Тема: Рожаем с нашим топиком сына или дочь, а выкидыш и замершую вместе гоним прочь.

  1. #8621

    Девочки, а у меня остались свечи индометациновые, никому не надо?
    Света, и пару блистеров ангиовита тоже, захватить?
    И фолиевой 1мг блистер начатый.

  2. #8622
    с орбиты Аватар для assol
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    26 090

    У меня склад вязанных носочков. Мы не носим. Варежки. Пачка начатая каши. Что-то из банок осталось. Будут мамы лялек? Если я вырвусь, конечно.

  3. ответ для assol , на сообщение « Читающему скучно? плохо себе это... »
    #8623
    Наш человек Аватар для seagoddess
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    9 755

    Цитата Сообщение от assol Посмотреть сообщение
    Читающему скучно? плохо себе это представляю. Но нечитающему точно будет ж...

    Про учителей. Первый пример. Поставили все связи на уши, выясняли, к кому отдать мальчика. Все связи называли одну и ту же фамилию. Ребенок попал в этот класс к звезде . Вернее, двое моих к ней попали. Второй просто ко мне в руки уже пришел во 2 классе, но они тоже справки наводили. Итог. Что хорошо для одних, другим засада. Этот "сильный" учитель просто выживал из своего класса слабых. Возникает вопрос, в чем его сила?
    Второй пример. Навели справки. Устроилсь в желаем класс. Неожиданно этот учитель уволился 30 августа.
    Третий. Ребенок - сорви голова. В школе есть учитель- стерва пенсионного возраста, но она должна уйти на пенсию. И мы с мамой весь год до школы его пугали, что во попадешь к ВФ, узнаешь, где раки зимуют. Август. Мама идет в школу. Наша ВФ не ушла на пенсию. Мой головорез в ее классе. Мы в шоке. А ребенку она нормально пошла, ему нужна была такая плетка. Это уже к классу 3 дети начинают понимать, что их учитель - нехороший человек ( у меня просто несколько учеников к этой мадам попадали). А в 1 классе вот моему герою нужна была такая волевая рука.
    Воооттт!!!! Весь расклад!
    По поводу морального сочетания, так сказать, - это прям идеал, чтобы сочетались. Но педагог же ведь обладает неким опытом, чтобы найти подход к любому ученику (опять же, когда класс 30 человек - засада((()
    А то, что "звезды" умеют работать только с успевающими детьми, отрабатывать на них какие-то там свои приемы и гордиться этим, а потом трясти тетрадками отличников перед носом несупевающих детей - для меня былом шоком. Мы вот к такой попали. Я такая наиваная была(((( При чем ребенок слушающий, не бандит. Все учителя при этом говорили, что воспитанный, добрый, слушающий мальчик, ну неправильно полушария работают. Вообще только сейчас, к 9му классу всё выправилось боллее-менее. Он у нас в 7м классе еще по слогам читал((( Читаем каждый день вслух, с интонацией. Старается, занимается. С логопедами в школе до сих пор.


    Я - Марина

  4. #8624
    с орбиты Аватар для Natalya81
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    27 044

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Есть ещё тест на Б. Один
    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Иноферт не надо? Та же фолька, только с инозитолом еще
    Давай мне и тест и иноферт

  5. #8625
    Наш человек Аватар для MamaLion
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    7 302

    Мы были в логогруппе где хороший логопед и воспитатели с ними занимались, плюс в старшей группе водила на А-ля подготовка к школе, а в подготовительной непосредственно в школу на подготовку...когда он учился читать это было нечто))) он знал буквы, тяжелее давались слоги и никак не могло щелкнуть как в слово сложить..по слогам прочитает а слитно все вместе никак...такие истерики были ппц..я,с содроганием думала как мы пойдем в школу...а потом бац и щелкнуло) сейчас читающий мальчик, по чтению вообще проблем нет, проблемы есть с усидчивостью и ленью, но это "отдельная песТня"
    Маша, ко мне на "ты"
    мои любимки Лёлик(10.08.07) и Данечка(24.12.17)


  6. ответ для *enot* , на сообщение « Кстати про вашу учительницу, она сама... »
    #8626
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    19 019

    Цитата Сообщение от *enot* Посмотреть сообщение
    Кстати про вашу учительницу, она сама отбирает детей в класс тех, кто на продготовке у нее был?
    В наш год поступления, с нами в эту школу идёт очень много не благополучных в разном плане детей, хотелось бы не попасть с ними в один класс, вот думаю.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    К ней фз есть ли еще запись на курсы, но я бы рвала и метала всем чтобы попасть. У нее точно не будет не благополучных как мне кажется, и условия хорошие, и к ней только через курсы у нее, если ты конечно не директорский ребенок или внучка коллеги.

  7. #8627
    с орбиты Аватар для assol
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    26 090

    Это все непредсказуемо, конечно. Вот я перед НГ взяла мальчика из 4 класса. Его собрались отчислять из школы. Потом я уже узнала, что его из 3 школ уже выгнали. В четверти 2. Третью четверть мы закончили с 4 по математике Петерсон и оч крепкой 3 по русскому. Ребенок вообще на двоечника не похож. Родители очень благодарны и мечтают о 4 по русскому. Учитель хвалит.
    Другая ситуация. Пришла работать с девочкой. Никаких 2 у нее не было. Работали-работали. И я не могу сказать, что она как-то прибавила. Все на том же уровне. Просто мотивации у нее нет. Непонятно ей, зачем тетю домой пригласили.
    Обучение это процесс двусторонний. Работает учитель. Работает ученик.

  8. #8628
    Наш человек Аватар для MamaLion
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    7 302

    Катя, скажи а ты только с началкой работаешь или и постарше? Я просто не в курсе)
    Маша, ко мне на "ты"
    мои любимки Лёлик(10.08.07) и Данечка(24.12.17)


  9. ответ для assol , на сообщение « Это все непредсказуемо, конечно. Вот я... »
    #8629
    Наш человек Аватар для seagoddess
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    9 755

    Цитата Сообщение от assol Посмотреть сообщение
    Это все непредсказуемо, конечно. Вот я перед НГ взяла мальчика из 4 класса. Его собрались отчислять из школы. Потом я уже узнала, что его из 3 школ уже выгнали. В четверти 2. Третью четверть мы закончили с 4 по математике Петерсон и оч крепкой 3 по русскому. Ребенок вообще на двоечника не похож. Родители очень благодарны и мечтают о 4 по русскому. Учитель хвалит.
    Другая ситуация. Пришла работать с девочкой. Никаких 2 у нее не было. Работали-работали. И я не могу сказать, что она как-то прибавила. Все на том же уровне. Просто мотивации у нее нет. Непонятно ей, зачем тетю домой пригласили.
    Обучение это процесс двусторонний. Работает учитель. Работает ученик.


    Я - Марина

  10. #8630
    Наш человек Аватар для seagoddess
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    9 755

    Про неблагополучных. Опять же - педагог.
    Мы сейчас вот в коррекционной школе. При чем должны были пойти в речевой класс, но мест не было и нас "сунули" в "поведенческий". А таааамммм...... Вот эти все неблагополучные + детдомовские. Ну есть и ребята, как мы - с проблемами в обучении именно.
    Класс 16 человек. К каждому классу учитель+воспитатаель (на продленку). Ну это по 6 класс, кажется, включительно.
    В третьем классе организовали еще один класс, куда всех новеньких перевели (нас) и всех оторвибашку.... Это можно себе представить контингент. В нашем Г классе боятся реально учителя на замены приходить. Но их держит в узде маленькая, хрупкая, 40го размера девушка - классная, они боятся ее, любят и уважают. Она зашла - глянула и тишина. Она за класс при этом горой! Они самые лучшие для нее-и всё. Родители - отдельная тема. Половину она в глаза не видела до сих пор. Двух парней "слили" - там всё плохо у ребят, уже никакая школа не спасёт, дети в классе выдохнули, им они мешали учиться.

    Так вот, в том же 3м классе взяли нам воспитателя, я один раз прихожу с продленки забирать сына, а на ней мальчишки верхом сидят и чё-то там - эге-геееей!-поехали. Типа они же маленькие, она им позволяла, не могла застроить. Какие там уроки на продленке. Короче жуть.... Ну она ушла сама. И пришла Педагог! Тот же класс спустя два месяца - уроки сделаны, погулять успели плюс для школы каждые два месяца они готовили спектакли - очень смешные, шуточные (она сама сценарии писала), дети были в восторге!!! Они сплотились, перестали драться.
    Так что вот так.

    Уф.... Бедняга сын, конечно.... целая школа жизни с этой школой получилась((((

Страница 863 из 3174 « Первая  «  36376381385385986086186286386486586686787391396313631863 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •