Тема: Наши детки ДЕКАБРЯТКИ (2017) - сладкие пятки...

  1. #45221

    Цитата Сообщение от oh ma Посмотреть сообщение
    Да много конечно нюансов, об этом можно вечно разговаривать))

    Интересно, есть ли у нас тут родители, чьи дети в школе запугивали учителя судом и тд?
    Просто не очень приятно понимать что родители как то открыто отстраняются при этом моменте. Особенно наверное тем чью девочку мальчик ногами ударил и родители сказали "сама наверное напросилась". Может конечно и напросится могла,но это как отмазка и пофигизм с их строны.
    У нас в эиу суббоиу собрание и я не хочу идти. Сейчас наверное только это будет обсуждаться и боюсь,что одни эмоции у родителей будут включены и те кто ни при делах просто будут смотреть политпрограмму "к барьеру" 😁

    Я Аня

  2. ответ для Luko'shko , на сообщение « У нас сегодня день анти приключений.... »
    #45222
    Наш человек Аватар для Фунтик с яблоками
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    где-то далеко...на Звёздах..
    Сообщений
    6 224

    Цитата Сообщение от Luko'shko Посмотреть сообщение
    У нас сегодня день анти приключений. Помимо эльфа, Юрка на плошадке воткнулся в бортик горки и как то совсем неудачно. Пошла кровь, на площадке успокоила дав грудь (никого кроме нас в округе не было). Потом еще погуляли, пришли домой он что то покрыз из игрушек и снова, аки Дракула весь в крови. Поймала, зажала, посмотрела похоже разодрал десну между верхних единичек, промакнула ватной палочкой с мирамистином.
    Не сказать, что Юрку это беспокоит, но стоит ему запихнуть, что нибудь в рот, как он вновь дракуленыш. (Кстати, пообедал без последствий) Есть мысли, как ускорить заживление? Пока пою ромашкой.
    Даня на днях неудачно сел и прокусил губу себе(
    Прыскала мирамистином постоянно (именно прыскала)
    За 3 дня прошло

    Сочувствую с эльфом((


    я-Катя ко мне на ты

  3. ответ для oh ma , на сообщение « Если вдруг интересно, то могу своё... »
    #45223
    Наш человек Аватар для Murzilkacom
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    8 306

    Цитата Сообщение от oh ma Посмотреть сообщение
    Если вдруг интересно, то могу своё мнение выразить))
    Первоклашки сейчас борются за лидерство, каждый пытается занять своё место в новом коллективе. Мат (особенно перед взрослым) это для них как доказательство своей крутости, смелости, лидерства. И даже если ребёнок знает, что дома получит сковородкой по роже за это, то все равно в коллективе он себя поставить постарается. Учитель видит всю картину целиком, кто заводила, кто за ним следует. Он конечно может дать задание родителям поговорить с детьми и тд. Но дисциплина, атмосфера в классе это все же действительно его задача. Родители сколько угодно могут разговаривать со своими детьми, но уважения учитель от этого не заработает. Работа с детьми сложная, тут надо уметь выработать тактику, не потерять достоинство. Я конечно могу представить, что я просто ещё зелёная, не в теме и сейчас в школах вообще кошмар. Но блин, с трудом верится, что все учителя бедные утеряли контроль над детьми.
    Учитель со своей стороны тоже не сидит сложа руки. Но есть такие моменты, которые в одностороннем порядке не лечатся.
    В начальной школе, особенно в 1 классе, учитель еще вообще ни кто, и "зачем мне слушать какую-то тетю " тоже может иметь место быть. И родитель в этом случае должен со своей стороны подтвердить, что учитель права. А не закрывать на это глаза, отмахиваться и перекладывать на плечи других.
    Даже если в их семье это нормально, ругаться матом, то он должен донести до ребенка, что в обществе (в классе) это не норма.

    я Ира
    Я - Ира. Ко мне на "ты"

  4. #45224
    Наш человек Аватар для Murzilkacom
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    8 306

    Ноомально ))
    Цитата Сообщение от Annette Slonik Посмотреть сообщение
    Записалась,но только с условием быть "на подхвате". Типо днём подойти в школу,когда другие родители не могут этого. Прикупить что то и передать. Или вот звонила с экскурсиями. У нас папа и мама,котлрые по моему мнению хорошо с этим справляются. Мне сада хватило,где реши,организуй. Нет,не хочу. А в курсе дел быть хочу все равно. Нагло?))))
    я Ира
    Я - Ира. Ко мне на "ты"

  5. ответ для Luko'shko , на сообщение « Не могу молчать, сейчас будет много... »
    #45225
    Наш человек Аватар для Murzilkacom
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    8 306

    Цитата Сообщение от Luko'shko Посмотреть сообщение
    Не могу молчать, сейчас будет много букфффф.
    Началось все в прошлом году по весне, однажды, у ворот я нашла мешок с рассадой. Подумала, у кого то из соседей лишняя осталась и они поделились. По нашей улице мы с ближайшими соседями в нормальных отношениях, так что я сильно не удивилась. Через какое то время я обнаружила еще несколько мешком с всякими растениями, тут уже начала удивляться. Прошлась по соседям, никто не признался. Через некоторое время опять история повторилась, стали появляться кусты, и даже яблоня, честно говоря, к тому моменту я уже задолбалась все это сажать. Вроде было весело в начале, а потом как-то совсем не. Посмотрели по камерам, кто это все носит, оказалось какая-то тетушка, среди ближайших местных опознать не удалось. Прозвали мы ее Эльф-огородник. Однажды удалось с ней встретится у наших ворот и поговорить, вот тут то и начались странности… Я попросила ее не приносить нам никаких растений и вообще не приходить. Она заявила, что это не наш дом, а какого-то Германа и это растения для него, типа он приедет и заберет, а мы здесь живем временно. В общем, тут мы поняли Эльф то с приветом. Надо сказать, что до того как мы купили участок он стоял около пяти лет заброшенным. Вроде среди прежних хозяев Германа не было. Далее она подзабыла про нас, и мы жили спокойно. Этой весной снова начали появляться пакеты, мы их демонстративно не трогали и они так и лежали у ворот, один раз она даже вытащила из-под ворот их обратно и унесла. Неделю назад снова я нашла пакеты, не хотела их трогать, но во дворе были работы и строители их закинули вглубь двора…
    А теперь самая жесть. Сегодня мы гуляли по улице и я из далека заметила, что Эльф снова трется у наших ворот, пошла на встречу, узнать что ей надо. Примерно за 10 метров опустила Юрке на коляске капюшон. Эльф пошла прямиком к коляске и начала лезть к нему со словами, зачем я прячу ребенка от мамы. Естественно я отвернула коляску и сказала чтобы она убрала руки, причем все это вежливым спокойным тоном и тут Остапа понесло… это ее ребенок, я его украла, из дома она нас выселит, дом Германа, я сбежала из Колпинской колонии и прочая чушь.
    Я в осадке! До сих пор потряхивает. Она ушла, постоянно оглядываясь, но мне все таки примерно удалось посмотреть в какой двор она зашла. В общем, что делать в такой ситуации? Муж сказал при следующей встрече все снимать на видео (сегодня я даже не сообразила от неожиданности ее высказываний). Сходить попробовать поговорить с ее соседями? Очень страшно, что еще может прийти в голову больного человека.
    Ой, ужас какой...
    Я пока даже не знаю, как бы поступила в этой ситуации...

    я Ира
    Я - Ира. Ко мне на "ты"

  6. ответ для Murzilkacom , на сообщение « Я тоже себя ловлю на том, что еще... »
    #45226
    Ветеран
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Ольховая ул
    Сообщений
    660

    Цитата Сообщение от Murzilkacom Посмотреть сообщение
    Я тоже себя ловлю на том, что еще хочу..

    я Ира
    И я тоже хочу....

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

  7. ответ для phdk , на сообщение « Наши детки ДЕКАБРЯТКИ (2017) - сладкие... »
    #45227
    Элита Аватар для Luko'shko
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 853

    Вечером пошли прогуляться с мужем по соседней улице, мимо дома где преположительно живет Эльф. Никого из соседей не увидели, но встретили тетушку нашего почтальона, она как раз в их почтовый ящик что то опускала. Спросили у нее знает ли она что нибудь. Вроде в этом доме живут родители Эльфа, короче обещала попробовать узнать, когда в следующий раз будет относить им пенсию.

  8. #45228
    Элита Аватар для zolotco
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Или пр. Стачек, или вообще ЮАР
    Сообщений
    1 874

    Цитата Сообщение от Фунтик с яблоками Посмотреть сообщение
    Даня на днях неудачно сел и прокусил губу себе(
    Прыскала мирамистином постоянно (именно прыскала)
    За 3 дня прошло

    Сочувствую с эльфом((
    что за чудодейственный мирамистин, которым вы тут все постоянно пользуетесь по разным причинам? никогда о таком не слышала.. только тут на форуме от вас..
    может, нам тоже надо?
    это чисто российское изобретение? там есть название на латыни?

    а про Эльфа тоже сочувствую... таких людей и боюсь, но иногда жалко и их тоже: они ж по ходу сами не понимают, что творят... хотя больше всё же боюсь, и не представляю, как с ними себя вести, чего ожидать
    Я ангел, а если мне обрезать крылья - я пересяду на метлу...

  9. ответ для zolotco , на сообщение « что за чудодейственный мирамистин,... »
    #45229
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    Цитата Сообщение от zolotco Посмотреть сообщение
    что за чудодейственный мирамистин, которым вы тут все постоянно пользуетесь по разным причинам? никогда о таком не слышала.. только тут на форуме от вас..
    может, нам тоже надо?
    это чисто российское изобретение? там есть название на латыни?

    а про Эльфа тоже сочувствую... таких людей и боюсь, но иногда жалко и их тоже: они ж по ходу сами не понимают, что творят... хотя больше всё же боюсь, и не представляю, как с ними себя вести, чего ожидать
    Антисептик, типа хлоргексидина


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для Luko'shko , на сообщение « У нас сегодня день анти приключений.... »
    #45230

    Цитата Сообщение от Luko'shko Посмотреть сообщение
    У нас сегодня день анти приключений. Помимо эльфа, Юрка на плошадке воткнулся в бортик горки и как то совсем неудачно. Пошла кровь, на площадке успокоила дав грудь (никого кроме нас в округе не было). Потом еще погуляли, пришли домой он что то покрыз из игрушек и снова, аки Дракула весь в крови. Поймала, зажала, посмотрела похоже разодрал десну между верхних единичек, промакнула ватной палочкой с мирамистином.
    Не сказать, что Юрку это беспокоит, но стоит ему запихнуть, что нибудь в рот, как он вновь дракуленыш. (Кстати, пообедал без последствий) Есть мысли, как ускорить заживление? Пока пою ромашкой.
    Я бы тоже мирамистином мазала. А так думаю за ночь должно зарасти. Ничего в голову не приходит


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 4523 из 5874 « Первая  «  3523402344234473451345194520452145224523452445254526452745334573462350235523 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •