Страница 4521 из 4562 « Первая 352140214421447145114517451845194520452145224523452445254531 Последняя »

Тема: Наши детки ДЕКАБРЯТКИ (2017) - сладкие пятки...

1. ответ для Luko'shko , на сообщение « Не могу молчать, сейчас будет много... »
    Ветеран Аватар для Yulya_Gol

Цитата Сообщение от Luko'shko Посмотреть сообщение
    Не могу молчать, сейчас будет много букфффф.
    Началось все в прошлом году по весне, однажды, у ворот я нашла мешок с рассадой. Подумала, у кого то из соседей лишняя осталась и они поделились. По нашей улице мы с ближайшими соседями в нормальных отношениях, так что я сильно не удивилась. Через какое то время я обнаружила еще несколько мешком с всякими растениями, тут уже начала удивляться. Прошлась по соседям, никто не признался. Через некоторое время опять история повторилась, стали появляться кусты, и даже яблоня, честно говоря, к тому моменту я уже задолбалась все это сажать. Вроде было весело в начале, а потом как-то совсем не. Посмотрели по камерам, кто это все носит, оказалось какая-то тетушка, среди ближайших местных опознать не удалось. Прозвали мы ее Эльф-огородник. Однажды удалось с ней встретится у наших ворот и поговорить, вот тут то и начались странности… Я попросила ее не приносить нам никаких растений и вообще не приходить. Она заявила, что это не наш дом, а какого-то Германа и это растения для него, типа он приедет и заберет, а мы здесь живем временно. В общем, тут мы поняли Эльф то с приветом. Надо сказать, что до того как мы купили участок он стоял около пяти лет заброшенным. Вроде среди прежних хозяев Германа не было. Далее она подзабыла про нас, и мы жили спокойно. Этой весной снова начали появляться пакеты, мы их демонстративно не трогали и они так и лежали у ворот, один раз она даже вытащила из-под ворот их обратно и унесла. Неделю назад снова я нашла пакеты, не хотела их трогать, но во дворе были работы и строители их закинули вглубь двора…
    А теперь самая жесть. Сегодня мы гуляли по улице и я из далека заметила, что Эльф снова трется у наших ворот, пошла на встречу, узнать что ей надо. Примерно за 10 метров опустила Юрке на коляске капюшон. Эльф пошла прямиком к коляске и начала лезть к нему со словами, зачем я прячу ребенка от мамы. Естественно я отвернула коляску и сказала чтобы она убрала руки, причем все это вежливым спокойным тоном и тут Остапа понесло… это ее ребенок, я его украла, из дома она нас выселит, дом Германа, я сбежала из Колпинской колонии и прочая чушь.
    Я в осадке! До сих пор потряхивает. Она ушла, постоянно оглядываясь, но мне все таки примерно удалось посмотреть в какой двор она зашла. В общем, что делать в такой ситуации? Муж сказал при следующей встрече все снимать на видео (сегодня я даже не сообразила от неожиданности ее высказываний). Сходить попробовать поговорить с ее соседями? Очень страшно, что еще может прийти в голову больного человека.
    Жуть какая.... Заявление в полицию напиши, может она учете где-нибудь стоит. Пусть проверяют.

Мега-элита Аватар для phdk

Цитата Сообщение от clinique Посмотреть сообщение
    Нет, не договорено.
    Вот так вот решили

Ужас.
    У нас более менее адекватно.
    Учителя бережем.
    Но потом восстановят? После выхода из декрета?
    Я сегодня тоже на работу съездила, я там была на внутреннем совместительстве, вот по совместительству договор заканчивается. Это плохо ;(

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

3. ответ для phdk , на сообщение « Наши детки ДЕКАБРЯТКИ (2017) - сладкие... »
    Мега-элита Аватар для phdk

Девочки, как же много бездельников! В Павловском парке не протолкнуться! И немного солнышка в "ленту"

4. ответ для Luko'shko , на сообщение « Не могу молчать, сейчас будет много... »
    Старожил Аватар для Ann-Spb

Началось все в прошлом году по весне, однажды, у ворот я нашла мешок с рассадой. Подумала, у кого то из соседей лишняя осталась и они поделились. По нашей улице мы с ближайшими соседями в нормальных отношениях, так что я сильно не удивилась. Через какое то время я обнаружила еще несколько мешком с всякими растениями, тут уже начала удивляться. Прошлась по соседям, никто не признался. Через некоторое время опять история повторилась, стали появляться кусты, и даже яблоня, честно говоря, к тому моменту я уже задолбалась все это сажать. Вроде было весело в начале, а потом как-то совсем не. Посмотрели по камерам, кто это все носит, оказалось какая-то тетушка, среди ближайших местных опознать не удалось. Прозвали мы ее Эльф-огородник. Однажды удалось с ней встретится у наших ворот и поговорить, вот тут то и начались странности… Я попросила ее не приносить нам никаких растений и вообще не приходить. Она заявила, что это не наш дом, а какого-то Германа и это растения для него, типа он приедет и заберет, а мы здесь живем временно. В общем, тут мы поняли Эльф то с приветом. Надо сказать, что до того как мы купили участок он стоял около пяти лет заброшенным. Вроде среди прежних хозяев Германа не было. Далее она подзабыла про нас, и мы жили спокойно. Этой весной снова начали появляться пакеты, мы их демонстративно не трогали и они так и лежали у ворот, один раз она даже вытащила из-под ворот их обратно и унесла. Неделю назад снова я нашла пакеты, не хотела их трогать, но во дворе были работы и строители их закинули вглубь двора…
    А теперь самая жесть. Сегодня мы гуляли по улице и я из далека заметила, что Эльф снова трется у наших ворот, пошла на встречу, узнать что ей надо. Примерно за 10 метров опустила Юрке на коляске капюшон. Эльф пошла прямиком к коляске и начала лезть к нему со словами, зачем я прячу ребенка от мамы. Естественно я отвернула коляску и сказала чтобы она убрала руки, причем все это вежливым спокойным тоном и тут Остапа понесло… это ее ребенок, я его украла, из дома она нас выселит, дом Германа, я сбежала из Колпинской колонии и прочая чушь.
    Я в осадке! До сих пор потряхивает. Она ушла, постоянно оглядываясь, но мне все таки примерно удалось посмотреть в какой двор она зашла. В общем, что делать в такой ситуации? Муж сказал при следующей встрече все снимать на видео (сегодня я даже не сообразила от неожиданности ее высказываний). Сходить попробовать поговорить с ее соседями? Очень страшно, что еще может прийти в голову больного человека.
    Ой кошмар!!! Жуть какая. На видео то можно снять, но толк. Я бы теперь брала с собой баллончик какой-Нибудь. На всякий случай, вдруг она захочет ребёнка силой из коляски вытащить.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

5. ответ для phdk , на сообщение « Девочки, как же много бездельников! В... »
    Старожил Аватар для Luko'shko

Цитата Сообщение от phdk Посмотреть сообщение
    Девочки, как же много бездельников! В Павловском парке не протолкнуться! И немного солнышка в "ленту"

Красотища, надо бы тоже выбраться погулять. А вход сейчас еще платный?

6. ответ для oh ma , на сообщение « Если вдруг интересно, то могу своё... »
    Наш человек Аватар для Annette Slonik

Цитата Сообщение от oh ma Посмотреть сообщение
    Если вдруг интересно, то могу своё мнение выразить))
    Первоклашки сейчас борются за лидерство, каждый пытается занять своё место в новом коллективе. Мат (особенно перед взрослым) это для них как доказательство своей крутости, смелости, лидерства. И даже если ребёнок знает, что дома получит сковородкой по роже за это, то все равно в коллективе он себя поставить постарается. Учитель видит всю картину целиком, кто заводила, кто за ним следует. Он конечно может дать задание родителям поговорить с детьми и тд. Но дисциплина, атмосфера в классе это все же действительно его задача. Родители сколько угодно могут разговаривать со своими детьми, но уважения учитель от этого не заработает. Работа с детьми сложная, тут надо уметь выработать тактику, не потерять достоинство. Я конечно могу представить, что я просто ещё зелёная, не в теме и сейчас в школах вообще кошмар. Но блин, с трудом верится, что все учителя бедные утеряли контроль над детьми.
    Очень интересно. Может на некоторые вещи по другому буду смотреть или понимать кого то больше.

Помня школу,соглашусь,что не важно какого возраста и опыта учитель,а отношения детей разное. И авторитет учитель зарабатывает,но если он сообщает,что вот так вот ваш ребенок делает и говорит,то что учитель не прав,потому сообщил и значит не справился? И родитель получая такую информацию о ребенке может "поговорить с ребенком. ,а некоторые родители увы при ребенке обсуждают учителя,воспитателя,соседа и т.п. в формате " а эта то,а этот то... не охренел ли?" И ребенок думает,что это норма так общатся с этим человеком. Не обязательно что сейчас именно такая ситуация,но в е равно нормы воспитания и уважения к взрослым и окружающим все же не в школе закладываются,а ранее и это делают родители. И если есть сад,то совместно с влспитателем,няней или кто тоже участвуе.

Я Аня

7. ответ для Ann-Spb , на сообщение « Ой кошмар!!! Жуть какая. На видео то... »

Цитата Сообщение от DуDоня Посмотреть сообщение
    Кошмар какой! Действительно, не знаешь что у неё в голове... может по соседям спросить, может кто-то знает Ее адекватных родственников например. Боюсь участковый ничего не может сделать

Вот хочу пройтись по соседям, но с мужем, а то одной с коляской как то стремно
    Цитата Сообщение от Исполняя мечту Посмотреть сообщение
    Законы не поменялись, но ни одному учителю не хочется, например, лишиться премии, разборок с директором или с комитетом образования, где он будет доказывать свою правоту. Опять же проверки в школе, даже если школа не имеет нарушений это все-равно стресс.

Вот жесть! Надо обязательно уже сейчас написать заявление в полицию, они наверняка знают эту местную сумасшедшую.
    Снимать видео, когда в одной руке коляска с ребенком сомнительное удовольствие ..
    А вообще очень сочувствую такому соседству

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Le28 Посмотреть сообщение
    По мне так вы правильно мыслите и на видео снимать всё! И как мешки к вам таскает.... Можно кстати подкатить под антитеррористическую статью. Мало ли что там у неё в мешке. И такое заявление не спустят на тормозах. И по соседям пройдитесь, конечно, поспрашивайте.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    С камеры которая на ворота видео сегодня сохраним, правда там лицо не особо разобрать.
    Цитата Сообщение от Yulya_Gol Посмотреть сообщение
    Жуть какая.... Заявление в полицию напиши, может она учете где-нибудь стоит. Пусть проверяют.
    Цитата Сообщение от Ann-Spb Посмотреть сообщение
    Ой кошмар!!! Жуть какая. На видео то можно снять, но толк. Я бы теперь брала с собой баллончик какой-Нибудь. На всякий случай, вдруг она захочет ребёнка силой из коляски вытащить.

Надеюсь до такого не дойдет.

8. ответ для Luko'shko , на сообщение « Вот хочу пройтись по соседям, но с... »
    Активный участник Аватар для LinaNour

Вот хочу пройтись по соседям, но с мужем, а то одной с коляской как то стремноС камеры которая на ворота видео сегодня сохраним, правда там лицо не особо разобрать.Надеюсь до такого не дойдет.
    А первое видео, где вы смотрели, кто мешки подкидывает не сохранилось?

9. ответ для phdk , на сообщение « Наши детки ДЕКАБРЯТКИ (2017) - сладкие... »

У нас сегодня день анти приключений. Помимо эльфа, Юрка на плошадке воткнулся в бортик горки и как то совсем неудачно. Пошла кровь, на площадке успокоила дав грудь (никого кроме нас в округе не было). Потом еще погуляли, пришли домой он что то покрыз из игрушек и снова, аки Дракула весь в крови. Поймала, зажала, посмотрела похоже разодрал десну между верхних единичек, промакнула ватной палочкой с мирамистином.
    Не сказать, что Юрку это беспокоит, но стоит ему запихнуть, что нибудь в рот, как он вновь дракуленыш. (Кстати, пообедал без последствий) Есть мысли, как ускорить заживление? Пока пою ромашкой.

10. ответ для Luko'shko , на сообщение « Не могу молчать, сейчас будет много... »
    Наш человек Аватар для Annette Slonik

Я очень мнительная в таких моментах и оч бы испугалась. Т.к. не двй бог что в голову взбрежет такому и человеку. И не двй бог ее слова бы кто за правду примет. Ужас. Записывать и правда и подальше держаться. И может муж бы занялся этим вопросом.

Я Аня

Страница 4521 из 4562 « Первая 352140214421447145114517451845194520452145224523452445254531 Последняя »