Тема: Наши детки ДЕКАБРЯТКИ (2017) - сладкие пятки...

  1. #55711
    Наш человек Аватар для phdk
    Регистрация
    25.04.2017
    Сообщений
    5 250

    Цитата Сообщение от Murzilkacom Посмотреть сообщение

    Ты везде смотрела???????

    я Ира
    Везде, даже в кладовке!!!
    Цитата Сообщение от MamaLion Посмотреть сообщение
    Ааа, я аж до слез..)))) что за Жужа??
    Это домашняя муха
    Цитата Сообщение от ЕленаД Посмотреть сообщение
    Жестоко! Может, она после зимней спячки пыталась оклематься, а ты не оставила ей шансов!
    Обещаю, что через пару тройку месяцев я накормлю ее дальнюю родственницу))) льготы родственникам репрессированных))) (если электрической мухобойкой не прибью)...

    Отправлено с моего ZTE BLADE V9 через Tapatalk

  2. ответ для oh ma , на сообщение « Ты имеешь в виду то, что муж... »
    #55712

    Цитата Сообщение от oh ma Посмотреть сообщение
    Ты имеешь в виду то, что муж воспитывает не так, как я? Тут другая ситуация, мне в целом все равно, как они общаются. Меня только напрягает обстановка нервная дома вечером, вот и все. А все, что я рассказывала, это объяснение, почему так происходит. Если бы он делал не так, как я, и это бы работало, то я бы не психовала.

    У меня есть мешающие мне убеждения, но они в другом проявляются)) например, я не могу решить вопрос с садом, с няней, и с помощницей по хозяйству.
    Маша, мне кажется, тебе нужно самой расслабится и не психовать. Муж чувствует твоё напряжение, что ты от него ждёшь какого-то другого поведения по отношению к ребёнку, которое бы, как ты пишешь «работало», а у него ресурсов не хватает все разрулить как ты хочешь и как правильно на твой взгляд, он ведёт себя как умеет.
    Я Яна)

  3. ответ для DуDоня , на сообщение « В каком плане? Отправлено с моего... »
    #55713
    Наш человек Аватар для oh ma
    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    7 552

    Цитата Сообщение от DуDоня Посмотреть сообщение
    В каком плане?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ну для меня ситуация сама по себе немного нереальная. Особенно в глаза бросается муж главной героини, который вообще на расслабоне живет, а она вспахивается по всем фронтам. Я себе плохо представляю среднестатистическую женщину, которая так живет и с мужем ссор не имеет. А с другой стороны все ее трудности с детьми такие жизненные и приятно, что такие фильмы есть, которые показывают, что в отпуске по уходу за ребёнком женщина не отдыхает, как в привычном отпуске. А то сейчас все привыкли, что сидя дома с ребёнком, надо и попу качать, и выглядеть вау, и развиваться по всем фронтам, и мужа ублажать, с детьми заниматься, блог вести, работу работать, и ежесекундно светиться счастьем

  4. ответ для Yavi , на сообщение « Маша, мне кажется, тебе нужно самой... »
    #55714
    Наш человек Аватар для oh ma
    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    7 552

    Цитата Сообщение от Yavi Посмотреть сообщение
    Маша, мне кажется, тебе нужно самой расслабится и не психовать. Муж чувствует твоё напряжение, что ты от него ждёшь какого-то другого поведения по отношению к ребёнку, которое бы, как ты пишешь «работало», а у него ресурсов не хватает все разрулить как ты хочешь и как правильно на твой взгляд, он ведёт себя как умеет.
    Я как-то неверно сформулировала мысль, похоже. Мы с мужем единой точки зрения в воспитании. Но, все же понимают, дети черпают ресурс гигантскими половниками. И в какой-то момент чаша пуста и звон этого половника о чашу перебивает голос разума напрочь. Тогда, под действием эмоций, взрослый выходит из своей роли взрослого (как любит писать Петрановская). Вот это и случается с моим мужем постоянно в последнее время. И ресурс этот не пополняется встречами с друзьями, отдыхом и прочим. Потому что я его уже много раз за последние недели отправляла погулять, а воз и ныне там. Ну а мой ресурс тоже заканчивается, благодаря детям. А в вечернее время, вместо второго взрослого, я получаю ещё одного ребёнка, который тоже мой ресурс истощает. Надо бежать из дома, на эти выходные я уже попросила своего времени в обязательном порядке, но переезд дело усугубляет, завтра вот дела. Не знаю, может в воскресенье удастся.

  5. ответ для phdk , на сообщение « Наши детки ДЕКАБРЯТКИ (2017) - сладкие... »
    #55715
    Наш человек Аватар для oh ma
    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    7 552

    Мне аж неловко, столько про себя сегодня понаписала Хочу зафиналить, что б недопонимания не было. У меня нет претензий к мужу, к его методам воспитания и тд. Просто Оля спросила, в каких ситуациях у них с Тимом разлад, вот я их и описала и свою точку зрения, почему так. Я не лезу и мужу не говорю, как надо, когда мы обсуждаем в целом воспитание, он и так со мной согласен. Сейчас он не в ресурсе, и не может проявлять спокойствие, давит и агрессирует. Я ему не указываю на ошибки, старалась дать ему возможность отдохнуть, он с завидной (для меня ) регулярностью в последнее время ходил встретиться с кем-то и отвлечься. Пока не помогло. Но они все вместе к вчерашнему вечеру истощили мой ресурс, вот и психанула.

  6. ответ для oh ma , на сообщение « Ну для меня ситуация сама по себе... »
    #55716
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    Цитата Сообщение от oh ma Посмотреть сообщение
    Ну для меня ситуация сама по себе немного нереальная. Особенно в глаза бросается муж главной героини, который вообще на расслабоне живет, а она вспахивается по всем фронтам. Я себе плохо представляю среднестатистическую женщину, которая так живет и с мужем ссор не имеет. А с другой стороны все ее трудности с детьми такие жизненные и приятно, что такие фильмы есть, которые показывают, что в отпуске по уходу за ребёнком женщина не отдыхает, как в привычном отпуске. А то сейчас все привыкли, что сидя дома с ребёнком, надо и попу качать, и выглядеть вау, и развиваться по всем фронтам, и мужа ублажать, с детьми заниматься, блог вести, работу работать, и ежесекундно светиться счастьем
    Ну это же фильм) там обычно все гипертрофируют для яркости картины)




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для DуDоня , на сообщение « Ну это же фильм) там обычно все... »
    #55717
    Наш человек Аватар для oh ma
    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    7 552

    Цитата Сообщение от DуDоня Посмотреть сообщение
    Ну это же фильм) там обычно все гипертрофируют для яркости картины)




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ну просто она в упор не замечает, что муж своей жизнью живет, этого момента мне прям не хватило, именно их отношений.
    В конце один раз только врач в конце фильма обращает внимание на это.

  8. #55718

    Цитата Сообщение от oh ma Посмотреть сообщение
    Я против запретов ничего не говорю, они есть. Вопрос в том, как они преподносятся. У Тима сейчас уже хватает ресурса, что бы послушать краткое, но емкое объяснение и согласиться, даже если он не хочет. Но агрессия и давление его раздражают. То есть на формулировку «сейчас пришло время сна, на улице ночь, и, хочешь ты этого или нет, мы все ложимся в кроватки и стараемся друг другу не мешать, это наше правило» он постонет, но выключит ночник и ляжет спать практически в 100% случаев. А если «я сказал, ложись спать», то будет сопротивляться и кричать.
    И вообще на мой взгляд воспитывать послушание на агрессию и давление - опасно и для девочки и для мальчика. И вообще самому впадать в истерику и кричать - это не поведение взрослого. Если уж ты вожак, то слушай голос разума, а не эмоций. *
    Мне кажется так рассуждаем мы-мамы или мужчины у которых педагогическое образование или мышление такое. Но чаще они хотят действий от ребенка "потому что я так сказал".
    Мой муж тоже считает,что объяснять не надо,а надо сделать как ролители сказали.

    Я Аня

  9. ответ для oh ma , на сообщение « Ну просто она в упор не замечает, что... »
    #55719
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 867

    Цитата Сообщение от oh ma Посмотреть сообщение
    Ну просто она в упор не замечает, что муж своей жизнью живет, этого момента мне прям не хватило, именно их отношений.
    В конце один раз только врач в конце фильма обращает внимание на это.
    Акцент просто сделан на другое. Да и мало что ли семей так живут - она вся в детях и быте, он на работе, вместо секса наушники и Плейстейшн.(можно заменить на подходящий вариант).


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для DуDоня , на сообщение « Акцент просто сделан на другое. Да и... »
    #55720
    Наш человек Аватар для oh ma
    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    7 552

    Цитата Сообщение от DуDоня Посмотреть сообщение
    Акцент просто сделан на другое. Да и мало что ли семей так живут - она вся в детях и быте, он на работе, вместо секса наушники и Плейстейшн.(можно заменить на подходящий вариант).


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ну мне именно их каких-то человеческих диалогов не хватило, как будто они не муж и жена, а просто люди, которые случайно оказались в одном доме. Не знаю, я в таком мире не живу, поэтому мне в глаза сильно бросилось)

Страница 5572 из 5874 « Первая  «  45725072547255225562556855695570557155725573557455755576558256225672 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •