Тема: Мартята - весенние ребята. 3 триместр 🌸 долгожданная встреча 🌸

  1. #10051
    Старожил Аватар для Ржавый ослик
    Регистрация
    13.03.2014
    Адрес
    Пискаревский пр.
    Сообщений
    1 234

    Цитата Сообщение от Водолеюшка Посмотреть сообщение
    Кмк садик в основном для социализации нужен, чтобы детки учились общаться, ну и иммунитет вырабатывали.
    Сад нужен, чтоб работающая мама могла ходить на работу. Я не работаю.
    Валя

    Гриша 19.12.2015
    Зоя 05.06.2014

  2. #10052
    Активный участник Аватар для Leiisan
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    486

    Цитата Сообщение от Водолеюшка Посмотреть сообщение
    Нет, конечно
    Цитата Сообщение от Ржавый ослик Посмотреть сообщение
    нет

    надо 2 паспорта
    справка из рд
    свидетельство о браке
    спасибо
    Я - Женя

  3. #10053
    Наш человек Аватар для Anastassia
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Северо-запад северо-запада
    Сообщений
    6 801

    Цитата Сообщение от Gelikkk Посмотреть сообщение
    Мы на 8 съездили поели пиццу и прогулялись в парке, к ночи спина ноет, живот тянет. С первой беременностью не было такого, я до родов бегала с пакетами, очень много ходила.

    Девушки, а вы коляски до родов покупаете? или потом доверяете мужу? Мы заехали в детки, посмотрели, потрогали, записала артикул. Как я в роддом муж поедит покупать
    Я первую бегала, вторую ходила много (как раз жаркое лето было 2010 года, только вечером и походишь), а сейчас походишь - придешь и разваливаешься. Ну и с этим связываю что перехаживаю уже немножко...

    Цитата Сообщение от Gelikkk Посмотреть сообщение
    Главное с малышом все хорошо.
    Мы с мужем спорим, такое чувство, что я держу ребенка дома силой. Но понять не может, что через неделю ни один ребенок не поправится, выйдешь на 2 дня и опять с осложнением домой, которое уже не 2 недели лечить будешь. 3 дня температура+ 1,5 на сопли и кашшель..
    Встала грудью не даюю в сад
    пральна, надо высидеть. Со старшей такое проходили, мне на работу надо было выйти кровь из носа, а врач предупредила - я вас выпишу, формально можно, но она у вас сразу заболеет снова. Ну так и вышло. с тех пор высиживаем дома.

    Цитата Сообщение от Gelikkk Посмотреть сообщение
    Может уже обсуждали , не нашла. Какае витамины планируете давать?С первым давала ауфбаукольк с 6 месяцев и д-типат финский.
    Я ни одной не давалаю

    Цитата Сообщение от Ржавый ослик Посмотреть сообщение
    У меня они еще только записаны. Дочь на этот год, а сын на след. Дочь уже 2 или 3 раза перезаписывала(год начала посещения). С начала сын родился и я не хотела, чтоб он болел, потом мы переезжали и решили начать водить с 4хлет на постоянном месте жительства. А теперь вот у Виктора не все хорошо с сердцем. Я читала если нагружать лишними тяжелыми болезнями, то гипертрофия может начать прогрессировать.
    А сестра говорит, чтоб я еще раз дочь перезаписала на 19 год. Но Зое уже будет 5 и какой смысл ходить 2 года перед школой.... Подготовить к школе я сама могу (у меня пед.образование), да и курсов всяких полно.
    У меня знакомые отдавали за год перед школой чтобы ребенок научился долго находиться одному среди других детей и мог нормально работать в коллективе на уроке.

  4. #10054
    Наш человек Аватар для Anastassia
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Северо-запад северо-запада
    Сообщений
    6 801

    Цитата Сообщение от Ржавый ослик Посмотреть сообщение
    Сад нужен, чтоб работающая мама могла ходить на работу. Я не работаю.
    +1. Заниматься дома, а на развивашки водить для компании и того же иммунитета. Все равно ИМХО толку с них развивающего нет

    у меня ещё просто есть примеры перед глазами когда ребенка никуда не повели, даже школа анскулингом или домашнее обучение планировалась, а в итоге мама не справилась и пришлось в итоге отдавать в школу с опозданием. С садиком проще в этом отношении.

  5. ответ для Тигрёнок , на сообщение « Поздравляю! »
    #10055
    Наш человек Аватар для Anastassia
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Северо-запад северо-запада
    Сообщений
    6 801

    Цитата Сообщение от Тигрёнок Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    6 утра! ты чего не спишь?

  6. ответ для Anastassia , на сообщение « +1. Заниматься дома, а на развивашки... »
    #10056
    Старожил Аватар для Ржавый ослик
    Регистрация
    13.03.2014
    Адрес
    Пискаревский пр.
    Сообщений
    1 234

    Цитата Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
    +1. Заниматься дома, а на развивашки водить для компании и того же иммунитета. Все равно ИМХО толку с них развивающего нет
    до декабря водила дочку на занятия для тех кто не ходит в сад в районный ддют. Занятия были по 30мин.(3 занятия, 2 раза в неделю) физкультура, музыка, рисование и по книжкам(счет). Дочке нравилось, но по книжкам не продуктивно занимались. Тк и дома это делали, дочка не слушая ведущую, калякала свое, что в голову придет. Остальные занятия для моей слишком легкие оказались. На осень планирую записать на более усложненные варианты. Например занятия при спорт школе, или при школе искусств.

    Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk
    Валя

    Гриша 19.12.2015
    Зоя 05.06.2014

  7. #10057
    Наш человек Аватар для Geran
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Люблю тебя Петра творенье
    Сообщений
    5 499

    Девочки всем привет, мы родились рано утром 7 марта, в полночь отошли воды, прям как из ведра, потом 4 часа сильных схваток, в итоге из-за обвития час не могла ее вытужить головка никак в таз не опускалась.. но родила сама без кс, не порвалась, 3700) 52 см. Девчонка)

  8. ответ для Geran , на сообщение « Девочки всем привет, мы родились рано... »
    #10058
    Мега-элита Аватар для Водолеюшка
    Регистрация
    07.07.2017
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    3 330

    Цитата Сообщение от Geran Посмотреть сообщение
    Девочки всем привет, мы родились рано утром 7 марта, в полночь отошли воды, прям как из ведра, потом 4 часа сильных схваток, в итоге из-за обвития час не могла ее вытужить головка никак в таз не опускалась.. но родила сама без кс, не порвалась, 3700) 52 см. Девчонка)
    Леся, поздравляю с девулькой!!!! Здоровья и счастья!!!! 🎉🎉🎉 Как назвали?
    я - Ольга

  9. #10059
    Наш человек Аватар для Geran
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Люблю тебя Петра творенье
    Сообщений
    5 499

    Цитата Сообщение от Водолеюшка Посмотреть сообщение
    Леся, поздравляю с девулькой!!!! Здоровья и счастья!!!! 🎉🎉🎉 Как назвали?
    Соня) спасибо!

  10. ответ для Geran , на сообщение « Соня) спасибо! »
    #10060
    Космонавт Аватар для Рoni
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Сосновый Бор и ЖК "Современник"
    Сообщений
    22 240

    Цитата Сообщение от Geran Посмотреть сообщение
    Соня) спасибо!
    Поздравляем с Сонечкой!
    Я буду помнить тебя всегда...

Страница 1006 из 1127 « Первая  «  6506906956996100210031004100510061007100810091010101610561106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •