Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Водянка у мальчика

  1. #1

    Водянка у мальчика

    Здравствуйте, мамочки! К сожалению под Новый год меня огорошили диагнозом водянка яичка у моего сынули (1год 11мес), началась она через 12 дней после Приорикса. Конечно связь прививки и заболевания уролог отрицает, но как говориться не первый день живу. К удивлению своему не нашла здесь темы про это заболевание.
    Мамочки, кто сталкнулся с водянкой: можно ли вылечить без операции? Подскажите опытных урологов, узистов и хирургов... В каких больницах оперировались, были ли осложнения?

  2. ответ для Апельсин85 , на сообщение « Водянка у мальчика »
    #2

    Тем про водянку масса была. С прививкой не связана, это точно. Смысла искать супер-мупер уролога нет, т.к. ее сложная проблема. Я уже несколько раз наш опыт ранее описывала. Мы наблюдались у Осипова в Педиатричке. Если водянка не напряжённая , можно ждать , вдруг сама пройдет. У нашего ребенка рассосалась в 2.6, периодически пугал нас увеличением объема, ехали срочно у врачу на осмотр. Операция простая, можно сделать амбулаторно, про осложнения я не слышала.

  3. #3

    Спасибо, по поиску ничего не нашла

  4. ответ для Апельсин85 , на сообщение « Водянка у мальчика »
    #4
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    посмотрите в ветке про особых деток. там несколько больших урологических тем.

  5. ответ для Апельсин85 , на сообщение « Водянка у мальчика »
    #5
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Пы.сы. С прививкой точно не связано.

  6. ответ для Апельсин85 , на сообщение « Водянка у мальчика »
    #6

    У моего сына была с рождения водянка. Хирург сказал что если к 2-м годам не "рассосется" , то нужно будет оперировать.
    Сама она не прошла. Ближе к 3-м годам задумалась об операции, сделали ее ровно в 3 года (перед летом и садиком).
    В больнице Раухфуса (Суворовский 4), в центре амбулаторной хирургии. По полису ОМС -бесплатно. Если делать платно то цена 38000. Направление дает хирург из поликлиники. Записывались за 2 месяца. За 10 дней до операции нужно сдать анализы, кардиограмму. Анестезия - вроде общий наркоз, но какой то легкий. Забрали из палаты на операцию -через 10 минут уже привезли обратно. Через час проснулся, через 3 часа после операции поехали домой. Через неделю поменяли приклееный на шве пластырь на новый. Сейчас шовчик 1 см.

  7. ответ для Апельсин85 , на сообщение « Водянка у мальчика »
    #7
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Никак не найду актуальные темы.
    Спрошу здесь.
    А как долго у ваших деток после операции был отек и болезненность яичка?

  8. ответ для Апельсин85 , на сообщение « Водянка у мальчика »
    #8
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Неужели ни у кого не было водянки?
    Вроде такая частая операция. Почти как аденоиды.
    Но в теме про аденоиды большая активность, а тут нет ((((

    Меня волнует, что ребенку не слелали узи в больнице перед операцией. Я теперь волнуюсь: все ли правильно сделали.

    Расскажите кто-нибудь: как выглядела мошонка ребенка после операции? Сразу стало понятно, что водянка ушла?

  9. ответ для Апельсин85 , на сообщение « Водянка у мальчика »
    #9
    Старожил
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Академика Байкова
    Сообщений
    1 324

    Сразу не очень понятно,но зато потом вид значительно лучше!нам не только узи не сделали,но даже и не осмотрели...ваще вспоминаю как страшный сон эту больницу...брррр...Хорошо что все хорошо закончилось. и обязательно режим покоя соблюдать!

  10. #10
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Тётушка Чарли Посмотреть сообщение
    Сразу не очень понятно,но зато потом вид значительно лучше!нам не только узи не сделали,но даже и не осмотрели...ваще вспоминаю как страшный сон эту больницу...брррр...Хорошо что все хорошо закончилось. и обязательно режим покоя соблюдать!
    Ой, у моего не такпя и большпя водянка была.
    Поэтому мне пока не понятно.
    Около 2 недель прошло с операцит
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •