Страница 1263 из 1270 « Первая 263763116312131253125912601261126212631264126512661267 Последняя »

Тема: От Посева до Урожая 2018!

1. ответ для sogro , на сообщение « Ближе к осени велась дискуссия на тему... »
    Старожил Аватар для sunna

Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Ближе к осени велась дискуссия на тему лежкости кабачка сорта Романеско.
    Вчера один из четырех, снятых последними перед заморозками в сентябре, был разрезан.
    Кабачкового рагу что-то захотелось... Так вот, нигде нет гнили, плоды тяжёленькие, корку сняла ножом, предварительно нарезав на "шайбы" толщиной сантиметров по 10. Серединку выкинула. Тушила на сковороде под крышкой на минимальной мощности(можно и в мульте) до мягкости. Слегка присолила, чтобы сок появился, в котором кабачок и тушится.
    Не развалились "кубики", цвет красивым стал. Вкус очень ничего!
    Так что, лежкость зависит от многого: дали ли дозреть до окорковения на кусте, не было ли излишнего полива, не попали ли под заморозки, не побились ли при транспортировке в город, хранятся ли в комнате, а не в прохладном месте. В общем, много факторов влияют на сохранность кабачков в осенне-зимний период.
    На фото ещё три Романеско продолжают лежать лальше... За компанию с ним лежит семенной кабачок сорта Белоплодные. Этот будет к январю разрезан, чтобы семена вытащить.
    а можно уточнить почему, (просто у меня после НГ семена многие проросшие оказываются) я на семена всегда где-то в сентябре собираю, это не правильно да?
    Я Светлана

Мега-элита Аватар для Aspidistra

Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Да у меня обычные пластиковые разноцветные ящики из Икеи.
    На "пластиковые разноцветные ящики из Икеи" Яндекс не выдал ничего подходящего для тюльпанов...))

3. ответ для sunna , на сообщение « а можно уточнить почему, (просто у меня... »

Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    а можно уточнить почему, (просто у меня после НГ семена многие проросшие оказываются) я на семена всегда где-то в сентябре собираю, это не правильно да?
    Белоплодный кабачок первый раз оставила на семена. А вот Романеско режу в январе, после Нового года сразу. Не прорастали внутри. Хотя слышала, что у не цуккини нередко прорастают семена в плоде. Посмотрим.
    Свекровь теперь...

Поняла,спасибо
    Я Светлана

5. ответ для Glugaliv , на сообщение « Тоже подсаживаю конец... »
    Активный участник Аватар для *НЮША*

Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Тоже подсаживаю конец октября-ноябрь,только нарциссы нужно раньше-август,сентябрь,должны укорениться,иначе весной цвести не будут
    нарциссы посадила во второй половине октября. посмотрим. но очень хотелось бы. люблю этот цветок.

Цитата Сообщение от *НЮША* Посмотреть сообщение
    нарциссы посадила во второй половине октября. посмотрим. но очень хотелось бы. люблю этот цветок.
    я вот тоже нарциссы посадила 29 октября,будем надеяться на лучшее.
    Я Светлана

Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    На "пластиковые разноцветные ящики из Икеи" Яндекс не выдал ничего подходящего для тюльпанов...))
    У меня нет ссылок, к сожалению, для хранения игрушек продаются, глубокие, с крышками. Но ведь для тюльпанов любые достаточно глубокие емкости подойдут, не обязательно такие, у меня их просто много.
    Все, что у меня есть, это ЛЮБОВЬ...

Цитата Сообщение от *НЮША* Посмотреть сообщение
    Да будут они цвести, не переживайте.
    Все, что у меня есть, это ЛЮБОВЬ...

Поняла, это буквально, я думала что-то специальное.
    То есть, вы их не вкапываете, на поверхности стоят?

Я нарциссы в прошедшие выходные посадила, поздновато, но не вижу причин для беспокойства.

Страница 1263 из 1270 « Первая 263763116312131253125912601261126212631264126512661267 Последняя »