Тема: От Посева до Урожая 2018!

  1. #12361
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Цитата Сообщение от Умсита Посмотреть сообщение
    аналогично. Укроп стал расти приличный только когда стала его в теплице по краешку сеять. Там видимо и земля вкуснее, и теплее. В ОГ укропа не вижу, от слова совсем. Никакие танцы с бубнами не помогали, маленький и хилый, листочки краснеют. Списывала на болотистое болото Белоострова.
    У меня нет болота, земля новая с большой долей биогумуса (золотая вообщем), ничего не краснеет. НО И Не РАСТЕТ!!! То что я люблю больше всего- редис и укроп. Все растет, петрушка шикарная, руккола до сих пор колосится, свекла, салаты, аптекарская грядка, томаты, огурцы, цветы и прочее. А то, что хочу и люблю, не растет. Закапываю кучу семян в никуда. Вот и ищу варианты в инете, в том числе опыт сеять в зиму.

  2. ответ для inn , на сообщение « У меня нет болота, земля новая с... »
    #12362
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    У меня нет болота, земля новая с большой долей биогумуса (золотая вообщем), ничего не краснеет. НО И Не РАСТЕТ!!! То что я люблю больше всего- редис и укроп. Все растет, петрушка шикарная, руккола до сих пор колосится, свекла, салаты, аптекарская грядка, томаты, огурцы, цветы и прочее. А то, что хочу и люблю, не растет. Закапываю кучу семян в никуда. Вот и ищу варианты в инете, в том числе опыт сеять в зиму.
    Про редиску: если идет в стрелку - сеете не вовремя. Я редис сею в конце марта - начале апреля в теплицу по краю гряд. Все выдергивается на майские праздники, размер корнеплодов как в магазине. Позже 10-х чисел апреля редис сеять поздно, т.к. попадает на белые ночи и идет в стрелку.

  3. #12363
    Активный участник Аватар для Изюминкa
    Регистрация
    09.05.2018
    Сообщений
    312

    Цитата Сообщение от Invisible.spb Посмотреть сообщение
    А какую руколу сеете? Не могу с сортом определиться.
    Спиди не плохой сорт

  4. #12364

    Цитата Сообщение от Умсита Посмотреть сообщение
    аналогично. Укроп стал расти приличный только когда стала его в теплице по краешку сеять. Там видимо и земля вкуснее, и теплее. В ОГ укропа не вижу, от слова совсем. Никакие танцы с бубнами не помогали, маленький и хилый, листочки краснеют. Списывала на болотистое болото Белоострова.
    самосевом растёт, куда сами упадут семена там и всходять, его не трогаю, ты видела. петрушка тоже самосевом её море

  5. ответ для Weresk , на сообщение « Про редиску: если идет в стрелку -... »
    #12365
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 238

    Цитата Сообщение от Invisible.spb Посмотреть сообщение
    Сейте сорт Селеста или Сора ( импортную, но ее производитель снял с производства, в магазинах остатки) и никакие белые ночи не будут страшны.
    Редис не любит высоких температур и именно при более поздних посадках в теплице стрелкуется. В открытом грунте на протяжении всего лета этого не происходит (я про Селесту или Сору).


    Изюминка, спасибо за Спиди! Она ещё и самая ранняя! Обязательно посею!
    А я искала и не нашла ни Соры, ни Селесты. Вот оно как оказывается.
    Хорошая редиска, подтверждаю.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  6. ответ для Клера , на сообщение « А я искала и не нашла ни Соры, ни... »
    #12366

    Цитата Сообщение от Умсита Посмотреть сообщение
    аналогично. Укроп стал расти приличный только когда стала его в теплице по краешку сеять. Там видимо и земля вкуснее, и теплее. В ОГ укропа не вижу, от слова совсем. Никакие танцы с бубнами не помогали, маленький и хилый, листочки краснеют. Списывала на болотистое болото Белоострова.
    Я с укропом поступаю так. Весной всходит в теплице. там оставляю несколько самых крупных зонтиков. Как созрели семена, август-сентябрь, выдергиваю эти огромные зонтики (в этом году сорт Аллигатор в теплице вырос выше меня-)) и хожу трясу по грядкам где мне надо эти семена. Ничего не закапываю. Укропа море на огороде. Едим весь сезон. Сейчас частично взошел летний самомев. Кушаем его. Ну и весной будет все в укропе))
    Раньше сеяла специально. Рядочками)) Ничего не росло.

  7. ответ для Glugaliv , на сообщение « листочки краснеют-это тля,ее не... »
    #12367
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 036

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    листочки краснеют-это тля,ее не видно,обработка химией или настоем чеснока,редис,укроп сеют в осеньдо 15 августа,не обязательно в теплицу,в ОГ отлично вырастают,в крайнем ,до1 сентября,потом взтйдут только весной
    ой, у меня тоже в этом году ужасный укроп был, несмотря на то, что грядка новая. Спас укроп из теплицы. Скажите, а чем полить от этой тли, чтоб себе не во вред? Фитоверм поможет?

  8. ответ для Weresk , на сообщение « Про редиску: если идет в стрелку -... »
    #12368
    Активный участник Аватар для Изюминкa
    Регистрация
    09.05.2018
    Сообщений
    312

    Цитата Сообщение от Invisible.spb Посмотреть сообщение
    Изюминка, спасибо за Спиди! Она ещё и самая ранняя! Обязательно посею!
    Не за что! Ещё она очень красивая и вкус достаточно яркий

  9. #12369
    Активный участник Аватар для Изюминкa
    Регистрация
    09.05.2018
    Сообщений
    312

    Цитата Сообщение от Invisible.spb Посмотреть сообщение
    А про мизуну ничего не скажете? И про шпинат ( именно сорт)
    Нет. К сожалению ничего посоветовать не могу

  10. #12370
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 061

    Цитата Сообщение от Invisible.spb Посмотреть сообщение
    А про мизуну ничего не скажете? И про шпинат ( именно сорт)
    Мизуна растет как сорняк, в теплице посеяла, там же рядом были кабачки на рассаду - семечко вместе с кабачком пересадилось в ОГ на кучу - вырос роскошный куст этой мизуны. В теплице тоже роскошно растет, можно отрывать нижние листики, середина будет расти дальше. Листики как капустные, в ОГ ее вредители хорошо едят, так что лучше сажать в теплице в уголочке, самосевом всходит как сорняк)

Страница 1237 из 1325 « Первая  «  23773711371187122712331234123512361237123812391240124112471287 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •