Тема: Наши детки ДЕКАБРЯТКИ (2017) - сладкие пятки...

  1. ответ для oh ma , на сообщение « Оооо, я на такое сейчас уже не готова))... »
    #35721
    Наш человек Аватар для Pimarkon
    Регистрация
    09.06.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    6 058

    Цитата Сообщение от ЕленаД Посмотреть сообщение
    Девочки. Я голодная и злая. И просто злая. У Костика прыщики на веках нижнем и верхнем, так и не проходят. С 2х мес было все норм, а вот в 6 появились. Врач меня сажает на строгую диету. Типа это накопительный эффект. Началось чз 2 нед после начала прикорма. Но сказали прикорм не отменять тк это неправильно для жкт.
    Я итак ничего вредного не ела, а теперь лишиться говядины и всей молочки и всего рыбного....
    Идейка и крупы/макароны/картошка. Не хочу так....
    Сочувствую ((( я с 3 месяцев без молочки, тоже сначала подвывала, сейчас привыкла ((( но масло сливочное позволяю себе. Высыпания явно меньше стали
    Чтобы помогли мучения!
    Цитата Сообщение от oh ma Посмотреть сообщение
    И у меня в субботу перелёт к родителям с двумя детьми одной
    На лёгкую дорогу я в Сапсане с двумя ехать не решилась 4 часа)))) старшую с мужем на машине отправила)))
    Цитата Сообщение от Faustina Посмотреть сообщение
    Не боись, я в понедельник с тремя на 10 дней лечу. Одна в чужую страну)

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Я в обмороке))) я с одной и вторым в животе летала в том году и то себя героем чувствовала))) мужу сказала, что с двумя одна ни-ни))
    Цитата Сообщение от oh ma Посмотреть сообщение
    Оооо, я на такое сейчас уже не готова)) что кому приготовить поесть - это та тема, которая меня воообще в отпуске не должна волновать (это прям главное!) ну и приборка и посуда.
    Раньше, в охрененное бездетное время такое тоже могла бы провернуть))

    А вообще я бы с радостью пожила на Кипре. В последнюю поездку (я тогда беременная Тимом была) мы на машине пол острова объездили, мне там все как-то по душе
    Прикольно! А нас Кипре турецком или греческом?
    У меня примерно похожие впечатления от Крита, влюбилась просто)) подозреваю, что вся островная Греция такая))

    Я Маша, на"ты" ))
    Крылья, ноги.... главное - хвост!


    я - Маша

  2. ответ для MinimaNad , на сообщение « От Госуслуг:... »
    #35722
    Элита Аватар для MaRUSya_1986
    Регистрация
    20.08.2015
    Адрес
    Яхтенная 37
    Сообщений
    2 973

    Цитата Сообщение от MinimaNad Посмотреть сообщение
    Щас у мужа спрошу, он оформлял)

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Цитата Сообщение от MinimaNad Посмотреть сообщение
    От Госуслуг:
    Здравствуйте,*имя-отчество!Статус вашего*заявления № такой-то*- "Принято"Услуга:*Получение паспорта нового поколения несовершеннолетним гражданином Российской Федерации в возрасте до 14 летВедомство:*МВД РоссииКомментарий ведомства:Приглашаем Вас в такой-то каб. 00.00.2018г. с 00/00 до 00/00 для предоставления документов, необходимых для оформления заграничного паспорта, фотографирования ребенка и сканирования папиллярных узоров пальцев рук (сканирование папиллярного узора пальцев рук осуществляется детям, достигшим 12 летнего возраста) в отдел оформления заграничных паспортов УВМ ГУ МВД России по г. С-Пб и ЛО по адресу: ул. Красного Текстильщика, д.10. Прием осуществляется в порядке живой очереди согласно времени, указанному в Вашем приглашении. В связи с чем, убедительная просьба приходить к назначенному времени. При подаче заявлений на загранпаспорт нового поколения на себя и на несовершеннолетнего ребенка Вы можете обратиться в один кабинет (по приглашению на более позднюю дату).Для сокращения времени ожидания в очереди рекомендуем при подаче документов на оформление заграничного паспорта предоставить копии требуемых документов (паспорта, свидетельства о рождении). Перечень необходимых документов• для оформления заграничного паспорта необходимо оплатить государственную пошлину :- за выдачу паспорта нового поколения- 3500р.;- за выдачу паспорта нового поколения гражданину РФ в возрасте до 14 лет – 1500р.;•паспорт гражданина РФ законного представителя; •документы, подтверждающие права законного представителя:- свидетельство о рождении ребенка (если в свидетельстве о рождении ребенка ФИО родителя не совпадает с ФИО родителя по паспорту в настоящий момент, то представляется документ, подтверждающий смену ФИО);- акт органа опеки и попечительства о назначении опеки или попечительства.Обращаем Ваше внимание, что при подаче документов необходимо присутствие законного представителя, из личного кабинета которого подано заявление о выдаче заграничного паспорта ребенку.•для детей до 14 лет - свидетельство о рождении и документ, подтверждающий наличие гражданства РФ;•для детей от 14 до 18 лет - свидетельство о рождении и внутренний паспорт гражданина РФ;• заграничный паспорт ребенка (при наличии);•Государственная пошлина уплачивается плательщиком до выдачи заграничного паспорта.Сообщаем Вам, что датой подачи заявления о выдаче заграничного паспорта с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг считается день направления заявителю электронного сообщения о приеме заявления. В случае необходимости внесения сведений о владельце паспорта буквами латинского алфавита в соответствии с имеющимися документами предоставляется заявление произвольной формы с приложением документов (заграничный паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении (расторжении) брака, свидетельство о перемени имени, вид на жительство или другой документ, дающий право постоянного проживания за рубежом) В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления, в случае подачи заявления о выдаче паспорта не по месту жительства - четыре месяца. Также сообщаем, что Вам может быть отказано в оформлении заграничного паспорта в случаях, предусмотренных ст. 15 и ст. 10 Федерального закона №114-ФЗ от 15.08.1996 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

    Вот как-то так. И ещё смска даже приходила.

    Сорри за флуд))
    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Спасибо большое! Буду ждать, значит. Еще спрошу...а через сколько приглашение пришло после одобрения заявления?
    Я Люда! Ко мне на "ты"

  3. #35723
    Старожил Аватар для Boomirka
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 401

    Цитата Сообщение от MaRUSya_1986 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Буду ждать, значит. Еще спрошу...а через сколько приглашение пришло после одобрения заявления?
    Люда, ты на старого образца подавала? Или на нового поколения?
    Я - Ира

  4. ответ для Zuska , на сообщение « Девочки! Вот рассудите, пожалуйста. ... »
    #35724
    Старожил Аватар для Barbariska Fantikova
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 292

    Цитата Сообщение от Zuska Посмотреть сообщение
    Девочки! Вот рассудите, пожалуйста. У нас ситуация, утром на первый сон я укладываю малышку и ложусь с ней вместе досыпать, а старший в это время смотрит мультики. (каюсь). Бабушка с дедушкой стараются его покормить завтраком или отвлечь, но не получается. Сын все время говорит, что будет ждать маму, или самое ужасное, рвется все время ко мне в комнату. Никакие просьбы или запреты не работают. Сегодня бабушка психанула, и зло на него накричала, мол, ах ты так, тогда мороженого от меня больше не получишь! Вот права ли она? И что делать?

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Моей старшей пять, но она через раз заходит в комнату по какой-то очень важной причине. Я очень терпеливо объясняю что мы идём спать и пока не выйдем или не слышно будет голоса не заходить. Включаем мультики ей или Последний раз был на даче и она с бабушкой оставалась. И вот этот последний раз я сама очень жестко с ней уже разговаривала т к разбудила нас чтобы сказать что мне звонимала моя мама и не дозвонилась. Считаю, что договоренности не соблюдены.Не знаю, отложилось ли в голове и все как обычно будет. Я если не высплюсь, то превращаюсь в фурию. Почитаю что девочки насоветуют ...

  5. ответ для Boomirka , на сообщение « Люда, ты на старого образца подавала?... »
    #35725
    Элита Аватар для MaRUSya_1986
    Регистрация
    20.08.2015
    Адрес
    Яхтенная 37
    Сообщений
    2 973

    Цитата Сообщение от Boomirka Посмотреть сообщение
    Люда, ты на старого образца подавала? Или на нового поколения?
    Я на старый подала. В есть какая-то разница в проверке?
    Я Люда! Ко мне на "ты"

  6. ответ для MaRUSya_1986 , на сообщение « Я на старый подала. В есть какая-то... »
    #35726
    Старожил Аватар для Boomirka
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 401

    Цитата Сообщение от MaRUSya_1986 Посмотреть сообщение
    Я на старый подала. В есть какая-то разница в проверке?
    На счёт разницы в проверке не знаю, а вот в приглашении есть. Если старого образца, то за 2-3 дня до назначенной даты оно придёт. Мы подали 9.06, до сих пор ещё ждём. Мы уже с Аней Слоник разбирались с паспортами и здесь на форуме в теме узнавали) у неё нового поколения и приглашение как у Нади уже пришло
    Я - Ира

  7. #35727
    Элита Аватар для MinimaNad
    Регистрация
    24.07.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 596

    В тот же день, когда пришло сообщение, что нужна оплата. Может в тех. поддержку тебе надо.
    Цитата Сообщение от MaRUSya_1986 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Буду ждать, значит. Еще спрошу...а через сколько приглашение пришло после одобрения заявления?
    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  8. #35728
    Элита Аватар для MaRUSya_1986
    Регистрация
    20.08.2015
    Адрес
    Яхтенная 37
    Сообщений
    2 973

    Цитата Сообщение от Boomirka Посмотреть сообщение
    На счёт разницы в проверке не знаю, а вот в приглашении есть. Если старого образца, то за 2-3 дня до назначенной даты оно придёт. Мы подали 9.06, до сих пор ещё ждём. Мы уже с Аней Слоник разбирались с паспортами и здесь на форуме в теме узнавали) у неё нового поколения и приглашение как у Нади уже пришло
    Вот и славно тогда просто сижу и жду
    Цитата Сообщение от MinimaNad Посмотреть сообщение
    В тот же день, когда пришло сообщение, что нужна оплата. Может в тех. поддержку тебе надо.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Не, не надо) это из-за того, что старого образца! Жду)
    Я Люда! Ко мне на "ты"

  9. ответ для oh ma , на сообщение « А куда ты хотела на Кипре? И в Турции... »
    #35729

    Цитата Сообщение от oh ma Посмотреть сообщение
    А куда ты хотела на Кипре?
    И в Турции где отдыхали?)
    Расскажи, пожалуйста, помоги выбором!
    Я хотела в пафос. Отель st. George. Мы там 4 года назад отдыхали, шик - блеск но там конечно развлекушек поменьше.
    А в Турции я ничего не выбирала, взяли куда друзья выбрали. Отель в Алании-Gypsophila. Уютненько! Там бунгало и отель прям для семей с детьми. Детям весело было)


    Я, Аня

  10. ответ для oh ma , на сообщение « Можно попросить их утром пойти гулять.... »
    #35730

    Цитата Сообщение от oh ma Посмотреть сообщение
    Можно попросить их утром пойти гулять. Без завтрака, взять с собой банан, булочку или что-то другое, или по пути купить что-то, пусть даже мороженое.
    Или отправить бабушку с малышкой погулять в коляске, старшему включить интересный полнометражный мультик и лечь рядом с ним подремать.
    Может самой приготовить что-то на завтрак. Вкусное и забавно разложенное на тарелке. Приготовить с вечера, чтобы Бабушка только разогрела.
    Может получилось бы передвинуть время маминого отдыха на обеденный сон? Может он с утра позавтракает с тобой, проведёт часть дня, пообедает, и отпустит отдохнуть? И подстроить сон младшей на это время.
    Можно поспать в тачке)) малышка в автокресле. Я так на даче спала, отъезжала, сын засыпал и я откидывала спинку и тоже спала. Неудобно, но когда очень надо - сойдёт.
    Сейчас подумала, что эти варианты скорее как заплатки и хорошо бы решать проблемы глобальнее, для этого надо понимать больше что от чего. Как пытались договориться со старшим про этот момент? Если не приставать с завтраком, то сможет ли просидеть с мультиками нужное время? Есть ли у него с бабушкой любимые занятия (то, что им обоим в радость). Как у них в целом отношения? Проблемы только с едой? Есть ли у вас время со старшим наедине? Если разобраться, то ещё может смогу что-то подсказать, не знаю насколько это полезно только))
    Вау! Прям очень интересные варианты


    Я, Аня

Страница 3573 из 5874 « Первая  «  2573307334733523356335693570357135723573357435753576357735833623367340734573 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •