Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Сын подросток всё свободное время "сидит" в телефоне

  1. ответ для Moonnorth , на сообщение « То есть вы готовы к тому что в... »
    #31
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    То есть вы готовы к тому что в старости, когда вам может понадобиться помощь, он вас просто определит в дом престарелых?
    Из моей квартиры? В дом престарелых?
    агащаз.
    Спешу и падаю.


    И да... у вас какое-то очень странное понятие о помощи.

    И еще "дее": воспитание деточки в духе "хороший мальчик (девочка)" не говорит ни разу о том, что сия деточка не взбрыкнет в 20+ лет, когда ее попросят сделать то, что она итак делала последние 3 года.

    Так что... ваши аргументы спорны и неоднозначны, не корректны определения.

  2. #32
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Ситуация может и кардинально поменяться. Это сейчас все такие сильные и независимые. Никто не застрахован от того, что окажется в ситуации, например, когда человек не может жить без посторонней помощи. Потеря зрения, другие болезни

  3. #33
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    договариваться с 14-летним уже поздно. Это надо было делать в 10-11 лет.
    Вы же понимаете, что масса родителей, имеющих проблемы с 14 летними подростками, были уверены в их 11 лет, что уж они то "договорились".

    У меня 2 сына, разница 3 года. Один еще такой ребенок-лапушка и внешне и по поведению, я в принципе не могу себе представить, что через три года передо мной будет человек выше меня ростом, снисходительно басящий, глядя сверху вниз "да, мам... конечно, мам...". Однако передо мной такой экземпляр уже есть. Они меняются, и договоренности перестают работать, иногда внезапно.

  4. ответ для KateriAn , на сообщение « Вы же понимаете, что масса родителей,... »
    #34
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    "эта музыка будет вечной"...

    У меня своя точка зрения - у вас своя.
    И это, собственно, хорошо: когда все одинаковые, жить не интересно.

    У меня НЕ БУДЕТ проблем с детьми - я для этого слишком ленива. Это у детей будут проблемы со мной, если они взбрыкивать будут.
    И да.. дети в курсе, что фантазия у мамы буйная, характер скверный.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  5. ответ для Кариока , на сообщение « "эта музыка будет вечной"... У меня... »
    #35
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    "эта музыка будет вечной"...

    У меня НЕ БУДЕТ проблем с детьми - я для этого слишком ленива. Это у детей будут проблемы со мной, если они взбрыкивать будут.
    И да.. дети в курсе, что фантазия у мамы буйная, характер скверный.
    Ну может дети пойдут в вас и им будет слишком лениво устраивать вам проблемы. Я вообще не спорю на эту тему никогда. Действительно масса детей, которые вполне послушны и разумны и принимают установленные правила игры.

  6. ответ для Кариока , на сообщение « "эта музыка будет вечной"... У меня... »
    #36

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    "эта музыка будет вечной"...

    У меня своя точка зрения - у вас своя.
    И это, собственно, хорошо: когда все одинаковые, жить не интересно.

    У меня НЕ БУДЕТ проблем с детьми - я для этого слишком ленива. Это у детей будут проблемы со мной, если они взбрыкивать будут.
    И да.. дети в курсе, что фантазия у мамы буйная, характер скверный.
    Обычно в таких условиях вырастают вялые, безинициативные дети. В принципе, вам это должно подойти.

  7. ответ для sirop , на сообщение « наберитесь терпения, оговорите... »
    #37

    Цитата Сообщение от sirop Посмотреть сообщение
    наберитесь терпения, оговорите правила-лучше всего,на семейном совете, вместе с папой, чтобы ребенок осознал важность момента. Нравится нам это или нет, в 14-15 лет все доходят до тел с интернетом, и дальше физические ограничения уже не действуют. так что желательно к этому возрасту пройти все стадии становления, и ожидать от ребя вразумительного самоконтроля и соблюдения договоренностей. Но сразу желательно все продумать- оценки, хобби, книжки, работа по дому..как у Золушки)) и спать в 10..а в свободное время- телефон)) ну и вообще про виртуальный мир поговорить- часто, кто там крутой, в жизни часто интереса не представляет , так что дарить свое время на поддержание лайков- бессмысленное занятие, кроме как у близких друзей на далеком расстоянии..
    Ну это можно применять, когда есть последствия сидения в телефоне. А если нормально учится, в игры не играет, лайки не интересны. Есть увлечение музыкой, читает о своих кумирах, следит за новостями, много доп информации по школе и для кружков, просмотр приличных фильмов, увлекается историей. Вроде ругать не за что, но очееень много времени в телефоне. Ругаюсь, но невластвую, пытаюсь договариваться. Свободного времени на неделе практически нет, но все равно каждая свободная минута в телефоне. И еще, если отобрать телефон, вроде как лишаешь ребенка информационного поля, кроме этого и связи. Сама же не могу до нее дозвониться. Глупо отправлять 14 летнего ребенка в школу с кнопочным телефоном. Жаль, что нет тарифов без инета.

  8. ответ для KateriAn , на сообщение « Да, конечно, знает. И дай нам всем бог,... »
    #38
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Да, конечно, знает. И дай нам всем бог, чтобы наши дети были согласны с этой политикой:-)) Но лет в 14-16, если они внезапно станут несогласны, то мы уже мало что можем поделать, только рассчитывать на то, что они питают к нам некую родственную слабость:-)) И договариваться, договариваться и договариваться....
    внезапно ничего не бывает!

  9. #39
    Мега-элита Аватар для Happy_lucky
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Ну это можно применять, когда есть последствия сидения в телефоне. А если нормально учится, в игры не играет, лайки не интересны. Есть увлечение музыкой, читает о своих кумирах, следит за новостями, много доп информации по школе и для кружков, просмотр приличных фильмов, увлекается историей. Вроде ругать не за что, но очееень много времени в телефоне. Ругаюсь, но невластвую, пытаюсь договариваться. Свободного времени на неделе практически нет, но все равно каждая свободная минута в телефоне. И еще, если отобрать телефон, вроде как лишаешь ребенка информационного поля, кроме этого и связи. Сама же не могу до нее дозвониться. Глупо отправлять 14 летнего ребенка в школу с кнопочным телефоном. Жаль, что нет тарифов без инета.
    Интернет можно отключить Я своему отключила. Правда проблема осталась, потому что дома вай-фай и комп, но в телефоне мобильного интернета нет
    Ирина

    ЧУДЕСА ТАМ, ГДЕ В НИХ ВЕРЯТ!
    Не находясь в чужой шкуре, не суди о её качестве

  10. ответ для Кариока , на сообщение « гудбай, май лав, гудбай. Обратно -... »
    #40
    Мега-элита Аватар для Happy_lucky
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    гудбай, май лав, гудбай.
    Обратно - через полное обследование в больнице, мало ли что ты, лапочка, на вокзале успела подхватить.
    И да - на тех же условиях.
    Телефон - кнопочная звонилка, комп - исключительно по учебе, контроль - тотальный, вплоть до няни, отводящей в школу и приводящей домой за руку.

Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •