Тема: Рожаем с нашим топиком сына или дочь, а выкидыш и замершую вместе гоним прочь.

  1. #8631
    Наш человек Аватар для seagoddess
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    9 755

    Много букв, простите. Больная тема))))

  2. ответ для assol , на сообщение « Читающему скучно? плохо себе это... »
    #8632
    Мега-элита Аватар для Sakratif
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    ул.Восстания
    Сообщений
    3 623

    Цитата Сообщение от assol Посмотреть сообщение
    Читающему скучно? плохо себе это представляю. Но нечитающему точно будет ж...
    Вот соглашусь, совсем не скучно было, мы, например, просто дома меньше занимались и больше отдыхали....... но я вообще приверженец не нагружать ребенка...... я за свободное время дома, да смотрит мультики, да может на пол часа залипнуть в телефоне, но при этом часа 2 может играть в лего, рисовать, лепить, и еще чем-нибудь заниматься, САМ!!! Ну и у нас обязаловка чтение пол часа в день, уроки сам, без напоминаний, помочь по дому/приготовить...... мы вот за 2 месяца всего Баранкина прочитали, прям гордость моя))))
    Кирилл 15.11.2008
    Майя 04.08.2018
    Продолжаю мечтать [IMG]http://s2.**********/1f97ea91a71dc585810b7c53a34b40f1.gif[/IMG]




  3. #8633

    У моего четвероклассника как раз такая многоликая учительница - звезда школы. Половина родителей жалуются, что дети затюканые и учитель кричит все время и есть мой товарищ, который учителя обожает и говорит, что она не кричит, а шутит, чувство юмора, говорит, у нее хорошее ).
    В этом году, правда, уже и мой отхватил порцию насмешек, но сам виноват. А именно учит учитель очень хорошо, никакого хаоса, ребёнок точно знает, какую тему проходят, как построен урок, по каким дням проверки на оценку, а вот исторический кусок окружайки ведёт другой учитель, это тушите свет, то конспект, то в тетради, то устно, то заболела, то перескакивает по учебнику, нет четких формулировок, бла-бла, а потом трояки за проверочные.

  4. ответ для CaramApple , на сообщение « Девочки, а у меня остались свечи... »
    #8634
    с Луны Аватар для Svetylec
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    34 860

    Цитата Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
    Девочки, а у меня остались свечи индометациновые, никому не надо?
    Света, и пару блистеров ангиовита тоже, захватить?
    И фолиевой 1мг блистер начатый.
    Прихватывай, всё сожрём
    Света На "Ты"

  5. ответ для MamaLion , на сообщение « Катя, скажи а ты только с началкой... »
    #8635
    с орбиты Аватар для assol
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    26 090

    Цитата Сообщение от MamaLion Посмотреть сообщение
    Катя, скажи а ты только с началкой работаешь или и постарше? Я просто не в курсе)
    С 3 лет по 6 класс. Но я никого не ищу.
    Вот это" с 3 лет" меня и приводит в шок. Нам через месяц 3, а с какой стороны к нему подходить - не знаю. С другими детьми такой проблемы нет.

  6. #8636
    Наш человек Аватар для seagoddess
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    9 755

    Дальше. С математикой у нас всё ок. Пятерки в начальной школе. Переходим в пятый класс. первая четверть - 4, вторая -3.... и поехало.... Я нашей учительнице нач.классов говорю - что-то у Димы с математикой плохо. трояк. Она глаза таращит - у Диииимыыыы????
    Я пошла в школу разговаривать с учителем. Она пришла из гимназии (где, видимо, опять же все успевающие отличники). В общем, мне, взрослому человеку на конкретно поставленный вопрос - что не так у сына - она так и не ответила. Как-то запудрила мне, что надо к ней на дополнительные, что-то там. Я чёткого ответа не услышала. Занимаемся дома, ходим к ней на дополнительные - не получается. Мы в шоке. пятый класс - 3 в году. Половину первую шестого я еще пару раз сходила. Сын говорит - я не понимаю чего-то, чего не знаю. В общем что-то где-то потеряно, нам не разобраться самим. Пошли с середины 6го класса к репетитору. Сын приходит с занятий с горящими глазами - мне всё понятно и тааак интересно!
    Итого - 6 класс твердая 4. Далее пятерки, геометрия тоже на ура и - внимание! - школьный учитель его на олимпиады отправляет и ставит в классе его в пример. Мы в шоке.
    С репетитором до сих пор раз в неделю. Это уже как "кружок". Они там уже не только школьную программу, а какие-то фенечки другие изучают, обсуждают....
    А останься мы только со школьным учителем..... Ну разве она не видела, что парень-то способный в математике. Получается, не видела!!!??? Супер-учитель из гимназии...
    А репетитор у нас молодая девушка-студентка.

  7. ответ для assol , на сообщение « С 3 лет по 6 класс. Но я никого не ищу.... »
    #8637
    с орбиты Аватар для Natalya81
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    27 045

    Цитата Сообщение от assol Посмотреть сообщение
    С 3 лет по 6 класс. Но я никого не ищу.
    Вот это" с 3 лет" меня и приводит в шок. Нам через месяц 3, а с какой стороны к нему подходить - не знаю. С другими детьми такой проблемы нет.
    Это потому что Мама)))

    Я с Аней не могу заниматься, меня не слушают.
    А вот чужую тетю будет слушать и делать

  8. #8638
    с орбиты Аватар для assol
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    26 090

    По радио сегодня слышала. Опрос. Каждый пятый ребенок имеет репетиторов.

  9. ответ для Natalya81 , на сообщение « Это потому что Мама))) Я с Аней не... »
    #8639
    с орбиты Аватар для assol
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    26 090

    Цитата Сообщение от Natalya81 Посмотреть сообщение
    Это потому что Мама)))

    Я с Аней не могу заниматься, меня не слушают.
    А вот чужую тетю будет слушать и делать
    Где-то 2% детей очень мило занимаются с мамой или папой. То есть, такие в природе встречаются.

  10. ответ для assol , на сообщение « Где-то 2% детей очень мило занимаются с... »
    #8640
    с орбиты Аватар для Natalya81
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    27 045

    Цитата Сообщение от assol Посмотреть сообщение
    Где-то 2% детей очень мило занимаются с мамой или папой. То есть, такие в природе встречаются.
    Это как с 2% живчиков возможна ЕБ...

Страница 864 из 3174 « Первая  «  36476481485486086186286386486586686786887491496413641864 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •