Тема: Наши детки ДЕКАБРЯТКИ (2017) - сладкие пятки...

  1. ответ для zolotco , на сообщение « Я это писала не с осуждениями... и... »
    #45161
    Наш человек Аватар для Murzilkacom
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    8 306

    Цитата Сообщение от zolotco Посмотреть сообщение
    Я это писала не с осуждениями...
    и слова а-ля Блин иногда у меня естественно проскальзывают...
    я к тому, что когда-то мне придется Кристине такие слова объяснять и переводить
    Вспомнилось серия интернов, когда Фил уточнял перевод и понятия непонятных ему матерных высказываний. И Романенко объяснил, "мягко". Ну и Фил потом Любе выдал тост о том, какая она классная и как он ее любит

    я Ира
    Я - Ира. Ко мне на "ты"

  2. ответ для MamaLion , на сообщение « Мне кажется тема ушла, чуть в другое... »
    #45162
    Наш человек Аватар для oh ma
    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    7 552

    Цитата Сообщение от MamaLion Посмотреть сообщение
    Мне кажется тема ушла, чуть в другое русло.. Посыл то был общий такой что сейчас координально изменилось отношение учитель- ученик - родитель... Учителей сейчас поставили в такое положение что они полностью бесправны и пальцем пошевелить не могут, а ученики и родители - что ни кадр, то пуп земли...

    Маша, я очень сочувствую, что у тебя такой печальный опыт с учителем, но этот опыт тоже чему то тебя научил..
    Кто поставил в такое положение учителя? Какие-то законы изменились? Почему у учителя вдруг не оказалось прав?
    Я без наезда))

    Ага, научило, но хорошо, что я уже справилась с этими комплексами))

  3. #45163
    Наш человек Аватар для Murzilkacom
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    8 306

    Цитата Сообщение от oh ma Посмотреть сообщение
    Кто поставил в такое положение учителя? Какие-то законы изменились? Почему у учителя вдруг не оказалось прав?
    Я без наезда))

    Ага, научило, но хорошо, что я уже справилась с этими комплексами))
    Потому что шибко много "прав" появилось у детей, о которых им вдалбливают все, кому не лень. А так же распальцованные родители, которые, как я уже говорила, считают, что им все должны. И если они отдали свое чадо в школе, то им за это спасибо должны сказать. И да, целовать их и ребенка.

    я Ира
    Я - Ира. Ко мне на "ты"

  4. ответ для oh ma , на сообщение « Ну мы знаем только одну сторону. У... »
    #45164

    Цитата Сообщение от oh ma Посмотреть сообщение
    Ну мы знаем только одну сторону. У каждой семьи своя история, свои причины делать именно так, как они делают. Вот совсем не факт, что если бы мы все (кто тут на форуме) встретились в школе и наши интересы столкнулись бы, показались бы друг другу адекватными людьми)
    У каждого своя правда. Но в моем понимании воспитанием того где можно и что можно говорить доносят родители,а учитель проаедя беседу с ребенком должен сообщить родителям как он себя ведет. Своему ребенку я буду верить,но слепо всех уверять мой не такой и такого не могло быть. Вы все наговариваете.
    Я в общем не считаю правильным сказать учителю,что то что мой ребенок кого то бъет и ругается матом,то это вы должны этим заняться т.к. это он не со мной,а с вами так себя ведёт.

    Я Аня

  5. #45165
    Наш человек Аватар для oh ma
    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    7 552

    Цитата Сообщение от Murzilkacom Посмотреть сообщение
    Маша, ты только не обижайся, но такое ощущение, что ты пытаешься идиализировать мир. Тебя можно понять: ты воспитываешь детей так, как ты считаешь правильным и это нормально. У тебя свои убеждения и это тоже нормально. Но твои дети пока только твои дети. Привыкшие к определенной системе взаимоотношений, взаимоуважений и тп. Понятно, что ты пытаешься устроить им максимальную зону комфорта, подходящую именно им. (Сад по системе монтессори, личные, подходящие персонально твоему ребенку системы воспитания и договаривания и тп). Но тут есть один момент: они еще не вышли в социум. И не столкнулись с действительностью этого мира. И, к сожалению, ты не сможешь постоянно оберегать и огораживать детей от мира.
    Если вернуться к теме школы. Поверь, я на своей шкуре, точнее на шкуре детей, прошла разные сады и школы. И у меня не один сад и не одна школа была. И везде все было по разному. И какие бы убеждения, проблемы и прочее у меня не были бы, так или иначе мы вынуждены подстраиваться под социум. В противном случае будут проблемы: у детей, у тебя, у учителей. И тут да: или подстраиваться или быть отшельником (домашнее обучение, лес, горы..)

    Сейчас дети стали еще шибко умные: везде кричат о своих правах. "Я имею права! И если вы сделаете то то, то я подам на вас в полицию." Да, да, им это в школе и преподают. Их права. И они этим козыряют. Ведут себя, как свиньи, а на замечание учителя угрожают ему. Вот только им никто так не вдалбливает про их обязанности.

    В общем, я не хочу ни с кем ссориться, обижать или осуждать что-то мнение. Я просто высказала свое.

    Маш, я правда без заездов и не хочу тебя обидеть ни в коем случае.

    я Ира
    Что значит, не вышли в социум? Социум это только сад и только школа? Ну Ромка не особо конечно, но Тим вполне себе социально активен. Причём он видит даже гораздо больше моделей поведения, чем многие дети, которые проводят большую часть в яслях. Видит и участвует.
    Дальше пойдёт в сад и там ещё посоциализируется))
    Я вот вообще не создаю им тепличные условия и уж точно не оберегаю от мира
    И вообще я не об этом. И не про то, что учителя в чем-то виноваты, а дети и родители - святые. Связка учитель-ученик-родитель не работает нормально ни сейчас, ни раньше. Об этом можно говорить сколько угодно и виноватых искать. И это тоже очень интересно. Но Изначально я чисто про ярлыки «идиоты» и «закроют рты». Резануло немного)

  6. ответ для oh ma , на сообщение « Что значит, не вышли в социум? Социум... »
    #45166
    Наш человек Аватар для Murzilkacom
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    8 306

    Цитата Сообщение от oh ma Посмотреть сообщение
    Что значит, не вышли в социум? Социум это только сад и только школа? Ну Ромка не особо конечно, но Тим вполне себе социально активен. Причём он видит даже гораздо больше моделей поведения, чем многие дети, которые проводят большую часть в яслях. Видит и участвует.
    Дальше пойдёт в сад и там ещё посоциализируется))
    Я вот вообще не создаю им тепличные условия и уж точно не оберегаю от мира
    И вообще я не об этом. И не про то, что учителя в чем-то виноваты, а дети и родители - святые. Связка учитель-ученик-родитель не работает нормально ни сейчас, ни раньше. Об этом можно говорить сколько угодно и виноватых искать. И это тоже очень интересно. Но Изначально я чисто про ярлыки «идиоты» и «закроют рты». Резануло немного)
    Да, я именно про сад и школу. Где есть не "хочу", а "надо".

    я Ира
    Я - Ира. Ко мне на "ты"

  7. #45167
    Наш человек Аватар для oh ma
    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    7 552

    Цитата Сообщение от Murzilkacom Посмотреть сообщение
    Потому что шибко много "прав" появилось у детей, о которых им вдалбливают все, кому не лень. А так же распальцованные родители, которые, как я уже говорила, считают, что им все должны. И если они отдали свое чадо в школе, то им за это спасибо должны сказать. И да, целовать их и ребенка.

    я Ира
    Всмысле появилось много прав? Как-то закон изменился? Или им просто рассказали про их права?

  8. #45168
    Наш человек
    Регистрация
    19.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 277

    Цитата Сообщение от МайскийЖук Посмотреть сообщение
    ой, а вот кстати, любопытно про систему образования. Я уж и не знаю, что там нынче делается... а есть, интересно, где-нибудь правильная?
    Есть меценат и со-товарищи, правда на Украине, не в РФ... К сожалению. ФИО не помню. Они мечтают перестроить систему образования как и я мечтаю))) чтобы сделать более актуальные предметы и методы обучения, чтобы уроки в классе чередовались с уроками на свежем воздухе. Чтобы дети не портили здоровье в школе, а оставались здоровыми при этом.
    Цитата Сообщение от zolotco Посмотреть сообщение
    Когда я работала гидом, все туристы очень боялись русских по приезду. прям ощущался их страх... никто им на паспортном контроле не улыбался. да и на улицах нет американской голливудской улыбки....
    и я им всегда рассказывала про русскую щедрую душу... улыбалась им активно... в итоге уезжали всегда с противоположным хорошим мнением и обещали рассказать только хорошее о нас и о россии своим знакомым)))
    Вспомнилось из моей работы в туризме: одного итальянца на улице ограбил русский, прикинувшийся итальянцем. Итальянец обрадовался и полез обниматься (очень любят обнимашки), а потом минут 5 не мог догнать почему "соотечественник" убежал в закат. С его документами и кошельком.
    Каждый второй итальянец не мог поверить что в России не так здорово как им казалось.
    Очень наивная нация

    Цитата Сообщение от oh ma Посмотреть сообщение
    В тюрьме?? Нет
    Тот фильм так и называется Эксперимент)) и эксперимент-2)
    Цитата Сообщение от Murzilkacom Посмотреть сообщение
    Сейчас дети стали еще шибко умные: везде кричат о своих правах. "Я имею права! И если вы сделаете то то, то я подам на вас в полицию." Да, да, им это в школе и преподают. Их права. И они этим козыряют. Ведут себя, как свиньи, а на замечание учителя угрожают ему. Вот только им никто так не вдалбливает про их обязанности.
    я Ира
    А что за урок? С какого класса?
    У нас право было с 7 класса. А они сейчас и раньше про свои права начинают

    Цитата Сообщение от Murzilkacom Посмотреть сообщение
    Это совсем не роскошь )) если ты готова сама обучать своего ребенка, пишешь заявление в школу и он просто приходит сдавать экзамены. (Ну может еще что-то надо, кто знает, пусть исправит/дополнит).

    Вот только что хорошего в том, что ребенок не общается ни с кем? Сидеть под маминой юбкой? Нее, лично я бы такого точно не хотела бы. В общество, общаться, ошибаться, набивать шишки, крутиться, вертеться добиваться.

    я Ира
    Есть не только заочное, но и очно-заочное. Можно только от части предметов отказаться и вести их на семейном обучении. Если есть возможность. По мне это очень здорово!
    Я помню как нам наша классная, препод по математике не могла два года ни одному ученику объяснить предмет. А репетитор (знакомая бабушка, я бесплатно занималась) за 2 месяца!!!! Смогла объяснить программу за 2 года.
    Столько времени бесполезного просиживания штанов в школе. А могла бы доп.предметы какие изучать.

    Я к тому что можно совместить и хорошее образование и "кручение и набивание шишек" в школе

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  9. #45169

    Цитата Сообщение от МайскийЖук Посмотреть сообщение
    ой, а вот кстати, любопытно про систему образования. Я уж и не знаю, что там нынче делается... а есть, интересно, где-нибудь правильная?
    У нас например вход по "турникетам" и родителям вход запрещен и я не понимаю опять родителей,которые стоят у турникетов и требуют их впустить т.к. "он же первоелассник,я должна его переодеть".
    Я может не права,но я не стану тдти против ребенка и наказывать,если не поговорила и не узнала как было и почему он так сделал. И если он не прав,то воспттанием занимается родитель,а не учитель. Учитель учит. Если учитель моралтно давит и я это пойму,то я не оставлю это так. Но просто я и правда не понимаю как они так считают. И не пойму. И муж у меня очень добрый человек,но строгий и жёсткий в воспитании очень. И он бы может и говорить не стал,а сначала по губам бы дал,а потом сказал "понял за что?"

    Я Аня

  10. #45170

    Цитата Сообщение от МайскийЖук Посмотреть сообщение
    это да. Но кто-то точно нашёл бы кого-то адекватным)
    Мне очень нравятся разные версии поведения и мышления на одну и ту же ситуацию. Но мы когда находимся в обществе и гле есть свои порядки,то мы должны придерживатбся тех требований,а не свои вносить.

    Я Аня

Страница 4517 из 5874 « Первая  «  3517401744174467450745134514451545164517451845194520452145274567461750175517 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •