Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: На неделю в Гамбург. Посоветуйте культурно-развлекательную программу для подростка!

  1. #21

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Я слышала положительные отзывы и от тех, кто был в Лондоне на мюзиклах, так что не надо считать жалкой копией, не сравнив.
    Слушать можно и не посещая самого мюзикла есть хорошие диски.
    Но мне хватило пары арий из Призрака Оперы на немецком , что бы не мучать себя посещением

    Хотя некоторые считают что это хорошо, я так не считаю и деньги тратить не готов на посещение переведенных мюзиклов и опер , ну детям своим не советую.

    Ладно , бессмысленный спор.
    Спасибо за комментарии!

  2. #22
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Мне Триволи нравится( театр)
    https://www.tivoli.de/programm-tickets.html

  3. ответ для factor , на сообщение « Слушать можно и не посещая самого... »
    #23
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от factor Посмотреть сообщение
    Слушать можно и не посещая самого мюзикла есть хорошие диски.
    Но мне хватило пары арий из Призрака Оперы на немецком , что бы не мучать себя посещением

    Хотя некоторые считают что это хорошо, я так не считаю и деньги тратить не готов на посещение переведенных мюзиклов и опер , ну детям своим не советую.

    Ладно , бессмысленный спор.
    Спасибо за комментарии!
    Неужели и Король Лев детям не порекомендуете?

  4. #24

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    Неужели и Король Лев детям не порекомендуете?
    В оригинале - да , хороший мюзикл.
    В переводе на немецкий или русский - нет, песни нельзя перводить, очень мало в мире хороших переводов песен.
    Ритмика языка, интонации, акценты , ударения не совпадают с музыкой обычно.
    Для примера попробуйте перевести русскую песню - Полюшко-поле на немецкий , английский или французский,
    а музыка у песни шикарная например в исполнении оркестра Поль Мориа или Андре Рьё.
    https://www.youtube.com/watch?v=5nZWX5YL9do

    Вообще этот спор полный офтопик для данной темы .

    Я ведь просто пытался понять., что за мюзиклы идут в Гамбурге , прсто никогда не слышал что в Гамбурге много хороших мюзиклов.
    Вообще я мало знаю немецкие мюзиклы (кроме вампиров ничего и не знаю),
    вот и думал расширить кругозор, но похоже разговор был про переводные мюзиклы.

    еще раз спасибо!

  5. ответ для factor , на сообщение « В оригинале - да , хороший мюзикл. В... »
    #25
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от factor Посмотреть сообщение
    В оригинале - да , хороший мюзикл.
    В переводе на немецкий или русский - нет, песни нельзя перводить, очень мало в мире хороших переводов песен.
    Ритмика языка, интонации, акценты , ударения не совпадают с музыкой обычно.
    Для примера попробуйте перевести русскую песню - Полюшко-поле на немецкий , английский или французский,
    а музыка у песни шикарная например в исполнении оркестра Поль Мориа или Андре Рьё.
    https://www.youtube.com/watch?v=5nZWX5YL9do

    Вообще этот спор полный офтопик для данной темы .

    Я ведь просто пытался понять., что за мюзиклы идут в Гамбурге , прсто никогда не слышал что в Гамбурге много хороших мюзиклов.
    Вообще я мало знаю немецкие мюзиклы (кроме вампиров ничего и не знаю),
    вот и думал расширить кругозор, но похоже разговор был про переводные мюзиклы.

    еще раз спасибо!
    Так есть и свои, немецкие. Вы афишу открыли или чисто так, в теме поболтать?



    Sent from my iPhone using Tapatalk

  6. #26

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Так есть и свои, немецкие. Вы афишу открыли или чисто так, в теме поболтать?
    Я ж про афишу и спрашивал уже пару дней назад.
    И спрашивал какие немецкие мюзиклы стоит посмотреть.
    Но никто не отозвался , кроме Король лев ничего не предложили и не посоветовали.

    Если у вас есть ссылка на афишу и вы знаете хорошие немецкие мюзиклы в Гамбурге,
    я с удовольствием изучу это.

    Не знаток я немецких мюзиклов , вот и спросил.

  7. #27
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от factor Посмотреть сообщение
    Я ж про афишу и спрашивал уже пару дней назад.
    И спрашивал какие немецкие мюзиклы стоит посмотреть.
    Но никто не отозвался , кроме Король лев ничего не предложили и не посоветовали.

    Если у вас есть ссылка на афишу и вы знаете хорошие немецкие мюзиклы в Гамбурге,
    я с удовольствием изучу это.

    Не знаток я немецких мюзиклов , вот и спросил.
    Я не знаток вообще мюзиклов, но могу порекомендовать именно немецкие.

    Например Hinterm Horizont (За горизонтом) — отличный..хотя и несколько специфичный мюзикл, состоящий из хитов ну очень именитого немецкого рок-музыканта Удо Линденберга.А сам Удо живет на постоянной основе в отеле Кемпински в Гамбурге , часто выходит к гостям. У меня у дочки в Кемпински был выпускной с Университета и Удо с удовольствием общался со студентами.

    Танец вампиров ( Tanz der Vampire ) неплохой..даже отличный , знаю шел и в Гамбурге, но я смотрела его в Штутгарде. Тоже очень понравился. Но я так поняла- вы его видели.
    Посмотрите тогда Моцарт( Mozart!)
    Правда давненько, смотрела тоже в Гамбурге Я еще никогда не был в Нью-Йорке (Ich war noch niemals in New York) Так же чисто немецкий.

    Король Лев здесь был порекомендован- потому что изначально шел разговор в теме " что показать мальчику 14 лет "

    Вот - афиша в Гамбурге. Я ее давала- но повторю.
    https://www.stage-entertainment.de/

    а музыка у песни шикарная например в исполнении оркестра Поль Мориа или Андре Рьё.
    https://www.youtube.com/watch?v=5nZWX5YL9do
    Совершенно не тронуло в этом исполнении. Хотя исполнение , соглашусь- виртуозное.

    Не передали душу песни. Но мне кажется все же не стоит смешивать музыку, передающую, ну не знаю, душу народа. И Мюзиклы, которые все же больше служат для развлечения народа, как мне кажется. Поэтому ваш пример и сравнения, как по мне- неравнозначны.

  8. #28
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 955

    Цитата Сообщение от factor Посмотреть сообщение
    Я ж про афишу и спрашивал уже пару дней назад.
    И спрашивал какие немецкие мюзиклы стоит посмотреть.
    из неназванного
    Heiße Ecke – Das St. Pauli Musical
    На любителя - Die Königs vom Kiez, Cindy Reller
    Если вернут в программу, то Villa Sonnenschein, там поющие куклы типа маппетов.

  9. #29
    Наш человек Аватар для Осипова Олька
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    5 558

    А подскажите еще по перемещению по городу на общественном транспорте! Желательно в виде подробной инструкции)))

  10. #30
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от Ненавижу! Посмотреть сообщение
    А подскажите еще по перемещению по городу на общественном транспорте! Желательно в виде подробной инструкции)))
    А что вам подсказать ? Очень удобный общественный транспорт. Советую только на нем. Метро выше всех похвал.
    При покупке билетов запомните
    Kurzstrecke – самый дешевый билет. 1-2 остановки
    Nahbereich – билет подороже , на длину маршрута, без пересадок.
    Grossbereich – нормальный билет с возможностью пересадки в одном направлении.
    Есть еще 9-Uhr-Tageskarte и Ganztageskarte. Единственная их разница в том, что с последним можно ехать 6 утра до 9, а вот с первым нет! Так что есливам куда надо на 7 утра, то придется брать билет подороже.
    А так оба билета позволяют вам кататься на всех маршрутах метро, автобусов и катеров, кроме катеров на озере Альстер.

    Еще обратите внимание на билет Niedersachsen-Ticket — Нидерзаксен-тикеБилет земли Нижняя Саксония вы можете целый день ездить по Федеральной земле Нижняя Саксония — Niedersachsen.( по нему можете ездить ( ваш ребенок до 14 или до 15 лет..не помню точно- едет бесплатно) итак- Можете ездить по нему не только по Гамбургу- но и из Гамбурга- в Бремен или Ганновер. Еще и там поездить.

    Действителен с 09.00 до 03.00 следующих суток. В выходные — с 00.00. В кассе на пару евро дороже чем в автомате если будете покупать. Единственно - по Гамбургу на нем можно ездить только в зоне GroГџbereich Hamburg (Ringe A+B des HVV)Ну и на скорых поездах (ICE, IC, EC) билет недействителен.


    Есть еще ( по типу Нидерзаксен тикет) ( но действует только или в субботу или в воскрессенье- но по нему можно ездить вообще по всей Германии- хоть в Берлин , Хоть в Мюнхен и тоже ребенок до 15 лет бесплатно
    Schönes-Wochenende-Ticket – проездной билет, действующий в поездах Deutsche Bahn в субботу или воскресение с 0 до 3 часов утра следующего дня.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •