ для Верлиоко , на сообщение « может у вас квартира была в другом... »
    #16804
    Мега-элита Аватар для alina-lex
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 521

    Цитата Сообщение от Амстель Посмотреть сообщение
    может у вас квартира была в другом ценовом диапазоне , там как я поняла студия дорогая , и человек хочет жить , а не выяснять отношения с соседями.
    может быть....
    ну за ценник выше среднего можно и сервис повышенной комфортности требовать
    Ошибки делает тапок

  5. ответ для alina-lex , на сообщение « может быть.... ну за ценник выше... »
    #16805
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от alina-lex Посмотреть сообщение
    может быть....
    ну за ценник выше среднего можно и сервис повышенной комфортности требовать
    вот и я о том.

  6. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на... »
    #16806

    Спасибо тем кто скинул шаблон договора, отчитываюсь. Сдал студию в Девяткино (28 метров, 1км от метро), отделка под скандинавскую (все светлое+икеевская бу мебель с авито), вся основная техника (холод, стиралка, духовка, все бу). Без проблем ушла за 2дня за 20+КУ, желающих было прилично, сдал с первого просмотра. Вобщем Девяткино радует, спрос хороший, но чувствуется что расстояние до метро ключевой фактор, не уверен что квартира в 1,5км от метро ушла бы также быстро.

  7. ответ для alina-lex , на сообщение « может быть.... ну за ценник выше... »
    #16807
    Хранитель Аватар для annutik
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    м. приморская\г.Выборг
    Сообщений
    13 244

    Цитата Сообщение от alina-lex Посмотреть сообщение
    может быть....
    ну за ценник выше среднего можно и сервис повышенной комфортности требовать
    по жк- у меня ценник средний, ну и я не ресепшн отеля, решать все проблемы постояльцев.
    интересовало именно с правовой точки зрения- кто конкретно должен вызывать милицию\жаловаться участковому.
    сделала вывод, что арендатор, тк именно он там живет и квартира на данный период вверена ему
    макс что, наверное, сделаю, если рядом буду- зайду в ук и попробую выяснить тел собственников квартиры сверху- передать арендатору же
    всем спасибо!
    У хорошего свинаря свинка, как картинка

  8. ответ для SteD) , на сообщение « АРЕНДА-2018! Делимся опытом, учимся на... »
    #16808
    Мега-элита Аватар для Anita
    Регистрация
    26.01.2006
    Адрес
    Ворошилова 31/1
    Сообщений
    4 275

    Кто хочет побывать в прошлом - велком в паспортный стол на Маяковского 10! Те же стены, те же двери, те же часы приема,та же старший инспектор как и 25 лет назад! Я сегодня наконец то добралась до паспортного стола своего и меня ждало неприятное открытие. - теперь чтоб зарегить чела нужно согласие всех собственников коммуналки!!! Исключение мама/папа (взрослого собственника)сын/дочь - ВСЁ. А унас например одна в Италии живет уже 15 лет и сюда не приезжает. А я то собиралась через 5 лет комнату продать, теперь шансы невелики... Так кто что думает по этому поводу ? или я одна об этом не знала???

  9. ответ для annutik , на сообщение « по жк- у меня ценник средний, ну и я не... »
    #16809
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
    по жк- у меня ценник средний, ну и я не ресепшн отеля, решать все проблемы постояльцев.
    интересовало именно с правовой точки зрения- кто конкретно должен вызывать милицию\жаловаться участковому.
    сделала вывод, что арендатор, тк именно он там живет и квартира на данный период вверена ему
    макс что, наверное, сделаю, если рядом буду- зайду в ук и попробую выяснить тел собственников квартиры сверху- передать арендатору же
    всем спасибо!
    Ну всех юридически подкованных забанили или ещё где пропали.но согласна.я правда с УК и коммунальной по своим квартирам сама разбираюсь звоню ругаюсь и т.п.

  10. #16810
    Наш человек
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    6 918

    Цитата Сообщение от Krec Посмотреть сообщение
    Спасибо тем кто скинул шаблон договора, отчитываюсь. Сдал студию в Девяткино (28 метров, 1км от метро), отделка под скандинавскую (все светлое+икеевская бу мебель с авито), вся основная техника (холод, стиралка, духовка, все бу). Без проблем ушла за 2дня за 20+КУ, желающих было прилично, сдал с первого просмотра. Вобщем Девяткино радует, спрос хороший, но чувствуется что расстояние до метро ключевой фактор, не уверен что квартира в 1,5км от метро ушла бы также быстро.
    Залог?

Страница 1681 из 1760 « Первая  «  681118115811631167116771678167916801681168216831684168516911731 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •