Тема: Рожаем с нашим топиком сына или дочь, а выкидыш и замершую вместе гоним прочь.

  1. #18821

    Цитата Сообщение от gardemarin74 Посмотреть сообщение
    Старшей сестры или лаборанта? Я помню сама мониторила еще перед ее выбором професси и поступлением с целью мотивпции.Уже тогда в этой должности около 25 было.
    Она в НИИ скорой помощи кажется работает.Насторожилась и рассьроилась чуть. ..может как муж....он сирота, но по повадкам, естественно как "голубых кровей".И очень любит пыль в глаза.Помню с собакой нашей подобранной когда с собачниками общались, выяснялась, что он плел, что она из питомника.И еще путал бельгийскую нашу с австралийской
    Но помню клиентка была тоже лаборант.И я тогда еще удивилась как времени много имеет в отличии от менч зарплата выше.
    Кстати, про зарплаты старшей сестры.
    Вспомнилось мой предыдущий неблагодарный любимый перебежал к другой побогаче.Всем он хвастал, что она старшая в больнице и имеет 40 тыс.В санаторий кажется по выходным с ним ездит встречается.Маму его алкоголичку как пить бросит туда устроит. Ему зубы все сделала быстро через знакомых или коллег.Это было еще почти 12 лет назад.Я умом понимала, что не может быть официально или врет.У меня тогда обида была страшная и даже мысли закрались написать куда следует , что за счет больных она богатеет.У нее еще фотки были вся а золоте в больницеНо к счастью, не стала я на это терять свою энергию. А по просшествии нескольких лет наткнулась на статью.О том, что было уголовное вроде даже дело и сняли с должности главврача( или зава) и многих ее подчененныхза ненадлежащее расходование средств. У нее была заоблочная зарплата и подчененным некоторым 40 тыс.устанавливала.Вот так то....в жизни бывает
    И мама моя без образования на пенсии устроилась сестричкой.Готовить помогать операционную.Тоже неожиданно для нее оказалось.За вредность или операции платные может быть ,у нее очень приличные премии бывают.Она все меня уговаривала вместо нее если что перейти.

    Марина, лаборант по-моему больше медсестры получает, 40 вполне реально.
    Особенно если набрать суточных дежурств.
    А мама если без мед образования, то санитаркой наверное, сейчас они больше медсестёр получают.

  2. #18822
    Элита Аватар для ЮЛИ-Я
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    2 749

    Девочки, на счет школы. Наколько это полохо, когда у детей меняется классный руководитель? Наша школа кажись впала в кризис, стали уходить учителя, в том числе наша. Официально правда еще не обявили. Ребенок мой с сосновой поляны на нарвскую туда ездит, вот теперь думаю, стоит ли так убиваться на дорогу, если даже учителя разбегаются?

  3. ответ для lesya_lya , на сообщение « Ну вот и расхотелось. »
    #18823

    Цитата Сообщение от lesya_lya Посмотреть сообщение
    Ну вот и расхотелось.
    Для статистики, я делала в 2002-м, все ок, было -6.
    Юля

  4. #18824
    Элита Аватар для ЮЛИ-Я
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    2 749

    Цитата Сообщение от assol Посмотреть сообщение
    И садики. У всех должно быть одинаковое финансирование. Мы сейчас ходим в дежурный. Он самый крутой в нашем районе. Там ремонт другого уровня. И территория вся обустроена. На каждую группу современные площадки. Клумбы, фонтаны, фигурки. Даже огромные игровые светофоры. Но на каждой площадке табличка : приобретено за счет бюджета 2013. 2014.. Возникает вопрос, а в друних садах где этот бюджет?
    Мы тоже попали в такой сад. Деньги сдаем только на подаоки детям и воспитателям и все есть в саду, даже бассейн, который зав. пристроила к обычному панельному зданию. А старший мой ходил в сад, так там покупали все сами, вплоть до посуды, мебели и игрушек.

  5. #18825
    с орбиты Аватар для assol
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    26 090

    Мне кажется, хорошо должны получать лаборанты и медсестры в центрах и клиниках для эко.

  6. ответ для assol , на сообщение « Мне кажется, хорошо должны получать... »
    #18826
    с Луны Аватар для Viona
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Ст.м. Волковская
    Сообщений
    30 462

    Цитата Сообщение от assol Посмотреть сообщение
    И садики. У всех должно быть одинаковое финансирование. Мы сейчас ходим в дежурный. Он самый крутой в нашем районе. Там ремонт другого уровня. И территория вся обустроена. На каждую группу современные площадки. Клумбы, фонтаны, фигурки. Даже огромные игровые светофоры. Но на каждой площадке табличка : приобретено за счет бюджета 2013. 2014.. Возникает вопрос, а в друних садах где этот бюджет?
    Вот это интересный вопрос. У меня тоже были такие мысли . До переезда ходили в крутой сад , там аквариумы в коридорах и т п. Перешли в простенький. Но во вторник площадки приличнее, скромно, но уютно а не понты в чистом поле .
    Софушка 27.2Мишутка 14.4
    меня зовут Наталия

  7. #18827
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Пока в ПИТе от спиналки отходила, две сестры обсуждали свою жизнь. Основная мысль была такая: зачем брать лишние обязанности в виде ведения журналов или фонда лекарств, когда все равно свои 60 тыр получишь.

  8. #18828
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от assol Посмотреть сообщение
    И садики. У всех должно быть одинаковое финансирование. Мы сейчас ходим в дежурный. Он самый крутой в нашем районе. Там ремонт другого уровня. И территория вся обустроена. На каждую группу современные площадки. Клумбы, фонтаны, фигурки. Даже огромные игровые светофоры. Но на каждой площадке табличка : приобретено за счет бюджета 2013. 2014.. Возникает вопрос, а в друних садах где этот бюджет?
    Просран. Многие не умеют его планировать. Им же надо сначала его распределить, потом в строгом соответствии с этим распределением потратить. Если запланированы траты на моющие средства, то их нельзя потратить на допустим книги. И получается, что в саду море посудомоя, нет средств на книги и на другой год тоже заложены деньги на посудомой. И так и тянется годами.

  9. ответ для gardemarin74 , на сообщение « Мы только 1 день серьезно начали.... »
    #18829
    с орбиты Аватар для Natalya81
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    27 044

    Цитата Сообщение от gardemarin74 Посмотреть сообщение
    Мы только 1 день серьезно начали. Первые раза 2 точно неосознанно в трусики.2 раза вроде она дошла на горшок, но сесть сама не успела. А пока сама по ней именно замечаю,когда останавливается и вниз смотрит, ноги чуть раздвинув. Вот что с сандаликами( хорошо, что несколько) делать? Пока муж бросал тут же сушить их на солнце. Наверно надо их с мылом чуть мыть вначале?Собрались вечером в баню к знакомым.Оделись еще красиво.Крестная из Германии брендовые штанишки дарила.Она уже ассимилировалась давно и как истинная немка стала экономной.Несколько раз уточняла мне какая фирма крутая и дорогая. Что- то с нашим отставанием мы долго до них росли и нам некуда раньше их выгулять было.А тут для жары и по вечернему дачному променаду самое то оказалось.Встретили по дороге еще красавицу лет 6 вообще чуть не в вечернем платье и шляпе.Вообщем, мы их через 3 минуты обновили.Хорошо, что шла гордая, держа нас за ручки.А не как обратно мы в лошадку играли.Она у папы на плечах меня догоняла. И мама у нас была " э". Как когда- то в младенчестве собаку называла. После первого раза думала горшок что ли с собой носить ,если ходим, и быстро подставить попытаться .Но в баню его не потащили, конечно.И так у нас теперь с Машиным всем необходимым чуть не чемодан получается.
    Вопросы( опять глупые).
    1.Как первый раз Маруся в трусики и на пол сделала, я чуть не схватилась за тряпку, и не стала ее приучать вытирать.Естественно, не ругая.Хорошо вовремя сообразила.Мы ж обожаем убираться, и могло закрепиться наверно с совсем не тем эффектом.Или не права?
    2.И вечером осенило во время очередной постирушки.У нас колодец.Когда- то говорят даже пили воду из него.Пока друг мужа , добрый человек,не помог ему домик покрасить и уронил как то туда палочку в краске. Каждый год собираемся чистку вызвать, но не получалось вовремя.С тех пор воду с города таскаем или из источников здесь. Редко тут стирала и не парилась.Вода правда жесткая кажется называется.Плохо мыло отходит.Вещей море, до отъезда домой всегда хватало.А теперь задумалась....трусики нельзя наверно в ней стирать, мы ничего не подцепим или достаточно полоскать водопроводной привезенной?Или сразу только в ней или колодезную обязательно кипятить?
    Марина
    Не усложняй! Уж стирать-то в этой воде почему нельзя?

  10. ответ для Njutochka , на сообщение « Просран. Многие не умеют его... »
    #18830
    Элита Аватар для ЮЛИ-Я
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    2 749

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Просран. Многие не умеют его планировать. Им же надо сначала его распределить, потом в строгом соответствии с этим распределением потратить. Если запланированы траты на моющие средства, то их нельзя потратить на допустим книги. И получается, что в саду море посудомоя, нет средств на книги и на другой год тоже заложены деньги на посудомой. И так и тянется годами.
    Вот и я все время говорю, что заведующая должна быть хорошей хозяйкой.

Страница 1883 из 3174 « Первая  «  883138317831833187318791880188118821883188418851886188718931933198323832883 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •