Страница 102 из 5874 « Первая  «  2529298991001011021031041051061121522026021102 Последняя »  » 

Тема: Наши детки ДЕКАБРЯТКИ (2017) - сладкие пятки...

  1. #1011

    Цитата Сообщение от DуDоня Посмотреть сообщение
    Даша спит в кроватке и в гнёздышке, так как кровать большая. Для уюта так сказать. Плюс запеленутая в одеяло. Я уже четвертую ночь сплю в другой комнате и подхожу, когда она есть просит. Днём уношу гнёздышко в спальню на нашу кровать, потому как в большой комнате старшая дочь играет.

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
    Это прям я так себе в мечтах представляла)) но месяцев с 3-х) но наверно если будет ГВ дальше- не вариант.

    Вот кстати для успокоения и засыпаний мы используем белый шум ( мы купили спящую овечку) раньше на телефоне включали и оставляли.


    Я, Аня

  2. #1012
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    Цитата Сообщение от Faustina Посмотреть сообщение
    Я со средним еще не дождалась момента, когда смогла бы выспаться. Но мне ночью помочь некому - я одна с ними живу. Но он с рождения мало спит. Роды непростые - думаю, в этом тоже была причина. Поэтому в этот раз очень боялась родов. А они были самыми легкими. Эх, надо отчет дописать)
    Я бедную Машу затаскала по неврологам и остеопатам. Мне говорили, что у нее шейные позвонки не ровно стоят, пережимают кровоток и типа все из-за этого. Надеюсь все те манипуляции которые мы тогда провели дали ей хоть что-то положительное, но спать лучше на тот момент она не стала) сейчас мне говорят, особенности развития и нервной системы. Например когда в садик пошли опять начались проблемы с засыпаниями и ночью плохо спала, сейчас прошло вроде... А ещё моя ошибка, что я слишком много читала как и сколько должны спать и бодрствовать дети. И пыталась привести ее к нормам. Положено бодрствовать час, будь добра засыпай через час. А ей нужно было например больше погулять. Или меньше наоборот. И я вместо того что бы 20 минут с ней поиграть и дать заснуть самой, 20 минут ее укачивала с криками и нервами ее и моими. В умной книжке же написано...
    Цитата Сообщение от Ann-Spb Посмотреть сообщение
    Помогает, то нормально все проходит, но если уже крики и истерика - то только трубочка. А иногда и сама справляется весь день)


    Я, Аня
    Все наладится рано или поздно, точно тебе говорю)

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

  3. ответ для Ann-Spb , на сообщение « Это прям я так себе в мечтах... »
    #1013
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    Цитата Сообщение от Ann-Spb Посмотреть сообщение
    Это прям я так себе в мечтах представляла)) но месяцев с 3-х) но наверно если будет ГВ дальше- не вариант.

    Вот кстати для успокоения и засыпаний мы используем белый шум ( мы купили спящую овечку) раньше на телефоне включали и оставляли.


    Я, Аня
    Тоже заметила что всякие монотонные звуки ее успокаивают - кипящий чайник, бегущая вода из крана, вытяжка на кухне)


    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

  4. #1014
    Элита Аватар для Faustina
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    СПб, пр. Солидарности
    Сообщений
    2 557

    Цитата Сообщение от DуDоня Посмотреть сообщение
    Я бедную Машу затаскала по неврологам и остеопатам. Мне говорили, что у нее шейные позвонки не ровно стоят, пережимают кровоток и типа все из-за этого. Надеюсь все те манипуляции которые мы тогда провели дали ей хоть что-то положительное, но спать лучше на тот момент она не стала) сейчас мне говорят, особенности развития и нервной системы. Например когда в садик пошли опять начались проблемы с засыпаниями и ночью плохо спала, сейчас прошло вроде... А ещё моя ошибка, что я слишком много читала как и сколько должны спать и бодрствовать дети. И пыталась привести ее к нормам. Положено бодрствовать час, будь добра засыпай через час. А ей нужно было например больше погулять. Или меньше наоборот. И я вместо того что бы 20 минут с ней поиграть и дать заснуть самой, 20 минут ее укачивала с криками и нервами ее и моими. В умной книжке же написано...Все наладится рано или поздно, точно тебе говорю)

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
    Я в статистику не верю, но спать по 5-6 часов в сутки постоянно мне сложно. А Ромка так спит. Еще и бабушка при этом норовит уложить его спать днем (ей так проще). Недавно научила его в выходные самому вставать в 6 утра и не будить меня😉
    Я Лена.



  5. ответ для samuika , на сообщение « Спасибо)) а не Георгия? »
    #1015
    Такое себе Аватар для Осколки
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    В желтом доме
    Сообщений
    7 555

    Цитата Сообщение от samuika Посмотреть сообщение
    Спасибо))
    а не Георгия?
    Точно, Георгии)))



    У меня их трое. У меня не много...

    Как будто я специально лучше всех









  6. ответ для Ann-Spb , на сообщение « Это прям я так себе в мечтах... »
    #1016
    Элита Аватар для Faustina
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    СПб, пр. Солидарности
    Сообщений
    2 557

    Цитата Сообщение от Ann-Spb Посмотреть сообщение
    Это прям я так себе в мечтах представляла)) но месяцев с 3-х) но наверно если будет ГВ дальше- не вариант.

    Вот кстати для успокоения и засыпаний мы используем белый шум ( мы купили спящую овечку) раньше на телефоне включали и оставляли.


    Я, Аня
    Ань, а что за спящая овечка??? Мне кажется, нам она необходима))) Моим тоже белый шум помогал успокоиться.
    Я Лена.



  7. ответ для phdk , на сообщение « Наши детки ДЕКАБРЯТКИ (2017) - сладкие... »
    #1017
    Старожил Аватар для Boomirka
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 401

    Всем замечательным мамам и их деткам ✊️✊️✊️✊️✊️ на поправку, кому нужны!!!!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я - Ира

  8. ответ для phdk , на сообщение « Наши детки ДЕКАБРЯТКИ (2017) - сладкие... »
    #1018
    Старожил Аватар для Boomirka
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 401

    Девочки, во сколько вы купаете малышей и сколько они потом спят ночью?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я - Ира

  9. ответ для DуDоня , на сообщение « Рано или поздно будет спать один и... »
    #1019
    Наш человек Аватар для Pimarkon
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    6 058

    Цитата Сообщение от DуDоня Посмотреть сообщение
    Рано или поздно будет спать один и спокойно) а наступит время, когда ещё и в комнату пускать не будет))

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
    Золотые слова))))

    Я Маша, на"ты" ))
    Крылья, ноги.... главное - хвост!


    я - Маша

  10. ответ для Faustina , на сообщение « Ань, а что за спящая овечка??? Мне... »
    #1020

    Цитата Сообщение от Faustina Посмотреть сообщение
    Ань, а что за спящая овечка??? Мне кажется, нам она необходима))) Моим тоже белый шум помогал успокоиться.
    Овечка продаётся в детском мире, там четыре мелодии, звук океана, дождь, зов китов и ручеёк) так и называется sleep sheep.


    Я, Аня

Страница 102 из 5874 « Первая  «  2529298991001011021031041051061121522026021102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •